Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пить или не пить?


Рекомендуемые сообщения

[b][member=Пирояв][/b],Ну ты уж настолько категоричен, что в дрожь бросает. Мне импонирует твой взгляд на жизнь, но не настолько-же категорично. А как-же друзья? Они тоже все совершенно непьющие? Я ничего против не имею, просто интересно, ты их пытаешься перевести в свою веру или ты к этому просто спокойно относишься и не пытаешься их изменить? В моем понимании, в питие главное культура пития. Во всем нужна мера (правда предохранитель не всегда срабатывает). Очень много факторов влияет. Пьянство- ЗЛО, выпивка - по ситуации хороша (неплоха). К сожалению, так уж повелось, что выпивка раскрепощает человека, и вот тут уже вступают в действие внутренние тормоза (у всех разные). Но ведь не всякий человек выпив становится УРОДОМ. Все зависит от воспитания. Но, по-любому, ты молодец, и позиция у тебя крепкая. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!.Was ist das? Не могу прилепить смайлик. Что с форумом??? Смайлики не выползают. Может пиво подействовало??? Или в другой теме жаркий спор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Leon64, поскольку лично мне адресовано, отступлюсь от своих слов про то, что не отпишу здесь. 

Спокойно не отношусь, иначе, какой я друг, какой человек, если позволю так просто губить себя другому? Пусть меня человек возненавидит, но малодушничать не стану. Стопку из рук не вырываю, на уши не давлю, "настроение" не порчу. Но на выпивающих смотрю как на "второсортных" (извините, за прямоту), просто потому, что не разумны, слабы, идут на поводу у своих низменных желаниях. Могу и любить, и уважать кого-то из них, но что есть, то есть. 

Меры нет никакой. Алкоголь в любых концентрациях - яд. Посмотрите, например http://www.youtube.com/watch?v=saP1wlg9zcM. Лучше всяких слов (крайне интересно). Кто бы как не относился к Жданову, но эта пресс-конференция с распространенными вопросами и крушением мифов.

Я более чем категоричен. Не пью чай, кофе, соки покупные, газировку, минералку, коктейли, молочную продукцию. В моем рационе 2 напитка: вода и иван-чай (настоянный на 60 градусной воде). И это не потому, что я фанатик ЗОЖ. А потому что человек, который интересуется многими вещами и скрупулезно анализирует информацию.

Ладно, это все равно не тот форум. Только для меня одно главное: если выпиваешь, то прими мысль, что травишься. Если спросят, то не лукавь про меру, а так и скажи, что "гадость редкая, дурак, отрава, но не могу ничего поделать, слаб, а ты лучше и не пробуй никогда". Это будет по совести и к себе, и к другому человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, все люди разные и классифицировать их по какому-либо субъективному критерию - неблагодарное занятие. Ну и анекдотец в тему.

Поезд. В купе заходит молодой человек, в купе уже сидит батюшка. Поезд трогается, батюшка достает сало, хлеб, лучок и предлагает, - "Присоединяйся, сын мой". Молодой человек в ответ, - "Как же, батюшка, ведь сейчас пост, нельзя ведь?". Тем, кто в дороге можно,- говорит батюшка и режет сало. Приготовив нехитрый перекус батюшка достает бутылку водки и предлагает, - "Присоединяйся, сын мой". Молодой человек в ответ, - "Как же, батюшка, ведь сейчас пост, нельзя ведь?". Тем, кто в дороге можно,- говорит батюшка и наливает себе в стакан. Батюшка сидит выпивает и закусывает и молодой человек задает вопрос, - "Батюшка, я вот все посты соблюдаю, отказываю себе во всем, чтобы соблюсти все каноны и требования. Правильно ли я живу?" Батюшка в ответ,- "Правильно, сын мой." И, немного подумав, - "Но зря".

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво бросил пить давно, практически не пью (в России, а в Праге ну как удержаться?). Водку-редко, полусухое вино бутылочку на даче в субботу. Надоест, брошу и это. Доставляет некоторые неудобства в связи с тем, что за руль нельзя :( есть ощущение, что пить надоедать начинает, раньше такого не было :( Умышленно бросать не хочу. Вот курить бросить хочу, а никак ;) Не думаю, что наши беседы здесь кого-нибудь на что-нибудь с подвигнут. Вот у молодежи и детей отобрать бы всякие банки с отвертками и прочей химией, это да. Но это вопрос законодательства скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить бросил с Н-ного раза с помощью эл.сигареты и постепенного разбавления жидкости вплоть до безнкотиновой (Юрий, это оказалось не так тяжело. Зато теперь в самолете при дальних перелетах не чувствуешь себя ущемленным). Пиво пью очень редко (1-2 раза в год) и то не больше 1 бутылки. Водку также редко и то, только, чтобы не обижать хороших друзей когда собираемся вместе приятно провести время. Белое сухое вино, иногда хороший коньяк и все только под хорошую закуску.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курить бросил резко, с полудня, после 20 лет стажа, пить... пока не напрягает, пью, как говорится все что горит, по желанию. главное оставаться человеком в любом состоянии, контролировать себя.

з.ы. "Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?" © А.П.Чехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно! --- Питиё или непитиё не меняет сути жизненного пути: ВСЕ ТАМ БУДЕМ! :ph34r:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Главное,как сказано было выше и не раз, знать меру(но мера,правда,у всех разная)

Это как в анекдоте: Выпил на вечеринке ТРИ бутылки водки и уснул в салате -- я свою норму знаю! :dolf_ru_232:  :dolf_ru_150:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, все там будем, точно :) Но тут вопрос не о сроке, а о качестве жизни, о качестве текущего момента. ;)  Алкоголь отнимает много времени, но понимаешь это только когда уже выпил, а надо/мог было бы сделать то и то :) Впрочем, форум и XV также отнимает уйму всего (времени, денег), но пока нравится и доставляет удовольствие и то, и это, и алкоголь, и машина, и общение на форуме, о чем тут говорить :) От компа тоже зрение портится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, молодёжь.... :) она может себе позволить роскошь чёрно-белого зрения...

с возрастом начинаешь видеть разные цвета.. хотя всё больше коричневые оттенки.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, все там будем, точно :) Но тут вопрос не о сроке, а о качестве жизни, о качестве текущего момента. ;)  Алкоголь отнимает много времени, но понимаешь это только когда уже выпил, а надо/мог было бы сделать то и то :) Впрочем, форум и XV также отнимает уйму всего (времени, денег), но пока нравится и доставляет удовольствие и то, и это, и алкоголь, и машина, и общение на форуме, о чем тут говорить :) От компа тоже зрение портится :(

"Качество текущего момента" !!! +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовалке отметил "Нет". А причина - тараканы. Лет десять назад бросил курить, настроившись получить взамен что-то реальное-материальное, а нуждался я в то время в собственном жилье. И спустя три года я приобрел квартиру в ипотеку аж на 15 лет. Но через 5 лет полностью рассчитался. В прошлом году, когда бремя ипотеки уже не давило на плечи, надумал тот-же фокус и с выпивкой проделать. Настроился на реальное-материальное в виде SUBARU. Как результат, крепкие напитки( водка, коньяк, ром, виски и пр) не пью больше года, последний раз пил шампанское на НГ, имею SUBARU, правда кредит за нее 5 лет выплачивать, но качество жизни и в плане здоровья, улучшилось, перестал вес набирать, а то как выпью грамм 50-100, такой жор начинался. А вот компаниях не все и не всегда гладко, но по-утру многие мне завидуют. В компаниях, где меня не понимают, типа не пьет и не курит-не наш человек, стараюсь не участвовать. На работе восприняли нормально, лишних вопросов не задают. Но самое главное, желание пить и курить напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, всецело поддерживаю и завидую :), только вот для справедливости оценок

- Курение: пачка в день = 1$. За 5 лет 1800$. Это вся ипотека и стоимость квартиры? ;)

- Алкоголь: скажем, 2 бутылки хорошей водки в неделю (почти алкаш!), это 700р/неделю=20$. За 5 лет 5200$=180 т.р., допы и страховка авто, никак не Subaru XV. ;)

- Здоровье и самочувствие: бесценно, и деньгами не измерить!!! :D Главное, мозги перестроить, эта зависимость гораздо болнее сильная, чем физическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, вопрос оценок сэкономленного вообще не ставился. Ставилась определенная цель. а отказ от вредных привычек ради цели - это всего лишь мои "тараканы". Хотя в случае отказа от курения целью был именно отказ, а материально-реальное это уже тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не курит и не пьет, ровно дышит, сильно бьет.

А так, это личное дело каждого, каждый человек делает выбор сам. Осуждать кого-то за тот или иной выбор я не возьмусь, так как кто из нас не без греха. Лично для себя решил все хорошо в меру, но так как с этой мерой не дружу, решил вообще не употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...