Перейти к содержимому

Фотография

Выбор комплектации XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

Опрос: Выбор комплектации XV (550 пользователей проголосовало)

Выбор комплектации XV

1. 1.6 5МТ (22 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

2. 1.6 CVT (42 голосов [7.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.64%

3. 2.0 6МТ (82 голосов [14.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.91%

4. 2.0 CVT (404 голосов [73.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 08 Август 2012 - 04:15

Я люк хотел, но коже - категорическое нет! Ребёнок уже не хулиганит, а для "навоза" есть другая машина на "коже". Пришлось на тряпке смотреть комплектации. Так как к рюшечкам безразличен - смотрел первые две. От ксенона "отговорили", пришлось взять СС :D
Совет всем, кто хочет кожу - берите светлый салон, в жару быстрее охлаждается.

АКМ.

#42 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 08 Август 2012 - 04:24

Саш, а как по маркости? Каков остается ее вид после некоторого времени эксплуатации?

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#43 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 08 Август 2012 - 04:31

Саш, а как по маркости? Каков остается ее вид после некоторого времени эксплуатации?

Самая беда - если есть тряпочные вставки, но тут я не в курсе. Марается, конечно, быстрее тёмного, но легко моется, в отличии от тряпки. И видна только жидкая грязь - сухая просто не держится, в отличии от той же тряпки. Тряпочный светлый салон убивается на раз - никому не советую!
Вообще, единственным минусом кожи считаю эксплуатацию летом, реально жаришься в жару на ней, зимой не так критично - можно "шубу" бросить. Зато, в уборке кожа - огромный плюс!

АКМ.

#44 rohas

rohas

А не погоняться ли по снежку?

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0(S) FH

Отправлено 08 Август 2012 - 10:31

Ещё один танкист определился :D ,а что в FH двухзонного климата нет? :huh: Думаешь,жарко будет? :ph34r:
+ослабление жёсткости кузова из-за лишней "дыры",иссыхание уплотнителей этого небосвода,пятна от влаги на потолке итд итп...Даа,ещё ночной "привет" от "доброжелателей" с 8-го этажа за орущую в 4 утра сигналку :D

Я курю много. Всегда хотел люк да и когда солнышко как то посветлее в салоне

#45 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 08 Август 2012 - 10:34

Самая беда - если есть тряпочные вставки, но тут я не в курсе. Марается, конечно, быстрее тёмного, но легко моется, в отличии от тряпки. И видна только жидкая грязь - сухая просто не держится, в отличии от той же тряпки. Тряпочный светлый салон убивается на раз - никому не советую!
Вообще, единственным минусом кожи считаю эксплуатацию летом, реально жаришься в жару на ней, зимой не так критично - можно "шубу" бросить. Зато, в уборке кожа - огромный плюс!

Ребят ну летом климат контроль, зимой подогрев сидений, все для людей. Зато кожа имхо практичнее тряпки в разы

#46 meatla

meatla

Новенький

• Пользователи
  • 41 сообщений
  • ГородМосква (СЗАО)
  • Автомобиль:FG

Отправлено 08 Август 2012 - 11:06

кожа на нашей машинке, очень даже хорошая, мягкая и приятная на ощупь и попа не потеет ))) , не сколько не жалею переплаченных денег (по мнению не которых владельцев) за так называемые рюшечки, все эти блага того стоят

#47 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 679 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 08 Август 2012 - 11:13

Я люк хотел, но коже - категорическое нет! Ребёнок уже не хулиганит, а для "навоза" есть другая машина на "коже". Пришлось на тряпке смотреть комплектации. Так как к рюшечкам безразличен - смотрел первые две. От ксенона "отговорили", пришлось взять СС :D

Что я и сделал ;) А по запаху: садились с женой на стоянке салона в "кожу"--что-то не заметил боя в нос запаха :huh: ,но может быть я был на эмоциональном под"ёме от машины? ^_^

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#48 Ksena

Ksena

Форумчанка форумчаночка

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:My man - 1.6 СС CVT, Dark Grey

Отправлено 08 Август 2012 - 11:19

У Ланце тряпка за 5 лет была как новая, так шо про убиваемость могу поспорить.)
Полный привод - полная жизнь.

#49 Ksena

Ksena

Форумчанка форумчаночка

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Август 2012 - 11:21

У меня изголовье кровати в белой коже, марается на раз-два. В машине даже не могу представить.

#50 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 679 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:23

Я курю много. Всегда хотел люк да и когда солнышко как то посветлее в салоне

И я курю много--30 лет стаж(стока не живут :lol: ),для этого приоткрываю своё окошко(да ты знаешь),а вот при постоянно открытом люке шею с правой стороны продуть легко!(опыт BMW личной) И видно зрение у тебя пока 100%,а мне на служебной это солнышко :angry: в нездоровый глаз знаешь как слепит!Так что в моей люка не будет :)

#51 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 679 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 11:25

У меня изголовье кровати в белой коже, марается на раз-два. В машине даже не могу представить.

Ты на кровать в сапогах после картошки забираешься? :D

#52 Ksena

Ksena

Форумчанка форумчаночка

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Август 2012 - 11:28

Ты на кровать в сапогах после картошки забираешься? :D

Ну дык о чем говорю) если я головой мараю, что тогда в салоне делалось бы)
  • mpv это нравится

#53 Nikolay

Nikolay

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 09 Август 2012 - 12:46

Мне кажется, кожаный салон конкретно у XV как-то посалидней выглядит, чем тряпка. Лично меня просто жаба задушила покупать машину стоимостью больше миллиона рублей с тряпочным салоном. :)

#54 Dimozavr

Dimozavr

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • ГородКраснознаменск
  • Автомобиль:XV FG Ice Silver

Отправлено 09 Август 2012 - 09:55

.... жаба задушила покупать машину стоимостью больше миллиона рублей с тряпочным салоном. :)

Похоже эта зелёная у нас на всех одна :D

#55 rohas

rohas

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородИвантеевка М.О.

Отправлено 09 Август 2012 - 01:25

И я курю много--30 лет стаж(стока не живут :lol: ),для этого приоткрываю своё окошко(да ты знаешь),а вот при постоянно открытом люке шею с правой стороны продуть легко!(опыт BMW личной) И видно зрение у тебя пока 100%,а мне на служебной это солнышко :angry: в нездоровый глаз знаешь как слепит!Так что в моей люка не будет :)

Дядь Миш я ж написал ИМХО. Я ж не навязываю. Ну не нравится тебе люк да и хорошо. Мне нравится. Просто вступать в полемику считаю бесмыслено ибо каждый останется при своем мнении.

#56 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 614 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 09 Август 2012 - 02:51

Дядь Вов,а при чем здесь ГУ и люк? :huh: :) Я и без люка ГУ у себя в машине менять буду

Разговор был не о люке и ГУ, а о "практичности"...

Изображение

#57 Евлампия

Евлампия

Новенький

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Honda Fit,праворульная

Отправлено 09 Август 2012 - 03:34

В общем-есть над чем подумать, не на один же день удовольствие(:
Спасибо большое всем,кто высказался!

#58 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 09 Август 2012 - 03:43

Мои размышления вслух:
  • У меня никогда не было в машинах люка, поэтому решил попробовать комплектацию с люком.
  • Так как живу в Москве, то механику даже не рассматриваю. CVT
  • Кожаный салон, потому что ребенок, а может и еще будут... :)
  • Не стал выбирать комплектацию с нави, потому что откровенно говоря, не "фонтан". Лучше установлю позже сам, а сэкономленные 56тыс. лишними не бывают.
  • Выбираю 2л., потому что расход не сильно различается, а динамика - чуть посильнее.
Вот как-то так. ;)

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#59 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 09 Август 2012 - 03:51

Приплюсуюсь во всем, с той лишь разницей, что имею троих киндеров (кстати, то, что девочки в детстве аккуратнее мальчиков - миф! И готов с этим спорить ;)). На предыдущей машинке люк был, но был и климат контроль. Редко открывал люк. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ мнение. А про нави - тоже буду ставить сам и по более-менее адекватной цене

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#60 puzo

puzo

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 257 сообщений
  • Городжжжж

Отправлено 13 Август 2012 - 11:25

Привет.
Меня вообще убивают японсике машины в плане покупки: нельзя подобрать идеальную под себя комплектацию :( Даже если под заказ в производство делаешь. У францов/немцов в этом смысле "хороший плюс". Ну да ладно, не об этом речь...
Свое мнение:
Кожа - как спина преет! С удовольствием бы взял ткань, но в варианте комплектации FG пришлось приносить эту часть комфорта в жертву. А там - придумаю что-нибудь (или прокладку организую, или сиденья перешью). Кожа зимой хороша - и попогрейка быстрее работает, и одежды столько, что не вспотеешь :)
Электрорегулировка сидений - убрал бы тоже с удовольствием: от электрорегулировки есть прок, если у нее есть память на 2 и более водителя - тогда да. А так - вставляй ключ, подстаривай сидушку и прочее. Да ив случае ДТП (не дай бог, конечно), не факт, что получиться электрикой воспользоваться, чтобы из за руля выбраться.
Датчик света и дождя - а его можно просто отключить? Кто-нить знает?

Это я привел те опции, которые мне ну никак не нужны в моей комплектации. Но я за них заплатил, и они мне не просто "по-боку", а еще и мешают. Вынужден изобретать способы, как обойти неудобные мне моменты. А если брать следующую (вернее, предыдущую) подходящую мне комплектацию, то там есть несколько опций, которые я бы добавил, будь возможность их отдельно дозаказать (камера заднего вида, климат 2-х зонный, цветной верхний экран). Но, млин, япошки делают "не для человеков", однако, такие вещи, а "берите, что дают" :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных