Перейти к содержимому

Фотография

Минусы или что вам не нравится в XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2259

#21 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:41

сами тему со старого форума восстановили, вот и вспоминаю что там было, да и нового что придумалось. Или от моего неугодного стиля минусы перестанут быть минусами?
А XV я, дядь Вов, выгнал с салона 22 марта (кто раньше? ;)), первую из первой поставки, и заказывал её по картинке, не то что не тестя, но даже вживую не видя, правда вычитав всё что было про неё в инете на тот момент...
И на Никто вы зря ополчились - Витара заслуженный лесничок, лучшая в своем классе, это доказывать не надо, уже доказано сто раз. А у человека есть обе машинки - он их не по тестам, а наверняка по жизни оценивает, чтобы понять машинку, с ней слиться надо, а для этого поездить на ней хотя бы месячишко. Вот только что у Никто аргументов маловато - это да, ну и главное правило - XV хвали здесь,витару - на сузукофоруме.

Ну и по теме - я на старом форуме эту тему создавал не для того,чтобы здесь все машинку хаяли, а чтобы у кого какие мысли появятся как от этих минусов можно избавиться - сюда выкладывали. Мне например решение по пенопласту оч понравилось, а вот решения КАК ЗАСТАВИТЬ МАГНИТОЛУ ПО РУССКИ ПИСАТЬ - до сихпор жду (((
  • doa это нравится

#22 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:12

Клубни, по-возможности, пишите недостатки по пунктам, как у топик стартера, чтобы легче было воспринимать информацию.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#23 match

match

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:2,0 CD CVT

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 08:22

Самая непонятная для меня тема. Я ещё понимаю людей, которые на стихе или В4 порулили, и теперь "да оно не едет!!!".
А тут .. если по перечню выбирать, то или на миллион дороже, или вольво-опель. Вам же нравится XV? Кайф от нее получаете? Тогда о чем разговор? Машина - она железо железное, но чувствует, когда её любят. А когда не любят, ломаться начинает. ;)

#24 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:23

А есть еще предмет для обсуждения в этой теме.
Когда машинка новая всегда есть "детские болезни" (нравится это или нет).
Не бывает, чтобы их не было. Пусть даже незначительные. Но спустя какое-то время производители (отечественных это не касается) стремятся устранить эти минусы. Так вот интересно спустя год были такие недостатки устранены производителем?
Новые автовладельцы, возможно, могут , что-то сказать на этот счет.

#25 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 757 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:26

- кнопка на приборке листания параметров БК очень неудобно через руль корячиться надо

о какой кнопке на приборке идет речь?

#26 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:28

А есть еще предмет для обсуждения в этой теме.
Когда машинка новая всегда есть "детские болезни" (нравится это или нет).

как показала практика - их всего две:
- скрип сиденья (стали устранять по гарантии)
- дребезг передней панели о накладки стоек (устраняется самим или на сервисе)
ВСЁ.

ну вначале еще машинки шли с неотрегулированным развалом, и у некоторых свет сильно опущен был. Но это думаю к детским болезням не отностится

#27 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:31

о какой кнопке на приборке идет речь?

не знаю как на комплектациях с цветным дисплеем, а на монохромных кнопка листания параметров бортового компьютера находится справа на приборке. Про неё речь

#28 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 757 сообщений
  • ГородМосква, Строгино

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:45

не знаю как на комплектациях с цветным дисплеем, а на монохромных кнопка листания параметров бортового компьютера находится справа на приборке. Про неё речь

понятно, у меня подрулевая кнопка, т.е. это минус комплектации, а не машины в целом

Прикрепленные файлы

#29 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:50

как показала практика - их всего две:
- скрип сиденья (стали устранять по гарантии)
- дребезг передней панели о накладки стоек (устраняется самим или на сервисе)

Так это важный момент. Я думаю, что такие мелочи должны устраняться производителем на стадии производства с учетом количества жалоб (обращений)

#30 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 757 сообщений
  • ГородМосква, Строгино

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:09

Для меня самый крупный минус - ненастроеный ближний/дальний свет.
Как оказалось, вполне решаемый, у дилера либо собственными силами.
Для жены- отсутствие подсветки в зеркальце.
А остальное- какие-то мелочи, на которые уже не обращаешь внимания.

#31 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 667 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:42

Так это важный момент. Я думаю, что такие мелочи должны устраняться производителем на стадии производства с учетом количества жалоб (обращений)

ну понимаешь, если эти 2 болячки устранить - тогда у XV не будет детских болезней вообще.
А этого, как ты же сам писал чуть ранее - не бывает по определению:

Когда машинка новая всегда есть "детские болезни" (нравится это или нет). Не бывает, чтобы их не было.

:P
тем более что они проявляются далеко не у всех владельцев машинки, т.е. носят немассовый характер
  • F/S это нравится

#32 ulex

ulex

Новенький

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, Fielder

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:57

1) заводская тонировка, лажа полная лучше бы совсем не делали
2) боковые зеркала не очень удачно расположены и зачем сделали треугольник на дверях? аля москвич 412. Лучше бы сделали нормальное стекло а зеркала поставили дальше где треуголка =)
3) Полная комплектация с электроприводом только водительского сиденья? За такие деньги могли бы и два сделать.
4) Зеркало заднего вида расположено не очень удачно
5) Камера зх. в таком малюсеньком мониторе, крайне не удобно
6) Могли бы накладку на 5 дверь (где значок субару) сделать хромированной
7) если открыть 5-ую двери и посмотреть в область камеры ( вообщем где кнопка открывания двери ) то можно увидеть голые болты. А что нельзя накладку сделать?
8) штатная магнитола не читает флешки больше 4 гигов! И это модель 2012 года ?
9) багажника практически нет! Нельзя было сделать его поглубже? тогда бы хватало его за глаза.
10) Открываешь заднюю дверь и на углу дивана внизу видешь пластик и ковролин, лучше бы сделали полностью либо пластики либо ковролин
11) штатные колонки вообще ужас, такое ощущение что музыку слушаешь находясь в канализации. На вид цена 300р за динамик.
12) шумка, ну это болезнь у всех японцев, её нет, но хотя по крайней мере лучше чем в моей тойоте.
13) Да совсем про омыватель фар забыл, самый дешевый из китая, а пользоваться им надо так:
Остановился брызнул на фары, вышел вытер тряпкой и поехал дальше. А еще нужен что Полицейские.Инспекторы.Дорожного.Регулирования. (сокращенно мне больше нравится ) не долбили за колхоз ксенон ( могли бы линзы поставить).
14) ходовые огни?! Они есть? Их нету! Есть что там в туманках, жалкое подобие =(

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной. В целом машина хорошая. Приходится исправлять некоторые косяки за свой счет =( ( шумка, музыка )

Сообщение отредактировал ulex: 07 Ноябрь 2012 - 11:17

• avers это нравится

#33 Марсель

Марсель

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:01

Вчера вечером попал в серъезный дождь, ехал по строящейся дороге, поэтому грязи было по горло. Боковые окна, зеркала сразу залепило грязью. Но самый главный минус:
1. Бесполезный омыватель фар. Со своей функцией он категорически не справляется. Пришлось вылить весь бачок омывателя, но фары даже близко не хотели очищатся. При этом дальний свет горел очень прилично. Но при ближнем ехть было просто невозможно.

Пишу это потому что сравниваю с предыдущей машиной - Королла 2007 года. Там омыватель был выведен под отдельную кнопку, но омывал как будто пистолет на автомойке... За 3 года ни разу не выходил на трассе с тряпкой чтобы вытерать фары.
Уверенность в движении...

#34 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:34

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной. В целом машина хорошая. Приходится исправлять некоторые косяки за свой счет =( ( шумка, музыка )

Извините, но такое ощущение, что Вы не сами себе машину выбирали, а Вам ее насильно навязали. По Вашим запросам надо было Мерс брать, Лексус и иже с ними, чтоб уж так не страдать ((( ИМХО.
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#35 ulex

ulex

Новенький

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, Fielder

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:13

Извините, но такое ощущение, что Вы не сами себе машину выбирали, а Вам ее насильно навязали. По Вашим запросам надо было Мерс брать, Лексус и иже с ними, чтоб уж так не страдать ((( ИМХО.

К моему большому сожалению, пришло время покупать новое авто ( у меня было много машин 1-ая москвич 412, 2-ая 9-ка 3-я Nissan Sunny (правельный руль =) ) 4-ая - Mark 2 (правельный руль =) ) 5-ая Honda fit 4wd (правельный руль =) ) 6-ая toyota fielder 4wd (правельный руль =) ), везти с японии новое с нашими пошлинами не реально, вернее реально но по цене европейского варианта а то и дороже.
Как же долго я выбирал авто =( Много машин было просмотрено. Понравился КУЙЛЕНДЕР =) но ценник у него очень большой. Если честно к марке субару я относился параллельно, что она есть, что её нет. Месяц назад шел в банкомат, находится он на ленинградке в салоне мерЦедеЦ =) решил зайти посмотреть, может быть там есть моя машина мЯчты ?! Но как оказалось. её там я не нашел. Ну не нравится салон у мерЦедеЦа, да и привык я к японскому дизайну, как то слился с ним за многие годы. Что то я куда то не туда.... ну вернемся на тропу выбора авто =) Потом поехал в У сервис, зашел в ниссан, Посмотрел я кишкай, вроде бы и не чего, но открыв багажник и увидев что с одной стороны обшивка прилегает плотно а с другой стороны щель... сразу перехотелось покупать а\м марки ниссан собранные не известно где, но явно что не в японии! Решил ради прикола зайти в субару, благо идти 5 метроФФ. Форь, хорошь, но не в этом кузове, а в предыдущем ( ну это мое мнение и я думаю есть люди которые меня поддержат! Где же тот агресивный форь? Стоит какой то обмылок =( ) И вот я увидел XV, хороший дизайн, хороший салон, да и места для задних пассажиров достаточно. Взял тест драйв, покатался... подвеска мне напомнила МАРК 2, с тоской вспоминаю его... настоящий корабль =). И через 2 недели xv был у меня.
И вернемся собственно к теме - Минусы или что вам не нравится в XV. На что я так думаю дал объективный ответ и выразил свои недовольства по поводу топовой комплектации .

так же хочу отметить
Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации

#36 Lukich

Lukich

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 731 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FH, Genesis G80

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:43

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.
Но это дело привычки все же.
И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

#37 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 01:58

И вернемся собственно к теме - Минусы или что вам не нравится в XV. На что я так думаю дал объективный ответ и выразил свои недовольства по поводу топовой комплектации .

так же хочу отметить
Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации

))) Не вижу логики: если Вы "слились" с японским автопромом, то как не знать о японском минимализме и стремлению экономить на мелочах как минимум в авто не премиум сегмента? И в то же время купить данный авто и к этим мелочам же и придираться? Типа, я крутой, купил Топ по средней цене, а этот топ ни разу не топ премиума, так мне за свои кровные вместо япа дорабатывать приходится!.. ))
Я не спорю, косяки у машины найти можно, как и у абсолютно любой, но извините такая ерунда, которую многие и не заметят, как какие-то неприкрытые болтики или пластик/покрытие...
Честно, вообще не поняла, зачем данная тема на форуме, с заведомо отрицательным содержанием: хаять авто, на котором ездишь? Зачем спрашивается, покупал? Чтобы осведомить будущих покупателей и дилера? - они уже есть такие...
Присоединюсь к предыдущему собеседнику насчет как к машине относишься- так и она к тебе, хоть и железная)))
А если заниматься выискиванием косяков, так никакую не купишь, потому как они в любой есть. Все- ИМХО
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#38 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 094 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:53

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.
Но это дело привычки все же.
И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

В Ауди все двери блокируются одной кнопкой, но изнутри их можно открыть, если дёрнуть за рычаг два раза.
У меня внук однажды открыл на ходу заднюю дверь ( хотя в задних дверях, есть механическая блокировка открывания дверей изнутри, но тогда приходится выходить и открывать снаружи задние двери)
Блокировка дверей с водительского места в Субару, меня больше устраивает, чем выбегать и открывать двери снаружи, если везёшь пацанов.

#39 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:56

зачем сделали треугольник на дверях? аля москвич 412. Лучше бы сделали нормальное стекло а зеркала поставили дальше где треуголка =)

Дверь широкая - удобно садиться/выходить - стекло цельное всё не опустится. "Форточка" - выход.

АКМ.

#40 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 094 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 02:57

Честно, вообще не поняла, зачем данная тема на форуме, с заведомо отрицательным содержанием:

Я бы добавил в название темы - ...и как их устранить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных