Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

Уже 3 из 4х подшипника поменял, но уже есть подозрения и на 4й... Гул потише, но есть. Капец, так так! Гул периодический, от газа, кондюка или коробки не зависит (не редуктор точно, на нейтралке тоже гудит), что еще может гудеть, кроме подшипника... На скорости слышнее.. У кого как с подшипниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На той неделе на ТО-60 поменяли один из задних. Не уверен правда насколько это было необходимо (на гул или шум не жаловался), но т.к по гарантии, то особо не сопротивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники болезнь не только XV, а многих моделей Subaru. Кроме нас еще Форь и Аутбек страдают этой  же напастью. Когда был на сервисе разговорился с владельцем Форя, тот за 100 тыс пробега все подшипники заменил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тот за 100 тыс пробега все подшипники заменил.

Блин, ну как так... В инете очень мало кто описывает проблему с подшипниками. Я конечно подозревал, что оригинальные подшипники NTN/SNR не самые лучшие, т.к. по цене оригинал выходит дешевле всех, за исключением китайцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники болезнь не только XV, а многих моделей Subaru. Кроме нас еще Форь и Аутбек страдают этой  же напастью. Когда был на сервисе разговорился с владельцем Форя, тот за 100 тыс пробега все подшипники заменил. 

 

 

Да потому что одинаковые у нас подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько пробег?

А пофиг))) Я уже устал напоминать..

Вывалят проблему, а ты гадай - скрученный пробег или из такси три года не вылазила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пофиг))) Я уже устал напоминать.

Вы про что? Чел спрашивает у Barsuk про пробег, у него варик гудит. )) По ходу 4й на замену мне. Подшипник - расходник судя по всему у нас... У меня пробег 67 тыс. км. На диагностике послушают еще, посмотрим что приговорят там. )) Фиг знает, короче, но 4 подшипника из 4х - это круто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато теперь ездишь, как крутыш

)) Ну не круче вас, у кого не гудит. На самом деле такая мега подстава от производителей подшипников - никогда не задумывался над ними, с разными пробегами машины, разными годами. У отца пробег 120 тыс. на SH5 - ну хоть бы хны! А тут 4 из 4х. Вобщем, болезнь, однако, или как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы ступичных подшипников расчитан в среднем на пробег до 1000000 км. Однако реальная картина сильно отличается от расчетной. Некоторые неестественные условия могут привести к преждевременному повреждению ступичного подшипника и сократить его ресурс.
Не вижу причин для поиска болезни, слишком мало статистики, да и причины до конца не ясны.,у меня 80т/км - в норме, у друга на форе 130т/км - в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял два,один по гарантии, второй после гарантии,  сейчас опять гул как на реактивном самолёте начался на скорости. В выходные еду менять следующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 26500, поменяли один передний по гарантии на ТО-2. Было для меня сюрпризом, т.к. гула не слышал.

Коллеги, кто менял за свои, какова стоимость замены у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера менять смысла нет, дороже раза в 2. У меня в городе замена подшипника в любом сервисе в среднем 750-1000 руб. Я за 800 р. менял, делов на 20-30 мин. Цена переднего подшипника ~4000 руб. NTN/SNR R18119, задний ~6800 р. оригинал 28473-FJ020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...