Перейти к содержимому

Фотография

Минусы или что вам не нравится в XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2259

#41 Исаева

Исаева

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:XV в EH

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:59

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.

Нет, больше всего раздражает, когда нажал кнопку блокировки дверей, и их снаружи не открыть, а изнутри они открываются все равно. Вот это точно УЖОС. Так эта функция реализована в Опеле. Я с этим опелем задолбалась от детей их то снаружи поворачивать пипочку, то взрослый сядет - и не может выйти, надо опять самой выходить и его выпускать оттуда.

#42 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:33

Я бы добавил в название темы - ...и как их устранить.

))) Подскажу самый простой вариант - выбрать машину ДРУГУЮ (другого производителя, сегмента и т.д.), в которой нет раздражающих недостатков. Благо, рынок автопрома сейчас на любой вкус и цвет. Купить, радоваться и думать о плюсах ))
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#43 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 094 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:19

))) Подскажу самый простой вариант - выбрать машину ДРУГУЮ (другого производителя, сегмента и т.д.), в которой нет раздражающих недостатков. Благо, рынок автопрома сейчас на любой вкус и цвет. Купить, радоваться и думать о плюсах ))

Зайдите на форум любого Вам понравившегося автомобиля данного класса и почитайте.
Я периодически захожу на форум Ауди Q3. (Собирался покупать)
И недостатки XV (со скрипами и шуршалками) покажутся Вам "детской шалостью" на фоне тех несправностей с какими встречаются владельцы Q3.

#44 Яночка

Яночка

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква, Зеленоград
  • Автомобиль:СС 2.0 CVT Белая

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:29

У меня предложение: кто отписывается о недостатках пишите еще и пробег, так будет информативней на мой взгляд. ;)
Я, как зверь, зализываю раны. и, как виски, растворяю горе. пахну счастьем, южным солнцем и кальяном. приезжай. скучаю. /подпись/ «Море»
Субару - это любовь с первого раза!

#45 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:45

Марина =) Если Вам все нравится, то я искренне рад за Вас. В данной теме обсуждаются то, что не нравиться и\или минусы данного авто. У каждого есть свое мнение и естественно оно может расходится с другими. Но это не повод устраивать спам на 10 страниц. Поэтому все высказывания на подобии возьми лексус и т.д и т.п. бессмысленны. Рекомендую Вам с таким настроем не заходить в данную тему и не читать то что тут пишут.

Вы ошибаетесь, меня тоже не все полностью устраивает в авто (такое вряд ли бывает, но конечно не 13 пунктов, иначе я б и не купила), однако те, кто писАл в этой теме и, заметьте, с кем я в полемику не вступала, хотя бы пишут про реальные косяки, а не относят к минусам сугубо личные предпочтения типа недостатка хромированных деталей и тому подобные Ваши замечания. Насчет спама - рекомендую перечитать собственный текст про выбор авто - никто Вас не просил изливать это в данной теме, если что... Рекомендую к критике относится спокойнее, любой может оспорить Ваше мнение, это форум, и что, на каждого обижаться будете? :-))) В-общем, удачи в исправлении минусов)))
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#46 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 094 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:30

Какая связь? Недостатки это не поломки. Это те неприятные мелочи, которые есть сразу с салона

Лучше наши неприятные мелочи сразу с салона, чем их неприятности уже после.
Проехал на XV 1400 км - устраивает всё, что купил за эти деньги.
А вот, чтобы хотелось за эти деньги - это уже другой вопрос, который возникает при сравнении с предыдущими машинами.

#47 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 727 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:18

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.
Но это дело привычки все же.
И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

А что мешает просто повернуть рычажок на своей двери?

#48 Oleg1971

Oleg1971

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Автомобиль:юзер FH

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:32

А фары в грязную погоду надо периодически протирать и они будут таки великолепно освещать Вам путь в светлое будущее.

#49 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:44

И недостатки XV (со скрипами и шуршалками) покажутся Вам "детской шалостью" на фоне тех несправностей с какими встречаются владельцы Q3.

это - да, там страшилки уровня замены коробки за 400 тыр... Но хороша чертовка))) Если не секрет - по какой причине выбор был не в пользу Q3, тем более при наличии А4?

Владимир, Q3 обсуждайте в личке или курилке.

Сообщение отредактировал Zhelezyaka: 08 Ноябрь 2012 - 08:37

#50 Lukich

Lukich

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 731 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FH, Genesis G80

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:55

А что мешает просто повернуть рычажок на своей двери?

В этом то и неудобство, на всех предыдущих машинах я просто открывал водительскую дверь рычажком, а здесь предварительно надо или кнопку нажать (откроются (разблокируются) все двери), или только свою разблокировать. ;)

#51 Lukich

Lukich

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 731 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FH, Genesis G80

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:58

А фары в грязную погоду надо периодически протирать и они будут таки великолепно освещать Вам путь в светлое будущее.

Да не спорю, все правильно. Но как-то уж очень быстро пачкаются, вернее грязь на них сохнет. Фиг знает может фара греется сильнее по сравнению с той же камри, например, или рав 4.

#52 Maikl

Maikl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 485 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 01:06

На самом деле придраться можно ко многому, но это почти в любом автомобиле так, вот то, что мне сильно не нравится:
Заднее стекло уж очень быстро пачкается, как и камера заднего вида
Нет очечника
Расположение кнопок обогрева передних сидений
Пенопласт в багажнике постоянно гремит на кочках
При наличии электропривода водительского кресла, отсутствие памяти.
Не удобный подлокотник
Дурацие коврики от ОД
Остальное пока не беспокоит

#53 SerNF

SerNF

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CVT 1,6

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:46

недостатки :
1. багажник мал по высоте, при этом место под ним очень неэкономно, наполовину занято бестолковым пенопластом.
2. за кнопки включения обогрева сидений кому-то надо чего-нибудь оторвать.
3. бибикать бесполезно и просто позорно. Хоть бы кто обратил внимание на этот сигнал :)
4. Да , водительский коврик идиотский.
ВСЁ!!!
В остальном получил то , что хотел и ожидал:-)

#54 Seppo

Seppo

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FG

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 05:16

1. Пенопласт в багажнике (даже нижние крючки не доступны - чем японцы думали?).
2. Обогрев зеркал - в сильный снегопад на зеркалах капли (может только у меня).
3. Звук клаксона (не очень критично, но "пипикать" даже стыдно)
4. Водительский коврик (нет защиты под педалью газа и левой ногой)

Шумоизоляция, сверчки, музыка – видимо для авто, в диапазоне цен от 0,5 до 2,0 млн. - это нормальная ситуация.
Катался на РАВ4, ИксТрейле, Мазде7, 5 и т.д. - тоже скрипит и трещит - у кого-то больше, у кого-то меньше.
Так же пробовал Мерс МЛ350 и Лексус Р303 - тут с шумкой, музыкой все в порядке и сверчки отсутствуют.
Но цена 3 млн., хотя по управляемости, проходимости ХВ не уступает - не в два раза это точно.
Когда покупал ХВ, предполагал, что недостатки будут, и придется их устранять, вкладывая дополнительные средства.
Единственно, беспокоит проблема с обогревом зеркал. Вообще-то работает он нормально, но в сильный, продолжительный дождь или снегопад не справляется. На Альмере в таких условиях зеркала были сухими. Специально потрогал зеркала на Альмере отца в режиме подогрева - они погорячее, чем на ХВ.

#55 сарбаз

сарбаз

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородЯМАЛ
  • Автомобиль:1,6 МТ

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:56

Скрип сидений
Отсутствие на приборке температуры двигателя.
Малоинформативный комп.
Кнопка его под рулём лезешь к ней отвлекаешься.
посмотрим дальше но пока я авто тёплым назвать не могу. салон долго греется

#56 Евгения

Евгения

Пользователь

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S EH (рыжий)

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:12

5) Камера зх. в таком малюсеньком мониторе, крайне не удобно

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной.

'ulex' простите, в какой именно монитор у Вас выведена камера зх?
У меня XV в полной комплектации и камера выведена на монитор с навигацией, а он не такой уж и маленький... :huh:

#57 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:31

Евгения, судя по описанию в целом, предполагаю, речь идет о комплектации FG (без навигации) - там изображение с камеры выводится на небольшой верхний экран. В-принципе, все хорошо видно. Если не устраивает, можно поменять "голову" или покупать максималку.

#58 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 04:36

Скажу так, на прошлой машине не было камеры, стоял парктроник - супер, но красную зону показывает и вопит, когда до препятствия еще есть место, бок не видит. На этой есть камера ( довольно информативная, могу парковаться вплотную и по бокам видно) и перестраховалась, поставила парктроник. Так вот, в дождливую погоду камера сильно забрызгивается (подозреваю, в мороз тоже могут быть сюрпризы), и изображение становится сильно расплывчатым, тут парктроники рулят, пч прыгать под дождем протирать ее желания нет. Так что на мой взгляд оптимально, когда есть и то, и другое :-)

#59 voron72

voron72

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT CD SATIN WHITE PEARL

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:03

очень низко расположено зеркало заднего вида в салоне, при повороте на право приходится заглядывать под него :angry:
ближний свет фар слабоват, особенно в дождливую погоду :(

#60 Azag Tot

Azag Tot

• Пользователи
  • 235 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:opel calibra / Subaru XV 2.0 , мешалка ( CD)

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:28

"8) штатная магнитола не читает флешки больше 4 гигов! И это модель 2012 года"

32 гига читает без проблем....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)