Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Доработка пенопласта в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Вот и решение всех проблем и с увеличением об"ёма багажника и с ровностью пола :) .Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Если не сложно-выложите пожалуйста фото увеличенного багажника,а также обрезанных вкладышей.

Не "играет" ли после переделки пол багажника? Он ведь теперь,как я понял, в центре опирается на запаску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание,уже думалось никому не интересно :) Фото сделаю.Пока опишу процесс.Решение об обрезки принял именно что бы убрать "ступеньку",как вы понимаете 2.5см(замерял 7 раз)большого объема не дадут + стали более доступны петли крепления сетки(справа и слева).Правый и левый вкладыш держаться на одном пистоне.Обрезку производил сверху( прав.,и лев.,вкладыш) т.к. снизу они спрофилированны под окружающие формы и не сядут хорошо после обрезки снизу.Не очень аккуратная поверхность меня не смутила,эти детали чисто тех.назначения и кроме меня их никто не видит.Я резал длинным,тонким,острым ножом.Частями т.к., сразу все отрезать не получаеться.Можно использовать резачок с нихромом получиться быстрее и красивее.(понижающий транс-р или акб.,нихромовая проволока натянутая на ножовку по металлу).Размечал линейкой с карандашом.Центральный вкладыш резал снизу,там все без проблем.В правом вк-ше дополнительно вырезал углубления под рукоятку домкрата + знак ав.остановки.В левом можно сделать дополнительно под трос,провода и т.д.Во вкладыше с домкратом можно сделать выемки под парочку нужных ключей.Пол багажника опустился под пластмассовые уголки порога багажника,опираеться как и раньше всей поверхностью на вкладыши + запаску.Не прогибаеться, не ездит.Пара небольших полостей стала сквозными,но это совсем не критично.Время работы около 1часа.Главное не торопиться и делать все аккуратно.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Надо бы и себе попилить.

Я уже тоже озвучил это предложение дома... У меня просто есть те, кто работают, и те, кто домохозяйка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня воспользовался опытом Михаила и обрезал пенопласт в "подполье".Кроме этого пристроил в пенопласт домкрат и получил кучу свободного места внутри диска запаски.Это не подпол,а целый погреб для всякой всячины.

Времени потратил часа 3,и то - большую часть на подготовку и замеры.

26092012238.jpg

26092012241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что и завод-изготовитель мог бы такой "тюнинг" сделать.Еще лучше получилось бы.

С домкратом клево получилось,лишь бы не тер по металлу.А что с центром?Просто оставил вкладыш,подпор для ковра необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почувствую,что нужен подпор посередине запаски,то приспособлю какую-нибудь поперечину нужной толщины на диск. Ну,а если положу корыто в багажник,то и так обойдусь.

Чтобы домкрат не болтался, в угол между ним и запаской засунул пакет с букс.тросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Еще можно внутрь колеса пенопласт засунуть и в нем под что-нить вырезы сделать. Тогда и ковер прогибаться не будет!

А разве у Вас не стоял там владыш-органайзер и на нем еще подпорка для крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на ты.

У меня еще нету Субару XV :(

"Будет и на твоей улице праздник!". У меня в запаске вкладыш-органайзер с домкратом, буксирной проушиной и местом для баллонника и "очень субаровской" отвертки. Сверху все это прикрыто "крышкой". Её хорошо видно на фотографии михаила, расположенной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Будет и на твоей улице праздник!". У меня в запаске вкладыш-органайзер с домкратом, буксирной проушиной и местом для баллонника и "очень субаровской" отвертки. Сверху все это прикрыто "крышкой". Её хорошо видно на фотографии михаила, расположенной выше.

Я вообще снял все пенопластовые вкладыши и боковые вставки , купил 2 автомобильные узкие сумки . В первую сложил гаечные ключи и прочий иинструмент , во вторую - домкрат , трос , буксировочный кронштейн , ивсе это уложил вмето боковин в ровень с запаской . А в запаску - аптечка , огнетушитель , кусок полиетилена , саперная лопатка , и всякая мелочь . накрыл все

это покрывалом , потом крышка и резиновый коврик. Уровень багажнока понизился соответственно до уровня запаски . Ворот для домкрата оставил в боковине за ненадобностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще снял все пенопластовые вкладыши и боковые вставки , купил 2 автомобильные узкие сумки . В первую сложил гаечные ключи и прочий иинструмент , во вторую - домкрат , трос , буксировочный кронштейн , ивсе это уложил вмето боковин в ровень с запаской . А в запаску - аптечка , огнетушитель , кусок полиетилена , саперная лопатка , и всякая мелочь . накрыл все это покрывалом , потом крышка и резиновый коврик. Уровень багажнока понизился соответственно до уровня запаски . Ворот для домкрата оставил в боковине за ненадобностью .

Фотки в студию, так нагляднее будет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это все на коротком плече.Если за 1000км тогда понятно.

Старая привычка -"Всё своё вожу с собой" - всё необходимое должно быть под рукой , а когда собираешся в дальний путь что-нибудь останется в гараже , как правило , самое необходимое в даной ситуации. Колесо не болтается и полка ложится на запаску и на сумки с разными приблудами. Кроме того пол багажника стал ниже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сетки дилер не поставил. Человек, который занимается сверлением и прочими операциями в отпуске, будет 24 сентября.

Постараюсь, до этого времени обрезать пенопласт. Нашел проволоку из нихрома. Если не найду в городе фирму, которая занимается резкой пенопласта, попробую соорудить резак сам. В случае удачного исхода, сетки, скорее всего установлю сам.

 

Как успехи?

Собрал резак с нихромовой проволокой?

может тоже весной сделаю

rez4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...