Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, водолаз сказал:

@СУБАРОВОД насколько допустима замена родного масла на это? Я понимаю, что на канистре написано, что можно.

 

Я пока не убедился в безопасности данного действа, не соглашался на такую замену. Но более 200 машин «Субару», в том числе и наша модель в базе центра, находящиеся на постоянном ТО в данном Техцентре, меня убедили в обратном. Половина из них уже более 1,5-2 лет ездят после замены масла в вариаторе, на данный аналог и проблем не возникало ни у кого.

Эти ребята очень дорожат своей репутацией и именем Компании...обслуживают много машин премиум-класса, баловать не станут.

Всем рекомендую приехать и пообщаться!!! Точно не пожалеете....после наших ОД, будете приятно удивлены. Особенно порадуется Ваш кошелек ребята!!! Удачи!!! 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabatim сказал:

Охохох, рискованная затея. 

 

Не забываем, что «ПЛЕЯДА» уже начинает предлагать аналог в виде «Мотюля»....лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!! ☝️☝️☝️👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать можно всё что угодно... А они дают письменную гарантию, что после ихней замены на неоригинал, коробка будет ходить? И не забывай, если масло меняешь частично, то только оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

Предлагать можно всё что угодно... А они дают письменную гарантию, что после ихней замены на неоригинал, коробка будет ходить? И не забывай, если масло меняешь частично, то только оригинал!

 

Чудны крестьянские дети....честное слово 😁

Я уже заменил, что вы меня агитируете за советскую власть сейчас?!

Кормите ОД и других подобных трутней, с ценниками от 2000 за литр, и закатыванием глаз "этожеоригинал"...я свой выбор УЖЕ сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати коробка сейчас работает очень тихо и мягко.

Я буду Вашим тестовым пилотом и гарантом, не переживайте))

Но я уверен, что все будет "ОК". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУБАРОВОД сказал:

Кормите ОД и других подобных трутней, с ценниками от 2000 за литр

А кто заставляет их кормить?

Мож но же купить "где-то" нормальное масло по 1300+ за литр и поменять частично, но по максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СУБАРОВОД сказал:

 

Чудны крестьянские дети....честное слово 😁

Я уже заменил, что вы меня агитируете за советскую власть сейчас?!

Кормите ОД и других подобных трутней, с ценниками от 2000 за литр, и закатыванием глаз "этожеоригинал"...я свой выбор УЖЕ сделал!!!

Тебе никто не говорит, что надо ехать к дилеру. Тебе говорят, что лить надо оригинал. А ты волен делать все что хочешь со своей машиной, лей хоть подсолнечное. Лично я не буду, слишком много заплатил за ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так негативно, этот опыт крайне интересен( такую жидкость ещё не заливали), хозяин будет нас информировать о положении дел, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мой посыл услышан!!! Не прошло и пару постов)))

На доливку поеду тысяч через 25/30 ребята, там и посмотрим во что оно превратиться. 

Обязательно отпишусь. Но по всем жижам, я теперь только туда, нафиг эти «Плеяды у Сервиса»!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

А кто заставляет их кормить?

Мож но же купить "где-то" нормальное масло по 1300+ за литр и поменять частично, но по максимум...

 

Ссылку можно на это масло, за такую цену?! Сколько искал, кроме Идемитцу, которое нам не льют, ничего не нашёл ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поискать и преподнести на блюдечке?! Извини, нет времени...

Одному нашему клубню выкупал у нас ведро масла и отправлял ТК ему в город. Но он нашёл это масло сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему очень важно чтобы масло для вариатора было одобрено Subaru:
ТЫК (youtube) временная отметка 21:35

Видосу год, но актуально всегда. Я тоже за оригинальную жижу для наших вариаоров, год назад менял частично, думаю в конце года таки произвести полную замену.

p.s. и вообще о вариаторах с 10:50 будет полезно посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило ожидать конечно такого вопроса 🙄

Запостил видос с данным блогером, так как его мнение совпадает с моим - по жижке в вариаторе.  

В дополнение к этому он разбирается в том, что говорит. Ну или ему пишут текст грамотные спецы :) 
Следил за темой и понял, что в попытке экономии Клубни идут на неоправданный и непроверенный шаг. Разумеется это дело каждого лично, но хочется предупредить, заставить задуматься людей. Нужны конкретные примеры - человек проехал на конкретном масле тысяч 60-100 и варик жиф, и такой по-моему только один отписывался в районе 30-50к (если не ошибаюсь). 😐 А 💩 какое-нибудь залить ума не надо, совсем, уж простите.
P.S. Ребят сопоставьте цену на новый вариатор и цену замену масла раз в 60 тысяч!? У меня вопрос один остается - на😶я? 

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Оригинальное масло сначала склеит цепочку с конусами, а потом смажет, что бы хоть не скрипели. Ишь, ручонками то размахался как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sansany сказал:

Ну да, ну да. Оригинальное масло сначала склеит цепочку с конусами, а потом смажет, что бы хоть не скрипели. Ишь, ручонками то размахался как.

Он сказал же что "условно, в ковычках"))

У меня вон остатки стоят на балконе и я скажу так, что понимаю о чем он, его на пальцах размажешь, потом раза с 3 только смоешь мылом. 
С моторным в сравнение вообще не идет 😀
Лучше расскажи как там Митасу поживает и коробас твой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, зараз обоснуем.

Если только с третьего раза, значит масло создаёт устойчивую масляную плёнку на поверхности, которая, увы, только уменьшит трение конусов с цепью. А если даже допустить, что увеличит, то же самое будет и с роликами в подшипниках. Вывод? Масло, которое у вас на балконе нельзя лить в варик. На палец можно ещё по пробовать нигрол и тад 17. Ещё больше удивитесь.

Варик на моей машине чувствует себя превосходно, дня два назад с честью вышел победителем из борьбы со снежного целиной, я об этом писал в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь в поперечном сечении имеет форму клина, при передаче крутящего момента натягивается и заклинивает в конусах. Вот и весь секрет. Масло на это не способно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...