Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Абхазия в августе 2016, а также в другие времена...


Рекомендуемые сообщения

Олег, мы выехали утром не столь рано (правда с Пицунды) поехали в сторону Рицы. За один день поглядели с остановками Бзыбский храм, реку бзыбь, водопады "слезы", Голубое озеро, перевал Чха , Гегский водопад, Альпийские луга, Молочный водопад, озеро Рица с двух сторон и смотровых площадок выше пока поднимались на первал.

 

Так что вполне одного дня хватит) Правда все будет зависеть от организованности субаристов)) Ну и кушать мы не останавливались, все с собой было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три раза ездил на Альпийские луга и знаю точно, что нормально посмотреть/погулять в этом направлении, одного дня мало! Потому что только по дороге, интересного и красивого гораздо больше, чем в "контрольных точках". Ну перечисленные места за один день можно посмотреть только "в темпе вальса"!

Да и как же не присесть и не выпить чачи с шашлычком... Не выпить минералки, раз уж приехали... Я такие путешествия не понимаю...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на недельку. Точно успею посмотреть.... неверное...

А есть у кого-нибудь координаты интересных месть и "контрольных точек" для навигатора?

Успеешь немного, если на пляж только вечером и утром!

Контрольные точки не делал, могу на карте некоторые обозначить... Наш навигатор по Абхазии не работает, а Навител в горах плутает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на недельку. Точно успею посмотреть.... неверное...

А есть у кого-нибудь координаты интересных месть и "контрольных точек" для навигатора?

Я сохранила себе вот такие координаты, выше была ссылка на статью товарища на Форестере:

 

Первой остановкой была оз. Рица (43.471541, 40.533567), разумеется, по пути останавливался и фоткался. По пути виды природы просто не передать словами. Горы, реки туннели)).

 

Со смотровой площадки поехал на дачу Хрущёва-Сталина (43.485307, 40.538205), по пути посетив молочный водопад.

 

Следующей точкой была дорога на Гегский водопад (43.439931, 40.444638). Перед въездом стоял знак въезд запрещён кроме 4х4. По отзывам там можно было проехать только на лифтованых машинах с хорошей резиной. Я поехал на шоссейной резине с защитой двигателя. (коробки передач и редуктора защиты не было). Доехал до смотровой площадки водопада Влюблённых 500 метров, дорога оставляет желать лучшего, попробовал доехать до Гегского водопада но через 200 метров сдался (43.411734, 40.461611), побоялся за коробку, булыжники были опасные.

От туда поехал на Бзыбский храм (43.2408, 40.395875), построенный в X-XI веках.

 

Анакопийский храм (43.094547, 40.808576).

 

Следующий пункт была железнодорожная станция Псырцха (43.091941, 40.815747). Это удивительное и потрясающе красивое место скрыто в ущелье, где с трех сторон нависают горы, а с четвертой расположена пойма реки Псырцха, и над ней нависает красивейшее здание ж/д станции, так было написано в отзывах. По приезду станция оказалась заброшенной. Выбитые стекла и вылупившаяся краска, проржавевшая вывеска — все, что осталось от былого величия.

От туда направились в Ново-Афонский Монастырь (43.087774, 40.820392).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описаны "попсовые места"... И оооочень много чего (самое интересное), находится практически за углом! Станция, монастырь и т.п. Это самые неинтересные "затоптанные" места!

В данный момент немогу, нет времени, описать самые кайфы...

Я одно могу сказать точно "со знанием дела", чтоб осмотреть интересные места в районе Нового Афона, нужно минимум неделю! При этом, каждый вечер будешь падать от усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с какого числа по какое планируете поездку? Я рассматриваю любые варианты уже отдыха, т. к. муж категорически не хочет путешествовать на авто, только поездом, а я наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, с какого числа по какое планируете поездку? Я рассматриваю любые варианты уже отдыха, т. к. муж категорически не хочет путешествовать на авто, только поездом, а я наоборот.

Нариса, мы там будем с 25 июля, дом сняли, он на 7 человек, а нас уже 10))

Если в этом городе рядом будут места, то было бы неплохо)) на 3-4 человек найти всегда проще койко-место, чем на такую толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариса, мы там будем с 25 июля, дом сняли, он на 7 человек, а нас уже 10))

Если в этом городе рядом будут места, то было бы неплохо)) на 3-4 человек найти всегда проще койко-место, чем на такую толпу.

Доберетесь, отпишитесь, как дорога, если получится конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с супругой 31июля планирую выехать часиков в 10 в сторону Агоя(это под Туапсе).С 1августа забронирован номер на двоих с видом на море  :dolf_ru_936:  :dolf_ru_075:  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с супругой 31июля планирую выехать часиков в 10 в сторону Агоя(это под Туапсе).С 1августа забронирован номер на двоих с видом на море  :dolf_ru_936:  :dolf_ru_075:  :dolf_ru_891:

И снова Дядя Миша отщепляешься от коллективов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал Агой несколько раз. Очень преобразился! Туда хорошо с детьми. Аквапарк небольшой и всё такое... Отельчики в основном на берегу. Кум с Краснодарского края там отдыхал в июне, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Дядя Миша отщепляешься от коллективов))

Ничёподобного  :dolf_ru_184:  :) .Я рядом,за соседней горкой.В любой момент могу подскочить -- я же на своём ФиГарике поеду  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в середине августа никто не едет? У меня уже на месяц вперёд пациенты расписаны, не могу их бросить, лагерь в Себеж ещё не оплачен, потому могу изменить направление. Если одна с дочкой поеду, компания нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выезжаю 12-13 августа. 

Но путешествие у нас будет планироваться на ходу. Куда захотим, туда и поедем.

На пару дней остановимся у друзей в Шепси, потом По плану Сочи и Абхазия дня по два-три.. А дальше как получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По будням пробок все таки почти нет, в выходные все как в статье.

Сергей, Вы не правы! По будням почти то же самое, плюс добавляется время пик, когда люди на работу/с работы. Особенно в районе Ростова и Краснодара.

Короче, всё увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем едем по Краснодарскому, не доедем. К обычным пробкам ещё добавились ливневые дожди.

Проскочили через шаумянский перевал к Туапсе без пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...