Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Почти два года машине и 59800 км пробега. Настало время делать очередное ТО.

На этот раз подумал совместить приятное с полезным. Приятное - это хоть немного показать что именно делается в ремзоне с автомобилем, полезное - это  понятно, полезное для автомобиля.

Да, мы откручивали свечи! Я знаю, что некоторых товарищей интересует  нужно ли разобрать пол-двигателя, что бы добраться до них  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак:

В среду отправил Алене Игоревне (представителю У-Сервиса) письмо о том, что хотел бы пройти ТО в Субару Центре на Автозаводской и заодно провести небольшой репортаж, как это делается. К слову автомобиль мой был куплен там же почти два года назад, и все ТО, кроме одного единственного, были пройдены именно здесь.

 Буквально на следующий день раздался звонок и приятный женский голос уточнил у меня во сколько я могу прибыть к ним. Договорились на 9:20 в субботу.

Живу я недалеко от данного заведения, поэтому быстренько приготовившись и вооружившись

фото (4).JPG

я уже  в 9:15,  переступил порог автоцентра и мастер Иванов Михаил быстро заполнил наряд-заказ, попутно поинтересовавшись, о том, не беспокоит ли что нибудь еще. А меня действительно интересовало - ровно неделю назад начала наблюдаться беда, автомобиль после скорости в 120 км/ час начинал вибрировать,  вибрация продолжалась до набора 160 км/ч, поэтому в этом промежутке было ехать очень некомфортно, а так как я каждый день езжу по Симферопольскому шоссе, то ощущал себя "овощем" и прятал лицо  :ph34r:   :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DSC7185.JPG

Сразу была озвучена стоимость регламентного ТО, что заливаем оригинальное масло 0W20, и договорились, что буду менять все, что будет рекомендовано. Хочу забежать вперед и отметить что даже при такой договоренности и то, что я постоянно находился в ремзоне, всю сверхнормативную работу согласовывали еще раз как по стоимости, так и по времени проведения работ. То есть вероятность того, что поменяют деталь или проведут сверхнормативные работы, не поставив вас в известность исключена.

Кроме того, выйдя на площадку для приемки автомобиля, Михаил отметил, что я попадаю под отзывную компанию по рейлингам, ткнув пальцем в место стыка рейлинга с пластиком.  Честно, если бы он не показал, сам бы я ничего не заметил. В настоящий момент они обзванивают владельцев и просят подъехать для бесплатной замены. Договорились с ним, что желающие заменить рейлинги на Автозаводской, могут прислать ему письмо на почту ivanov.mihail@uservice.ru с указанием ВИНа для проверки и своих контактных данных. В случае попадания автомобиля под отзывную компанию, он оперативно свяжется с вами и согласует время. Укажите в Письме, что вы с клуба  :)

_DSC7039.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет нужды расписывать попозиционно, что входит в регламентное ТО, кому интересно и у кого нет  можно скачать http://www.subaru.ru/upload/medialibrary/da7/2013_04_24_PM_Table.pdf

Сразу договорились что будем менять масло в коробке. Стоимость масла действительно приличная: чуть более 1000 руб. за литр, а в коробку умещается 8 литров!

Ну чтож, машину на мойку, я минут 10 курю бамбук и жду приглашения в ремонтную зону. Пока ждал приглашения, подписал бумажки, что я сам напросился в ремзону, никто меня туда под дулом автомата не заставлял идти , и если со мной что случится нехорошее, то виноват сам, а если найду что нибудь хорошее, то верну J

_DSC7101.JPG

Через окошко увидел, что машину загнали на подъемник и ко мне вышел механик, пригласить в ремзону. Механика зовут Павел, очень скромный, очень общительный и очень грамотный специалист. Он попросил, что бы я не выкладывал его фотографию, естественно я не могу отказать в его просьбе. Хочу отметить, что все время, пока я находился рядом с ним, я испытывал какое то ощущения комфорта, как будто мы с ним знакомы уже довольно таки долгое время. Шутили, смеялись. Он знает про машину все, он показывал и рассказывал все, что он делал. Я понимал, что таким образом задерживаю его, что без слов он управился бы гораздо быстрее, но он знал, что я буду рассказывать это другим, поэтому  и носился со мной, как с писаной торбой  :) 

Большое спасибо и низкий поклон!  :dolf_ru_286: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DSC7046.JPG

Проверка мозгов на наличие ошибок. Все в порядке, но дроссельную заслонку было  рекомендовано почистить. По прибору 3,5%., оптимальный режим 1,6%. Вообще Павел сказал, что рекомендует эту процедуру  проводить раз в 30 000 для среднего режима эксплуатации. 

Пробежался по другим параметрам, ошибок не было, я ему признался, что загоралась лампа низкого давления масла, ну не уследил, на что он пожурил меня и сказал, что к маслу лучше относиться ответственно и не доводить до лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли на подъемнике и раскрутили колеса и после определенной скорости пошла вибрация на кузов от колеса.

_DSC7049.JPG

 

Был задан вопрос а не мыл ли я до этого машину, на что получив утвердительный ответ продолжил допрос: А машину сразу в бокс на мойку поставили или в очереди постояли?

Нет в очереди не стояли, сразу с трассы в бокс. 

Фишка в том, что вся пыль, грязь на дисках изнутри еще горячая, а брызгая на нее водой, она запекается и если ее не вычистить будет дисбаланс.

Следите за дисками на мойке, просите вычистить все.

_DSC7057.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили уровень охлаждающей жидкости, все в норме:

_DSC7052.JPG

 

Спросил как лучше проверять, на холодную или на горячую и где эта норма. Ответ был следующим:  Если на холодную чуть ниже минимума или на горячем чуть выше максимума, то это не повод для расстройства и все нормально :)

После проверили радиатор на наличие забитости в сотах (пух, пыль, реагент) Павел так же крайне рекомендовал производить такую проверку по весне, после зимних реагентов,  которые соприкасаясь с радиатором превращается в пыль и забивает соты. При необходимости - заказать мойку радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе разбора суппортов оказалось, что один пыльник рваный:

_DSC7065.JPG

Просто так он порваться не мог, как правило, пыльник рвется при некорректной установке колодок. Чисто механической повреждение при установке. А колодки мне меняли на ТО 30 000 в Казани... В общем для кучи попал я и на ремонт суппорта. Естественно пыль и грязь находились там довольно таки много.

То то я немного удивлялся, что при резком торможении руль пыталось увести в сторону немного, но особого значения этому не придавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вытащили этот поршень, причем с серьезными усилиями

_DSC7177.JPG

_DSC7178.JPG

Почистили, смазали, осмотрели, коррозия не пошла и слава Богу. Приготовили ремкомплект.

_DSC7179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померили передние диски, в принципе норма, проходит еще одну замену колодок

_DSC7064.JPG

 

А вот колодки на замену:

_DSC7063.JPG

 

Не нужно забывать, что внутренние колодки стачиваются быстрее чем внешние, поэтому ориентироваться, глядя на толщину остаточного слоя с внешней стороны неправильно.

 

Что касается "скрипучек", то тут тоже интересный факт. Их конструкция устроена так, что при движении вперед, пластинки при торможении могут не заскрипеть. Но зато хорошо скрипят при торможении, когда едете задним ходом. Поэтому обязательно на проверку, если появился скрип при движении задом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки тоже подошли к замене:

_DSC7069.JPG

 

К вопросу какие колодки передние или задние стачиваются быстрее, ответ был, что зависит от конструкции машины и стиля езды. Например на первых трибеках из-за того, что электроника очень сильна вмешивалась в систему управления автомобилем и подтормаживала задние колеса, колодки задние шли к замене уже на 20 тысячах.

 

Конечно можно попробовать поездить пока не заскрипит, а это еще примерно 2-3 тысячи, но я не люблю ездить на грани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал про плюсы, установленной у меня защиты. Она защищает не только картер нижней частью, но и катушки зажигания, своими "ушами", ограничивая попадание на них посторонних предметов и жидкостей

_DSC7072.JPG

Очень интересный момент, как сказал Павел, если нет таких защитных "ушей" на защите, японцы практически  не пропускают гарантию, если что то случается с катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в машине есть лишние запчасти :)

_DSC7121.JPG

_DSC7075.JPG

С каждого бока есть транспортировочные проушины, которые использовались только для перевозки машин. Их смело можно убрать, что мы и сделали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о необходимости защиты вариатора. У меня ее не было, а вот дырка чуть не получилась(Хорошо видно вмятину)  :( Может камень отлетел, может сам куда то сел, но факт остается фактом, поэтому выбор за вами :)

_DSC7087.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее проверка всех пыльников, шаровых, подвески, кардана и т.д. (все в норме, кроме втулок стойки стабилизатора. Заменили бесплатно по гарантии)

Немного фотографий внутреннего мира :)

 

 

_DSC7077.JPG

_DSC7078.JPG

_DSC7081.JPG

_DSC7082.JPG

_DSC7083.JPG

_DSC7088.JPG

_DSC7089.JPG

_DSC7096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи :)

 

У нашей машины, проще всего, если не вывешивать двигатель, к свечам со стороны пассажира подобраться сверху, а со стороны водителя - снизу. Но в любом случае, если есть инструмент, то подобраться можно без особых проблем.

Пока на подъемнике, снимаем свечу со стороны водителя для проверки. Сам процесс снять не успел, снял сначала вид снизу, а потом уже головку(размер 14), которая готова для изъятия свечи:

_DSC7098.JPG

_DSC7099.JPG

Две минуты и грязная свеча у нас в руках:

_DSC7100.JPG

 

Можно конечно поездить, но я люблю, что бы мне было комфортно, поэтому будем менять все, да и любопытство делает свое дело  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, после проведенного осмотра договорились в итоге на следующие работы, не входящие в регламентное ТО:

1. Замена свечей

2. Замена тормозных колодок

3. Ремонт суппорта   :(

4. Чистка дроссельной заслонки

5. Промывка инжектора

6. Замена масла в вариаторе

7. Замена масла в редукторах

8. Замена лампочек, которые погорели :)

Принесли расходники и запчасти:

_DSC7103.JPG

Потом еще немного:

_DSC7105.JPG

 

Естественно перед заказом по стоимости каждой позиций и по стоимости обслуживания все было обговорено и зафиксировано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаем жидкости:

Масло двигателя:

_DSC7108.JPG

 

Переднего редуктора:

_DSC7110.JPG

 

Вариатора:

_DSC7114.JPG

_DSC7115.JPG

 

Заднего редуктора:

_DSC7128.JPG

 

Павел сразу определил, что масло в заднем редукторе уже меняли. Когда в первый раз сливается заводское масло, то оно намного чернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на сапун, который показывает мастер. Обязательно он должен шевелится, иначе редуктор будет потеть.

 

 

_DSC7134.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота залог здоровья и качества выполняемых работ.

Полы в ремзоне моют часто, как просто сгоняют шваброй, так и  специально обученный человек, ездит на уборочной машинке :)

 

 

_DSC7136.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаем масло в вариатор:

_DSC7138.JPG

_DSC7139.JPG

Заметьте, что заливная пробка рядом с датчиком и при неосторожном движении во время откручивания крышки, можно запросто этот датчик свернуть. Естественно Павел специалист, и это для него исключено :)

Под давлением загоняем масло в коробку. 

 

_DSC7142.JPG

Но это не все, потом излишки масла будут выгоняться на работающем двигателе, но это чуть позже

_DSC7141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока не забыл, посмотрите на фотки выше. Ребята просили передать, что бы с бережностью осторожно относились ко всей машине и к нижним рычагам в особенности. Если пропускаете препятствие между колес, будьте предельно внимательны. Тут у нас самые низкие точки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...