Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автомобильные радиостанции


Рекомендуемые сообщения

КСВ не 1.5 должно быть, разве?

 

Блин, знал бы, что крышу будешь разбирать, попросил бы кое-что по проводам от штатной антенны проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КСВ не 1.5 должно быть, разве?

В идеальном случае КСВ = 1, это означает, что отраженная волна отсутствует. При появлении отраженной волны КСВ возрастает в прямой зависимости от степени рассогласования тракта и нагрузки. Обычно приемлемые значения коэффициента лежат в пределах от 1,1 до 2,0.

Ссылка

Изменено пользователем Poma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил портативку универсальную (сканер по многим диапазонам, передача только по нескольким).

http://www.aliexpress.com/item/New-launch-ZASTONE-ZT-2R-Ultra-compact-dual-band-144-146-MHz-TX-RX-430-440MHz/1097048799.html

Ловит на трассе с 30 см. антенной дальнобоев, только не понятно на какой дальности, возможно только рядом едущих)))). Как бы поставить внешнюю антенну. с минимальными заморочками, чтоб только по случаям (раз в месяц и реже) ставить? Главный вопрос - как провод протянуть, чтоб обшивку не снимать и не сверлить. Есть решения или только в окно, не до конца закрывая?

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аналогичный вопрос. Через 3 дня дарят рацию в авто. Планирую ставить стационарку Lemm2001.

Куда ставить, как?

Можно на рейлинг, но он на массе не сидит вроде. Что делать?

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сам рейлинг, есть какие то крепления? В инете на картинках есть но вроде рейлинг сверлится.

 

Вроде нашел чтото подходящее. Надо ехать мерять на нашу крышу.

Сам провод, как я понимаю, в багажник.

Изменено пользователем Kiread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiread,

Я на кронштейн на крышку багажника поставил как тут: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1144&page=2&do=findComment&comment=51481. Полет нормальный не жужжу.

:)

Антенну поставил пока короткую Lemm 1002 Минитурбо. Замечательно тем, что можно просто менять хлысты местами с Lemm 2001 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я на кронштейн на крышку багажника поставил как тут

Это вот этот кронштейн, как я понимаю?

http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=3557

ЛКП в этом месте сильно пострадало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нет, литолом залил и все:)

 

 


Это вот этот кронштейн, как я понимаю? http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=3557

Я использовал другой:

p1030493.jpg

 

Один поворотный кронштейн уже есть на креплении антенны, поэтому посчитал, что два поворотных это перебор :)

 

 

 


ЛКП в этом месте сильно пострадало?

Сверху на видимом слое резина, думаю, кроме выцветания ничем особым не грозит, снизу, где штыри закручиваются - естественно будут следы от проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Ребят покажите кто как радейку в машине разместил, имею mj-450, ломаю голову куда установить чтоб удобно было и интерьер не портить. есть мысль закрепить на водительскую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные буду ставить, но рацию выбирал под скрытую установку.

Вот тут прям как у меня рация устанавливается.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1144&page=3&do=findComment&comment=58215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Произвел установку своей mj-450 с усилком. Как уже писал ранее, планировал разместить в вод. двери. Так и сделал. Не знаю сколько она там протянет (дверью хлопаю), но визуально и по удобству получилось очень даже ничего. Извиняюсь фоток установки нет, может позже сделаю уже стоячую радейку. Вообщем сама рация отлично разместилась в кармане передней вод. двери (прикрутил на штатную скобу к дверной панели, на болты посодил с шайбами с внутренней стороны обшивки двери). Держатель тангенты прикрутил к торцу рации, что в подбутыльник дверной смотрит (там как раз болты крепления крышек радейки идеально по отверстиям подходят под держатель тангенты). Усилок в багажнике лежит. Плюс заводил с аккума кабель медь многожильный 4квадрата (в салон бросили через левое крыло когда сигналку ставили, я попросил)вообщем у аккума поставил предохранитель 15 А затем на ветку ведущую в дверь 10А и на ветку в багажник - 10А плюс на радейке и на усилке свои есть - родные. Предохранителей дофига получилось ( если что погорит искать замудохаешься) просто мне провода соединять через них удобнее было. Минус на усилок взял с крыла левого, а сам усилок просто бросил в карман багажника левый. Минус на радейку взял с двери (там трабл был, все собрал, 2 дня ковырялся, стал мерить массу, а на двери массы то нет! вот мату то было. Мой косяк - не учел, пропустил. Пришлось побырому замкнуть дверь на кузов - кинул небольшую перемычку через ограничитель открытия двери. Ах да, антенна - разместил на задней двери на зажимном кронштейне, кабель провел через штатную гофру. Вообщем старался все сделать окуратно и красиво, вроде как получилось. В панель снизу врезал кнопку вразрыв по питанию, теперь один щелчок и рация и усилок включаются, можно еще кнопку двухклавишную поставить и включать по отдельности (посчитал ненужным). Из того что было сложным - наверное самое сложное это провести в дверь 2 кабеля было через штатную гофру. там реально "Система НИПИЛЬ". если кому интересно спрашивайте - расскажу. Усилок вааще хотел под боковыми панелями багажника замуровать, а режимы работы переключать через отверстие в панели где светильник стоит, предворительно вытащив его. Режимы почти никогда не переключаю, все время в АМ езжу. Потому такой вариант меня бы очень устроил, да к тому же усилок - приблуда запрещенная и спрятать его от лишних глаз было бы неплохо, но вот незадача, нашел место, но чуть чуть не уместился, пришлось бросить просто в багажник. Вообщем получилось все красиво, но не без гемороя. Блин надо полюбому фотки сделать!

Изменено пользователем assolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я обзавелся рацией в автомобиле.

Никогда не думал что буду что-то сверлить крутить и портить дефолтное состояние авто, но получив  в руки новинку  Optim Apollo  и пораскинув мозгами ничего лучше не нашел кроме как разместить ее в подлокотнике.

Место выбрал – скрытое размещение.

-        подключение от прикуривателя

-        есть дефотные отверстие для проводов – гарнитуры

-        если соберусь продавать авто и не дарить рацию легко демонтирую и отвертия никого не будут смущать

 

Устанавливал у партнера – Автостудио на бауманской, цена вопроса 2250 со скидкой для клубней.

Пора ребята монтировали станцию в подлокотник

 

Я смонтировал антенну как и  ранее, AleXXL и Хантер

проложил антенный провод под сидение далее по покрытием пола в центральный тоннель. Всего  минут 10 потратил, самое сложно было протянуть провод под обшивкой пола, и то до тех пор пока не воспользовался протяжкой от Автостудиио.

Заднее сидении снимает нажатием на пару кнопок расположены по центру пассажирских мест

 

Далее уже работа мастера – штекер антенны запаять, и собрать пластиковый тоннель.

 

Антена – Lem mini turbo  1 м

 

3 дня катался полет нормальный .

 

Сама рация - 

 

IMG_1628.jpg

 

 

Смонтированная антена

 

IMG_1626.jpg

 

 

собственно разобранный тонель и протянутый провод  антенны

 

IMG_1627.jpg

 

 

Так все в сборе. Доступ к usb aux открыт

 

IMG_1636.jpg

 

 

IMG_1634.jpg

 

Изменено пользователем Brat_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, давно высматривал рацию с полным управлением на тангете, первый обзор "шеф" выложил польского китайца, оценки были более чем позитивные, потом в мае вышла рос версия, отзывы тоже позитив.

На трасе пробывал, слышал ребят км в 10, спецом не проверял.

Антену брал по примеру Хантера + хлыст можно 2-х метрвый на это основание поставить.

 

Все про все с установкой и настройкой антены (по факту ненастраивали ксв 1.2 сразу был) - чуть меньше 10 000

Изменено пользователем Brat_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...