Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ТО при маленьком пробеге


Рекомендуемые сообщения

Я на XV езжу только зимой около 4 тыс. км+ летом еще 0,5тыс.км. Есть ли смысл делать ТО каждый год? или можно делать по пробегу?

Вообще нет смысла машину покупать, а не то, чтобы то делать)).

А про масло все написано у вас в документации! Смена по пробегу ИЛИ по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на XV езжу только зимой около 4 тыс. км+ летом еще 0,5тыс.км. Есть ли смысл делать ТО каждый год? или можно делать по пробегу?

Вообще нет смысла машину покупать, а не то, чтобы то делать)).

А про масло все написано у вас в документации! Смена по пробегу ИЛИ по времени.

 

они пишут и воздушный фильтр менять, но я его снял он как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло и так надо менять раз в 5-7 тысяч. Так что сам бог велел после летнего простоя сменить маслице и откатать зиму на свежем.

Масло меняют после 15тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vldmr,

вообще через 15к или через год, в зависимости от того что раньше наступит.

но сейчас в новых авто, интервалы сократили до 10 вроде бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло и так надо менять раз в 5-7 тысяч. Так что сам бог велел после летнего простоя сменить маслице и откатать зиму на свежем.

Масло меняют после 15тыс.км.

 

 

Написано 15 тыс. 

Но чтобы мотор жил дольше, чем 40 тыс, менять надо при активной езде раз в 5 тыс. При обычной - раз в 7 тыс. Особенности двигателей субару.

Об этом пол-интернета пишут. Пора б знать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом пол-интернета пишут. Пора б знать

 

А правду ли пишут?

Получается, пацаны то и не знают, что так можно... (производитель)

Лично моё мнение - менять масло через 5-7 тысяч при обычной эксплуатации, это "загон"! За такой пробег оно даже цвет не успевает поменять! С современными маслами это просто глупость...

Единственное масло(на котором ездил), которое требовало замены через 5-7 ткм, это "76 Наскар". Но так оно и было минералка для гонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, пишут в интернете много чего, он большой(интернет) всё схавает! Но как показала практика (сужу по своей сфере деятельности), 99,9% этой писанины, полная лажа! Ничем не подкреплённая и написанная дилетантами для собирания лайков и немного денег от количества просмотров...

Так что надо быть немножко грамотным самому и уметь отделять мух от котлет...

 

Вот небольшой пример про антенны...https://youtu.be/s-MKhffuPzM

Чел собрал кучу лайков, заполонил весь инет! Но он тупой до невозможности и даже не смо6 правильно скопировать чужую конструкцию!

Спасибо, хоть мою фирму помянул добрым словом в одном из видео!

 

И чё, вы предлагаете слушаться подобных писак?!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто правила писаные кровью убитыми движками)) И не одно поколение субаристов эти правила подтверждали. И не одна тысяча движков была угроблена. 

Да. Я всегда прислушиваюсь ко мнению тех, кто явно больше меня понимает в вопросе. И не считаю себя самым умным. 

 

Масло которое нынче в свободной продаже как было говно, так и есть. Никакой гарантии, что на подделку не напорешься. А при таком шансе я лучше почаще буду менять... во избежание  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, что там знают, или не знают производители, но то что они сменили техрегламент, и с 15к опустили планку до 10, о чем то говорит, что субару, что таета.

как бы заставляет задуматься, при этом по двигателям то особых изменений и нет. 

Я сейчас не про то что они в мануалах для России, они наверное считают, что масла продеваемые у нас, сильно лучше, масел продаваемых в тех же штатах... но я бы сильно задумался.

а вот рассказам, какие стали классыне сейчас масла, в наш новый век, я бы не верил совсем.

6000 миль, это 9500 км.

 

https://www.charliessubaru.com/subaru-service-oil-fluids.htm

http://www.cars101.com/subaru/maintenance-2018.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,

тут все дело в мото часах, от них и плясать нужно,  но поскольку производитель явно их ни где не указывает, то все берут плюс минус валенки от заявленного.

можно ведь вообще ни куда не ездить а движок включенным держать, масло то свой ресурс вырабатывает при работе двигателя, а не только при движении.

вот и выходит, что стояние в пробках, утренние прогреты, сокращают ресурс масла.

Вообще большенство мотористов рекомендует менять 7-8 тыщь маслице.

но 5 согласен перебор, у нас тут под капотом не перегруженная турба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Прошу совета знатоков.После 5т\км плановое ТО у официалов.(масло,фильтр).На 7т/км один закомый автомастер посмотрел на цвет масла и сказал что оно слишком темное для 2т/км,предположил что масло не меняли.Что делать?Ездить дальше или поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Прошу совета знатоков.После 5т\км плановое ТО у официалов.(масло,фильтр).На 7т/км один закомый автомастер посмотрел на цвет масла и сказал что оно слишком темное для 2т/км,предположил что масло не меняли.Что делать?Ездить дальше или поменять?

1.всегда после ТО в присутствии сотрудника сервиса проверяйте уровень.

2.не верьте никому)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Прошу совета знатоков.После 5т\км плановое ТО у официалов.(масло,фильтр).На 7т/км один закомый автомастер посмотрел на цвет масла и сказал что оно слишком темное для 2т/км,предположил что масло не меняли.Что делать?Ездить дальше или поменять?

Очень маленькая вероятность.

 

Скорее всего просто вкатка мотора продолжается. Детальки не притерлись. через 3000 смени еще раз маслице и там уже норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут все дело в мото часах, от них и плясать нужно,  но поскольку производитель явно их ни где не указывает, то все берут плюс минус валенки от заявленного.
Совершенно согласен! Но всёравно, даже если тошнотишь в пробках, износ минимальный и бежать менять масло через 5 тыщ, это не нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где написано что моторное масло портится и его надо менять каждый год.

Причины обводнения моторного масла в эксплуатации Хазиев А.А., кандидат технических наук, доцент

 

Лаушкин А.В., инженер-ассистент

(Вестник Московского автомобильно-дорожного государственного университета (МАДИ) №1(28) 2012, - М.; МАДИ, С. 63-67)

 

Введение

 

В последнее время участились случаи выхода из строя двигателей автомобилей, вызванные потерей работоспособности моторных масел. Лабораторный анализ отдельных образцов смазочных материалов, проведенный в Испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ, наряду со снижением щелочного числа, ухудшением вязкостно-температурных свойств моторных масел выявил в масле значительное количество воды: до 3…4 % при допустимом содержании воды в свежем масле 0.03%, в работавшем - до 0.5% воды [1].

 

Установлено, что проблема обводненности моторного масла проявляется в большей степени при эксплуатации автомобилей в зимнее время.

 

Городской режим эксплуатации предполагает короткие пробеги автомобиля с частыми остановками и пусками двигателя. Двигатель часто не успевает прогреваться, а зимой масло дополнительно охлаждается в поддоне картера набегающим потоком холодного воздуха. В этих условиях вода не испаряется, а накапливается в поддоне картера двигателя. Попадая в узел трения, она разрывает масляную пленку, в результате чего происходит контакт трущихся металлических поверхностей деталей двигателя. Коленчатый вал, шатунные и коренные вкладыши, цилиндро-поршневая группа, кулачки и опоры распределительного вала, толкатели и др. работают в условиях, сопровождающихся интенсивным износом и задирами.

 

Выводы

 

Проведенный анализ причин попадания воды в моторное масло в процессе эксплуатации автомобиля и количественная оценка, сделанная на основе построения уравнений химических реакций окисления углеводородов, позволили установить:

 

при эксплуатации двигателя вода в моторное масло попадает при конденсации влаги из окружающего воздуха и в большей степени при сгорании автомобильного бензина;

в зависимости от температуры окружающего воздуха при сгорании 1 кг бензина в двигатель попадает из атмосферного воздуха от 0,009 до 0,384 кг воды;

при сгорании 1 кг бензина в зависимости от его углеводородного состава в цилиндрах выделяется 1,286…1,465 кг воды;

накопление воды происходит в большей степени при эксплуатации непрогретого двигателя, поездках на небольшие расстояния, низких температурах окружающей среды.

 

 

Список литературы

 

Васильева, Л.С. Автомобильные эксплуатационные материалы: учебник для вузов / Л.С. Васильева.- М.: Наука-Пресс, 2003. – 421 с.

Техническая эксплуатация автомобилей: учебник для вузов. / Е.С. Кузнецов [и др.]; под ред. Е.С. Кузнецова. 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Наука, 2001. – 535 с.

Усольцев, В. А. Измерение влажности воздуха / В.А. Усольцев.- Л.: Гидрометеоиздат, 1959. – 182 с.

Буров, Л.И. Физика от А до Я: учащимся, абитуриентам, репетиторам / Л.И. Буров, В.М. Срельченя. – Минск: «Парадокс», 2000. – 561 с.

Физер, Л. Органическая химия / Л. Физер, М. Физер. – М.: Издательство иностранной литературы, 1949. – 1011 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не портится при хранении

 

Не портится, когда оно запечатано в заводской упаковке.

 

 

Кароч! Не жмись, меняй раз в год, весной.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло не портится при хранении

 

Не портится, когда оно запечатано в заводской упаковке.

 

 

Кароч! Не жмись, меняй раз в год, весной.

 

Осенью надо менять. Летом вода испаряется.

Масло имеет температуру более 100 градусов, вода испарится. Вот про снижение щелочного числа я согласен. Почему год, а не полтора? никто не проверял.

Например если пробег 1000км тоже через год. Я пробежал 34 тыс(15тыс за первый год) и уже ТО-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...