Перейти к содержимому

Фотография

Попал в аварию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер
  • Автомобиль:2015 варик 2л, марокканский апельсин и 2013 Мазда 3 - 2л

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:25

Если передние подушки сработали,то замена ВСЕЙ торпеды(а это денюжки оёёй какие) и замена сердцевинки руля(что тоже не дёшево)(на Вольво торпеда под десятку зелени стоит,у нашей машины может чуть дешевле,но тоже немало).Так что жми на полный тоталь.

Вся фигня в том что не уверен есть ли компенсация когда в тотал (( 

А так если ремонт ака статус ребилд то страховая платит за ремонт... с меня могут слупить максимум 300 баксов. 

(Если я всё правильно понял из тех бумажек договора страховой) 

Между делом полазил на амер сайте субару с запчастями... накидал в корзину запчастей типа капота в сборе, бампера с поглотителем, крыло, рейки крепления радиатора... навскидку 4500 тыс амер баксов. 

И это только запчасти без стоимости работ. 

Нашел кстати подушки безопасности... в руле стоит 545 баксов и та что в ногах 362 бакса... нафига их засунули в раздел Steering - рулевое управление. 

Подушки безопасности - эйрбеги 

Спойлер

Запчасти 

Спойлер

Сообщение отредактировал Everglade: 21 Декабрь 2014 - 10:27

На компасе - зюйд-ост, тридцать восемь узлов (с)

#42 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:38

Для нас в России цены в долларах стали вообще нереальными, ведь всего полгода назад машина стоила в рублях в полтора раза меньше....

#43 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:59

Вот тут сейчас стоит под открытым небом мой авто 

Спойлер

А вот сюда должны отвезти авто на оценку 

Спойлер

Сообщение отредактировал Everglade: 21 Декабрь 2014 - 11:01

#44 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:40

Everglade,а что про подушку пассажира?Ведь она из торпеды вылетела и там теперь дыра.Замена подразумевает полностью смену ВСЕЙ торпеды!Сколько стоит у вас торпеда? А работа по замене?(всё снять,проводку и механику отсоединить(а не пострадало там чёто при аварии?),потом установить с новой подушкой новую торпеду,всё обратно подсоединить(ещё чтоб всё заработало,как часы,после установки) -- вообщем,думаю,сумма очень немалая набежит.

Тоталь и только тоталь.

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#45 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородReutlingen, Deutschland
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0D Activ 08/2013 Dark Grey Metallic

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:55

Everglade,

Это что за страсти мордасти Unitow. Да у них там мин. 400 машин во дворе, как селедка в консерве. Так все в плотную стоят.
Мою после аварии забрал буксировщик вызванный полицией и у кот. своя мастерская тут же на месте. Приехал оценщик от страховки к нему, машину осмотрел и готово.

Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже.

Была бы нормальная регулировка светофора на Вашей хорошей дороге, т.е. Зеленый только для одной стороны дороги, то не было практически вероятности аварии. Тогда был бы красный у китайцев. Какая то дурацкая регулировка светофора. Здесь очень мало таких, поэтому и сталкновений в таких ситуациях практически нет или совсем минимален.

#46 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:14

Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже.

Ремонтники разницу складывают себе в карман, обычно.

АКМ.

#47 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:25

а что про подушку пассажира?Ведь она из торпеды вылетела и там теперь дыра.Замена подразумевает полностью смену ВСЕЙ торпеды!Сколько стоит у вас торпеда? А работа по замене?(всё снять,проводку и механику отсоединить(а не пострадало там чёто при аварии?),потом установить с новой подушкой новую торпеду,всё обратно подсоединить(ещё чтоб всё заработало,как часы,после установки) -- вообщем,думаю,сумма очень немалая набежит. Тоталь и только тоталь.

Подушка пассажира срабатывает только когда есть пассажир на переднем кресле и попой давит на датчик в сиденье... тогда она сработает. 
Деда Миша, да я только за обеими руками-ногами чтобы списали в тоталь и компенсировали покупку новой... к сожалению, как мне пока кажется, страховая думает иначе. 

Это что за страсти мордасти Unitow. Да у них там мин. 400 машин во дворе, как селедка в консерве. Так все в плотную стоят. Мою после аварии забрал буксировщик вызванный полицией и у кот. своя мастерская тут же на месте. Приехал оценщик от страховки к нему, машину осмотрел и готово. Вы просто из интереса запчасти смотрите? Ремонтники же их закупают обычно для ремонта и у таких всегда скидки на запчасти. Как я здесь узнала, начиная с 10% и до 30% скидок доходит, в завис. от запчастей. Наверняка и другие скидки есть тоже. Была бы нормальная регулировка светофора на Вашей хорошей дороге, т.е. Зеленый только для одной стороны дороги, то не было практически вероятности аварии. Тогда был бы красный у китайцев. Какая то дурацкая регулировка светофора. Здесь очень мало таких, поэтому и сталкновений в таких ситуациях практически нет или совсем минимален.

Ну вы не сравнивайте цивилизованную BRD и Канаду. 
Тут в Канаде многое не так и по-другому... и дома картонные и молоко дорогое и на шоколад есть налог. 
Был в Германии пару раз по работе Дюссельдорф, Дуисбург, Кёльн, Мюнхен... всё на высоком уровне и продукты качественные. 
Так что искренне можно радоваться что живете в нормальной стране, а не в иммигрантской Канаде. 
Есть знакомый русский немец тут в Канаде так он уже сыт по горло постоянно сравнивает тут и там... скорее всего скоро вернется обратно в свой городок недалеко от границы с Францией... если уже не уехал.

#48 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 728 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:35

Фото старые?, зима надеюсь в Канаде качественная?

#49 Севка

Севка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородReutlingen, Deutschland
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0D Activ 08/2013 Dark Grey Metallic

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:53

Everglade,

Ну я наивная тогда, думала действительно, что в Канаде как в Европе, ну хотя бы что то в этом роде.

Последний Праворульщик,

Ну это тоже понятно, просто если страховка оплачивает, то могут быть разные варианты починки и договоренности.
Короче говоря, на моем примере: буксировщик, сразу после аварии определил для себя состояние моей, т.к. Мотор работал и тд. Рассчитывал на ремонт. Ну я поняла, что он заработать может хорошо и хотела, чтобы подешевле сделал, чтобы мне тоже что то осталось на ТО 120 000. Он не хотел, говорил ему жить тоже нужно, я ему да, Вы мол и так заработаете. Ну вообщем другие могли дешевле сделать, но я уже с нервами совсем где то далеко была. Сама все регулировала без мужа. Решила потом новую купить.
В принципе все регулируется где то больше, где то меньше. Но попытка не пытка.

#50 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:46

Нафик-нафик, тут в провинции BC самые относит тепоык зимы.
Зима похожа на длинную затяжную осень с дождями и пасмурным небом.
Сегодня в воскресенье 21 дек, судя по прогнозу, +11.
Трава на газонах все еще зеленая, немного прохладно, ветерок... куртку все же надо одевать.
Если выпадает снег на пару дней то это ЧП, он быстро тает буквально за пару дней.
Дальше на север провинции и дальше в глубь континента на восток вот там настоящие зимы со снегом и холодами.

Фото старые?, зима надеюсь в Канаде качественная?

Прикрепленные файлы

#51 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:11

Нууу :huh: ,а мы уж подумали,что как в том известном по Инету рассказе про зиму эмигранта из России :dolf_ru_150:

#52 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 04:18

Сегодня тут первый день после католич рождества многие конторы тупо бухают отдыхают. 

Заехал на паркинг мастерской проведать своего питомца (видишь папка тебя не бросил). 

Оттер грязь после доставки эвакуатором (никому не советую связываться с бесплатным эвакуатором от страховой им на ваше авто глубоко пофиг). 

В салоне весь коврик в глине, видно и руки у них были в глине потому как и на руле и на ручнике следы от глинистых рук. 

Притащил ключ, открыл, все оттер, позабирал мелкие прибамбасы типа нового в упаковке набора секреток, набор со стоковым домкратом, отверткой и крюком для эвакуации. 

На улице мелкий дождик... притащил скотч, подтянул бампер и приклеил его к крыльям с обоих сторон чтобы меньше всякого гомна летело во внутрь пока машинка будет ждать среды чтобы сделали оценку. 

Пофоткал под капотом... посмотрел внимательно удар пришелся в правый угол бампера... замяло балку бампера и завернуло лонжерон

Вот этот лонжерон мне последние дни покоя не дает... как его будут менять хз. 

Спойлер

А и еще нашел в правом углу лобового стекла трещинки... стекло точно под замену. 

Отогнул левый край обшивки бампера - в верхней части бачка омывателя трещина... бачек тоже под замену (56 баксов). 

Спойлер

Залез в машину, вставил обратно на место заглушку селектора скоростей (видно эти мудаки-эвакуаторы переключили в манул-режим). 

Вставил ключ, завел, выправил руль - поставил колеса прямо. 

Когда завел на экране загорелось сообщение - проверьте подушки безопасности. 

Долго мотор не стал гонять может где задевает ремень.

#53 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 08:44

Дошли руки загрузить сегодняшние фотки 

Спойлер

#54 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 301 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:53

Everglade, с таким трепетным отношением к машине уверен, что починишь все без проблем и она тебе еще послужит верой и правдой.
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#55 Катюша

Катюша

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородБрянск
  • Автомобиль:Subaru XV TANGERINE ORANGE PEARL 2,0 FG,Toyota Highlander 3.5

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:48

Я бы настоятельно рекомендовала списать по страховке. Слишком значительные повреждения, вероятность того, что после ремонта останутся косяки.

#56 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 4 035 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Seat Leon 1.4 TSI

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:56

Вобще в Канаде немного странные ПДД... например разрешен поворот направо на красный. 

Что тут странного? Такое очень много где. В Украине например. Правда не везде, но в основном, можно.

#57 Everglade

Everglade

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородВанкувер

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:09

Тут, к сожалению, не я решаю, а страховая. 

У меня в страх полисе нет опции списать.

Я бы настоятельно рекомендовала списать по страховке. Слишком значительные повреждения, вероятность того, что после ремонта останутся косяки.

Сообщение отредактировал Everglade: 27 Декабрь 2014 - 11:09

#58 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 582 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 01:59

Говорил тебе,Алекс.Если лонжерон поврежден(загнут),то требуй списания машины под тоталь,объясняя страховщикам,что тебе будет страшно и неуверенно ездить, зная,что несущая конструкция передка машины подверглась сильному воздействию(возможно съедание резины,ухудшение управляемости в разных режимах итд).

#59 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 03:18

Мое личное мнение, что из-за "супербезопасности" современных Субар(и других авто такого же класса по безопасности-высшего) при средней тяжести аварии и выше ремонтировать или дорого(легче продать что есть и новую купить), или бесполезно.

#60 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 883 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:01

с такими повреждениями даже в раше тоталят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных