Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Щетки стеклоочистителя (дворники) и качество работы их


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По собственному опыту на мицу с'экономила- купила резинки в родные щетки, вставили, а они через какое-то время выползают из креплений; прижали посильнее - начали тереть со скрипом. Короче, все-равно пришлось покупать новые дворники. На XV чистили хорошо, пока у нас тут ледяной дождь не прошел: во-первых, они забились корочками льда и плохо оттаивали, ну и после этого пассажирский чистил разводами. На зиму купила дворники в чехлах тоже японские, на прошлой машине 3 зимы выдержали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже правый дворник оставляет следы, заметил фактически сразу после покупки машины.

Похоже, еще один "косяк" :-( Заметила, что после того, как его пошевелишь, какое-то время чистит нормально... Может, там с креплением что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просим-просим" (с) :D

 

"Секрет" простой до безобразия, но на нашей XV не прокатит.

Из комплекта, один новый "дворник" ставил только с водительской стороны - по мере износа, переставлял его на правую сторону и так далее по кругу.

Расход "дворников" сокращался ровно в два раза. (При цене 1600 руб. за комплект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 рублей - это фирмы типа хорс и т.п., раз на раз не приходится..у меня такая пара зиму нормально отработала, а на лето взял - так скрипеть начали - выкинул, поставил Bosh бескаркасники - доволен как слон. А так согласен с Xeyz - дворники это расходники, а по какой цене их приобретать - каждый для себя решает сам. Вы же масло отработанное в целях экономии не переливаете обратно через сезон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, зачэм такой дарагой :D . 200р, на оптовом, сезон продержались, и ф топку. Имхо, конечно.

 

Я не такой богатый, чтобы покупать такие дешёвые дворники.

 

P.S.

На Ауди А4 подходят по креплению только оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 рублей - перебор имхо. Все эти "оригинальные" запчасти легко заменить на аналоги в любом инет магазине. Качества силикона на дворниках будет не хуже а то и лучше "оригинальных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал ранее,что пользуюсь уже несколько лет на пока своей машине щётками Valeo бескаркасными.Трут идеально,не изнашиваются долго(минимум полгода), не скрипят,большой выбор по длине щеток,главное подобрать по крепежу к поводку.Думаю,что к моей будующей XV подберу :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники это расходники, а по какой цене их приобретать - каждый для себя решает сам. Вы же масло отработанное в целях экономии не переливаете обратно через сезон?)

Это вопрос ко мне? Я безусловно согласна с тем, что каждый решает сам, что и за сколько.. Но я придерживаюсь пословицы "Скупой платит дважды", поэтому предпочитаю покупать небюджет, но хорошего качества, чем одноразовое нечто на выброс (не хочу никого обидеть). И про сравнение: масло и не предполагает повторного использования, а в силу своего хорошего качества купленная недешевая вещь (в данном случае дворники) позволяет с'экономить время, а иногда и деньги, и не париться ежегодно. И следуя Вашей логике: резина тоже расходник, но Вы же ее не хотите покупать каждый год? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сопливчики гипюровые и одноразовые, Что удобней? И т.д.

В итоге получается, что купив пять десятков одноразовых зажигалок, вместо одной дорогой, как раз экономишь и избавляешься от проблем.

 

Если бы дворники были отдельно работающей опцией, то можно брать одноразовый вариант.

Но дворники работают в паре с лобовым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос ко мне? Я безусловно согласна с тем, что каждый решает сам, что и за сколько.. Но я придерживаюсь пословицы "Скупой платит дважды", поэтому предпочитаю покупать небюджет, но хорошего качества, чем одноразовое нечто на выброс (не хочу никого обидеть). И про сравнение: масло и не предполагает повторного использования, а в силу своего хорошего качества купленная недешевая вещь (в данном случае дворники) позволяет с'экономить время, а иногда и деньги, и не париться ежегодно. И следуя Вашей логике: резина тоже расходник, но Вы же ее не хотите покупать каждый год? ;)

Это был не вопрос, а выражение личного мнения, и нет, это было отностительно поста zika про экономию дворников путем перестановки, отсюда и написал что сэкономив на дворниках попадаешь на стекло..PS никого не хотел обидеть) про масло - так к примеру привел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых зимних дней и ледяного дождя пришел к выводу,точнее окончательно убедился,что родные дворники - г...но(плохие).Буду брать хорошие бескаркасные.На всех предыдущих машинках пользовал именно такие вышесредней ценовой категории. На безопасности не экономят :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых зимних дней и ледяного дождя пришел к выводу,точнее окончательно убедился,что родные дворники - г...но(плохие).Буду брать хорошие бескаркасные.На всех предыдущих машинках пользовал именно такие вышесредней ценовой категории. На безопасности не экономят :mellow:

Родные дворники - нормальные дворники на летний сезон. На зиму, само собой, надо ставить зимние. Универсальных не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...