Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Думаю над покупкой. Нуждаюсь в ваших советах


Рекомендуемые сообщения

Эко тебя штормит от XV до Пилота.... XV ему в багажник поместится (шутко)  :D Зимой на XV после цивика будешь ездить вот так -  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891: Сервис неофициалов думаю одинаков. По болячкам смотри форум.

меня не штормит. Я просто объяснил, к чему лежит душа, к чему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня не штормит. Я просто объяснил, к чему лежит душа, к чему нет.

ну так то у меня душа к турбофорю лежит, балабосов не хватает :) XV отличная машина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и адекватный автомобиль. Скоро будет 4 года как владею. Автомобиль 2 литра на вариаторе. Пробег на сегодня почти 60 000. Хорошая машина, не подводила ни разу. Это моя лирика, теперь мои факты:

1.средний расход 7-8 литров, трасса от 5,5 и до ....., в зависимости от того как едешь;

2.управляемость, лучше наверно только бмв и то не факт.

3.объем багажника маловат, но нам с супругой хватает, а если разложить сиденья - то за глаза.

4.ходовка на 5 +.

5.Из расходников все покупаю для ТО сам + дополнительно балую машину раз в 7500 км делаю промежуточное ТО.

Бери и не задумывайся, аппарат достойный.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и адекватный автомобиль. Скоро будет 4 года как владею. Автомобиль 2 литра на вариаторе. Пробег на сегодня почти 60 000. Хорошая машина, не подводила ни разу. Это моя лирика, теперь мои факты:

1.средний расход 7-8 литров, трасса от 5,5 и до ....., в зависимости от того как едешь;

2.управляемость, лучше наверно только бмв и то не факт.

3.объем багажника маловат, но нам с супругой хватает, а если разложить сиденья - то за глаза.

4.ходовка на 5 +.

5.Из расходников все покупаю для ТО сам + дополнительно балую машину раз в 7500 км делаю промежуточное ТО.

Бери и не задумывайся, аппарат достойный.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумалось. А что если бы я сначала нашел этот форум, все перечитал тут, а потом пошел выбирать авто. Купил бы XV? И сам себе ответил - купил бы.

 

Бери! Авто будет радовать.

Что меня не так давно удивило. У приятеля была XV 13 г.в. с пробегом 60 т.км. 2 литра, вариатор. Мы с ним по зиме решили поменяться машинами. Захотелось ему на свежей катнуть. Так вот. Сел он в мою, я в его авто. Сел так, словно свои домашнии тапки не глядя одел. У нас с ним регулировка сидений даже совпала. Тронулись. Я еду и понимаю, что отличий то и нет совсем! Все то же. От и до. Та же рулежка, тот же подхват двигателя. Вообще все то же. Но моя то новая, а его уже 3 года. Приятно порадовался.

 

Цивег хорошая машина. Была на работе 12 г.в. Было ощущение, что она вообще не ломается, на фоне других авто. Хотя и в хвост и в гриву ее гоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару так не выбирают!!!

 

Многие форумчане, и я в том числе, при выборе этой машины руководствовались совсем не экономическими расчетами, просто увидели, прокатились, влюбились.

Со временем начинаешь сравнивать эту машину с другими, и понимаешь, шумки нет, ходовка гремит, масло доливать нужно, НО, когда валишь зимой боком, летишь как на самолете по разбитой грунтовке овер 80 км/ч, лазишь по любым сугробам дворами, когда весь город стоит в пробках при снегопаде или едешь на дачу по залитой водой дороге, капотом толкая перед собой волну, а зимой в мороз -40 на вопрос: "Ты на машине?", гордо отвечаешь "ДА!", ей можно просить всё.

 

А те кто брал машину с холодным экономическим расчетом плачут в соседних темах, как все плохо и убого.

 

Решите, сначала для чего Вам нужна эта машина и только потом проводите расчеты,  если все выше перечисленное не для Вас, то возможно субару не Ваша машина и разочарование будет горьким.

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару так не выбирают!!!

 

Многие форумчане, и я в том числе, при выборе этой машины руководствовались совсем не экономическими расчетами, просто увидели, прокатились, влюбились.

Со временем начинаешь сравнивать эту машину с другими, и понимаешь, шумки нет, ходовка гремит, масло доливать нужно, НО, когда валишь зимой боком, летишь как на самолете по разбитой грунтовке овер 80 км/ч, лазишь по любым сугробам дворами, когда весь город стоит в пробках при снегопаде или едешь на дачу по залитой водой дороге, капотом толкая перед собой волну, а зимой в мороз -40 на вопрос: "Ты на машине?", гордо отвечаешь "ДА!", ей можно просить всё.

 

А те кто брал машину с холодным экономическим расчетом плачут в соседних темах, как все плохо и убого.

 

Решите, сначала для чего Вам нужна эта машина и только потом проводите расчеты,  если все выше перечисленное не для Вас, то возможно субару не Ваша машина и разочарование будет горьким.

Круто вам! Даже позавидовал, что можете купить авто за любые деньги, просто влюбившись. Увы, я так не могу, ибо влюбляюсь часто, а работа у меня одна и не самая высокооплачиваемая (нет-нет, я не плачусь!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто вам! Даже позавидовал, что можете купить авто за любые деньги, просто влюбившись. Увы, я так не могу, ибо влюбляюсь часто, а работа у меня одна и не самая высокооплачиваемая (нет-нет, я не плачусь!).

 

:) не читайте между строк :)

 

не любое авто, и деньги за машину очень весомые для семейного бюджета ... 

 

Посыл в другом: если "влюбился" в субару, будешь и деньги искать и себя в "хотелках" урезать, НО ездить и получать от этого удовольствие, иначе смысла нет субару покупать, цена на машину приличная, серьезные поломки (Т-Т-Т), выльются в серьезные деньги и т.д. Это как жить с нелюбимым человеком, только мучатся обоим. XV хоть и железяка, но с душой :).

Пытаюсь до Вас донести, что Субару нужно любить чтобы купить, иначе каждая мелочь будет раздражать и бесить владельца (пройдитесь по соседним темам), а главного (как она едет) так и оцените. Субару это машина, которая предназначена для одной главной цели - ЕХАТЬ, а не ночной клуб, салон красоты, массажный салон, и персональный доктор и супер компьютер в "одном автокузове" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а не ночной клуб, салон красоты, массажный салон, и персональный доктор и супер компьютер в "одном автокузове"
Я вот сейчас не соглашусь. Салон красоты - наверное, кто-нибудь да наводит марафет за рулем))) Массажный салон - да запросто, выезжай в поле или грязь, там тебе хорошо пятую точку промассажирует. Персональный доктор - что может быть более лечащим, чем кайф от вождения? Супер компьютер - ну коробка-то робот)) Ночной клуб - включил музыку, фары, на ночную трассу - вот тебе и светомузыка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас не соглашусь. Салон красоты - наверное, кто-нибудь да наводит марафет за рулем))) Массажный салон - да запросто, выезжай в поле или грязь, там тебе хорошо пятую точку промассажирует. Персональный доктор - что может быть более лечащим, чем кайф от вождения? Супер компьютер - ну коробка-то робот)) Ночной клуб - включил музыку, фары, на ночную трассу - вот тебе и светомузыка)

Троллить изволите, ;). В субару, по сравнению с те ми же корейцами, эти функции весьма скромны.

 

P.S. фсе оффтоп закончил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субару надо влюбляться не летом, когда корейцы гораздо быстрее шпарят по хорошему асфальту. В Субару надо влюбляться с поздней осени по весну. Когда корейские пузатеры беспомощно висят в колее, когда на гололеде ты первым уходишь со светофора и растворяешься в снежном тумане, когда твоя машина как по рельсам проходит ледяной поворот.... А летом это просто хорошая машина, которая без напряга отвезет вас на пикник или по грибы в лес, легко спрыгнет на пляж и вылезет обратно, плавно и величественно (это про варик  :D ) будет плыть в пробке. Ну а звук оппозита вам сможет предложить, правда уже за другие деньги, только Порш  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Субару надо влюбляться не летом, когда корейцы гораздо быстрее шпарят по хорошему асфальту. В Субару надо влюбляться с поздней осени по весну. Когда корейские пузатеры беспомощно висят в колее, когда на гололеде ты первым уходишь со светофора и растворяешься в снежном тумане, когда твоя машина как по рельсам проходит ледяной поворот.... А летом это просто хорошая машина, которая без напряга отвезет вас на пикник или по грибы в лес, легко спрыгнет на пляж и вылезет обратно, плавно и величественно (это про варик  :D ) будет плыть в пробке. Ну а звук оппозита вам сможет предложить, правда уже за другие деньги, только Порш  :D

Сударь, да Вы прям Н.В.Гоголь....................Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит.... :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субару влюбился летом, когда на двушке с кондеем на трассе расходомер показывает 6,5 литров на сотку при 110 км/ч на круизе. Пузотер моноприводный 1,6 см3 жрал 7,1л/100 при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется кроссовер с хорошим клиренсом и полным приводом.

 

ну тут только субару. все остальное недополный привод. ;) выбирала по такому же принципу, т.к. девушка хрупкая :dolf_ru_088: лопатой нет возможности всю зиму махать, поэтому хотелось что то надежное, чтобы "как в танке" зимой по сугробам.

Хотя признаюсь, этой весной один раз без лопаты выехать не смогла. и то потому что правое колесо съехало в яму и уперлась бампером. А так всю зиму без лопаты B)  а по поводу б/у - так тут один совет - любую машину б/у стоит брать у хорошего хозяина, тогда никак проблем 

Изменено пользователем Счастливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатываю первый месяц, впечатления только положительные, хотя и совершенно не ожидаемые. Кажется, что двигатель маловат, но это только предроссудки - едешь в левом ряду и не чувствуешь, при этом страховка, налог и расход дешевле. Расход бензина вообще чудо - 7 в городе, и при этом полный привод - такого не бывает, но факт. Если вдруг, кто-то скажет что на варике нет динамики, опять же, реакции для такой машинки вполне хватает. В субару нужно садиться и ехать, только там все становиться понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю что 7 литров ест по городу, если вы конечно по городу только ночью катаетесь и давите тапку слегка, тогда- да. Жена ездит на работу Новокосино- Пресня, расход средний 11 литров. У меня фокус по городу жрет 8 на механике 125 лс .

Я спецом по трассе проверял ехал без резких ускорений скорость держал сотню, вот тогда расход около 7 получался.

Только не нужно фото выкладывать все равно не поверю, тк в твой описанный расход укладываются последние поколения малолитражных мерсов типа С- класс(1,6-2,0), у которых движки самые продвинутые и у субару такого плана дай Бог лет через 5-7 будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Сейчас езжу на Хонде Цивик. Езжу уже 8 лет и боюсь, что вскоре машина попросит серьезных вложений. Поэтому всерьез задумался о смене авто. Хочется кроссовер с хорошим клиренсом и полным приводом. Ибо езжу часто в Подмосковье, да и в Москве зимой дороги стали весьма непредсказуемы. Однако потянуть новый кроссовер не в состоянии, поэтому рассматриваю машины с пробегом. На днях проехался на новенькой XV. Впечатления от движения и управляемости великолепные. Получал удовольствие от вождения. Салон простоват, но ничего не напрягает. Другое дело, что никогда не имел дело с оппозитными движками. Полез в Инет почитать про них и охренел. Минусов описали столько, что страшно связываться. Поэтому решил непосредственно с субароводами пообщаться, то бишь с вами :) Рассматриваю вариант авто 2012-2013 гг. Вот думаю, смогу ли я на нем без серьезных вложений откатать года 4? Какие у автомобиля есть слабые места? Смогу ли обслуживать движок не у официалов? С Хондой проще. Я покупаю масла и расходники и еду в сторонний сервис. Там все меняют по бросовым деньгам. Свечи сам могу поменять. А вот в оппозите свечи самому вряд ли заменишь. 

Буду вам крайне признателен, если просветите меня. Автомобиль хороший и наверняка надежный, но при условии покупки авто с пробегом о гарантии уже не идет речи. Заранее спасибо и удовольствия за рулем!

Вы больше слушайте диванных экспертов. Орать - орут, а сами никогда на них не ездили. Здесь люди десятилетиями катаются и ничего ни у кого не ломается.

 

 

 

Я признателен за ваш ответ. Машина прекрасна, не спорю, но есть порой факторы, которые перечеркивают многие плюсы авто. По себе знаю, какая надежная Хонда, но ведь ее детали не вечны, всему есть свой ресурс. И если что-то ломалось на Хонде, это стоило денег, поверьте. Правда, удавалось находить аналоги, которые дешевле оригиналов. А в Субаре  немного напрягает еще ремень ГРМ. Не дай бог порвется.... В Цивике нет ремня, там цепь

Грм не только в субару есть. И, если что, в новых субарях используется цепь, кроме врх сти.

 

 

 

Никогда не поверю что 7 литров ест по городу, если вы конечно по городу только ночью катаетесь и давите тапку слегка, тогда- да. Жена ездит на работу Новокосино- Пресня, расход средний 11 литров. У меня фокус по городу жрет 8 на механике 125 лс .

Я спецом по трассе проверял ехал без резких ускорений скорость держал сотню, вот тогда расход около 7 получался.

Только не нужно фото выкладывать все равно не поверю, тк в твой описанный расход укладываются последние поколения малолитражных мерсов типа С- класс(1,6-2,0), у которых движки самые продвинутые и у субару такого плана дай Бог лет через 5-7 будут.

В косино все5гда все стоит. Так что неудивительно. Можно часами стоять в холостую

Изменено пользователем Barsuk
Совсем не обязательно 10 постов создавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...