Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я дуМаю свечи будут упираться в лонжерон.

Шутка до сих пор ходит, что надо в крыльях отверстия сверлить или двигатель вытаскивать :D

Иногда на Тойоте дольше менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка до сих пор ходит, что надо в крыльях отверстия сверлить или двигатель вытаскивать :D

Иногда на Тойоте дольше менять.

Да по мануалу все просто, только вот у меня есть сомнения, что там нарисованно снятие свечей на снятом двигателе, Лонжероны то не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой (в мае) менеджер ОД заверял, что в XV стоит измененный двигатель (относительно импрезы), в чатности: - для замены свечей не надо снимать движок; - ремень ГРМ заменили на цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой (в мае) менеджер ОД заверял, что в XV стоит измененный двигатель (относительно импрезы), в чатности: - для замены свечей не надо снимать движок; - ремень ГРМ заменили на цепь.

Ох уж эти горе-менеджеры... Чтобы приукрасить товар либо приврут, либо вообще не разбираются в том, что продают. Ни на одной Субару нет необходимости снимать двигатель, чтобы поменять свечи.

Субаровская компоновка моторного отсека очень удобна в плане обслуживания и ремонта двигателя. Мнхогие вещи можно выполнить "на коленке" в полевых условия. Я самостоятельно (в сервис обращаюсь только, если нужен специнструмент) менял свечи, прокладки клапанных крышек, свечных колодцев, датчик детонации, давления масла, фильтра маслянный, воздушный, топливный, аккумулятор (да-да на многих моделях Peugeot, чтобы добраться до него нужно разобрать чуть ли не половину моторного отсека). Некоторые субаристы меняют ремень ГРМ даже не снимая радиатор. Все навесное оборудование, ремни в зоне прямого доступа и т.д. и т.п.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а когда я сказал друзьям, что собираюсь купить субару, меня в один голос все начали отговаривать. И самый весомый аргумент был, что я замучаюсь свечи менять. Типа нужно будет весь двиган снимать, чтобы добраться до свечей. На какой то момент я даже расстроился. Но менеджер по продажам меня успокоил. Если кто-то из представителей субару читает этот форум, то пусть обратят на это внимание. В народе реально есть устоявшееся мнение относительно геморроя со свечками. И кто-то сразу отметает вариант с покупкой субару, еще даже не протестировав ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, а суть обсуждения в чем ?

На регламентном ТО их поменяют люди, у котрых есть и навык и специальный инструмен.

Сейчас на современных двигателях даже на обычных рядных моторах свечи за 5 минут не поменяшь, нужно кучу всего разобрать. Поэтому туда даже не суюсь. У мастера это получится куда быстрее и квалифицированее.

Регламентное ТО нужно делать в любом случае, даже на машине , пробег которой за пределами гарантийных обязательств. И необязательно у ОД.

Думаю это проблема сервисного центра за, что им и платят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх. делов - то записать на видео процесс замены свечей, да выложить на ю-тюб. Чтоб сразу в спорах аргумент предъявлять. Веселенько отредактировать, ускорить да музычку наложить. Цена вопроса - 5000 руб (плюс минус 5000 руб). Если на продажи не повлияет, то на умы (лояльность) точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смех смехом, а мастер в ОД подтвердил, что двигатель для замены снимается. Также, в Европе и тд свечи ходят долго, а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а мастер в ОД подтвердил, что двигатель для замены снимается. Также, в Европе и тд свечи ходят долго, а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то :(

Надо бежать от этого мастера, он не читал сервис-мануал, ну или намеренно вводит вас в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете за 10 лет не прочитал?

Марин, на старых двигателях - да, такое приходилось...но (!) не для кого не секрет, что было не мало умельцев, которые делали это без снятия двигателя. У нас новый двигатель (ну, не 10 лет ему). Мастер на Каширке говорил что для замены свечей они уже не снимают движки... Да и менагер (Иван) тоже говорил так же :wacko:.

 

а в наших условиях их рекомендуют менять уже на 30 тыс. Вот так-то

Тут люди отписывались про ТО-2 (30 тыс.)... Им не меняли никаких свечей...и даже не предлагали это делать

Информация противоречивая, пока не знаю чему верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их и не меняют по регламенту, но по опыту (его) при проверке на ТО-2 они часто уже с нагаром, поэтому просто рекомендует менять. Спрашивала исключительно для инфо, а не для обслуги, поэтому смысл неправды? Кстати, на лансере меняла где-то на 40, были темно-рыжие (бенз был BP в основном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгоревшему бензину путь один - в масло. Что-то испарится, но основная бяка в масле останется и будет "смазывать".

Затроило - меняю срочно-обморочно. Всегда так делал и менять это правило не собираюсь. В конечном итоге дешевле обойдется.

Ну уж прям сразу и в масло... Катализатор - да, подгадит, а в масло через поршня?

По практике других машин если одна свеча не работает, то контроллер переходит на аварийную программу и перестает открывать топливную форсунку на этот циллиндр.

Машинку конечно слегка колбасит, но ехать хоть конечно и удовольствия никакого, - но можно, ну и последствий особо никаких, что уж прям в обморок-то...

Интересно, на XV тоже такая аварийная программа есть? Должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете за 10 лет не прочитал? Переспрошу еще раз, может, что я не так поняла ;)

Второе сообщение этой темы - я вырезал картинку из сервис-мануала на нашу машину.

Для правой стороны снять корпус воздушного фильтра, отключить разъем от катушек, открутить катушки, выкрутить свечи. Для левой - только отключить минусовую клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рылся в сети, искал свечи и обнаружил информацию на Exist.ru о том, что наши свечи идентичны следующим авто http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B2008E7C&flag=385879122 , это действительно так? Т.е. можно заказать, к примеру, крутые свечи для автомобиля из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО интересовался у инженера сложно ли менять свечи, как часто и что для этого нужно

Получил ответ, было уже давненько так что допускаю неточности в трактовке:

 

Интервал замены большой, вроде бы около 70тк, обусловлено тем, что свечи иридиевые....

Меняются быстро и без особых хлопот, для этого с одной стороны необходимо снять бачок омывателя, с другой стороны вроде воздуховод.

Ну и собственно нужен свечной спец ключь.

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридиевые свечи, по графику ТО предусмотрена их замена на 105 ткм. Тысяч 60-80 они должны отходить, если на бензин с ферроценами не нарвешься раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...