Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

пробег 4700. средний расход по городу 10.5-10.7 л/100 км. на трассе расход снижался до 9,4 л/100 км. много коротких поездок. всегда прогреваю двигатель перед поездкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 5200, средний расход 9.8

Суточный пробег ~80км, смешанный.

Всегда грею двигатель (жду когда обороты ХХ упадут меньше тысячи)

И без нужды тапку не давлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по одним только пробкам лазить,то и 30 литров расход можно легко увидеть.

У меня с покупки машины 23 декабря средний расход уже 11,4 литра(в первые два дня был почти 13 литров(12,9).Я езжу и по трассе,и по пробкам московско-подмосковным B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новой расход примерно такой же, как и у старой.

По трассе вышло в среднем 7,5 литров. Пока ехал по асфальту расход был около 7, а потом, когда началась метель, увеличился до 7,8

Скорость была небольшая, в основном 100-125, два человека и куча борохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поездку Белгород/К.Край/Белгород намотал почти 2 т.км. 1700 трасса, остальное прогревы и по станицам. Средний расход за поездку получился 7,9 л. Бенз не экономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом 6.5-7, зимой 8-9 и ничего не меняется )) Трасса 100-120, прогревы перед стартом и городская толкучка. Старт-стоп отключаю, зимой  повторные запуски вредны особо. Бензин 98-100-й, вроде дорого, а по расходу экономичней получается, уже годами проверено. Заправки Sheii, BP и третий по рейтингу (моему) Лукойл, ранее только на нём заправлялся, но в последнее время сдавать начал: АЗС неряшливые, залы и туалеты зашарпаны, операторы постоянно меняются, хозяйской руки не видно, а где бардак, там и топливо будет соответствующее ((

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зимой  повторные запуски вредны особо.
Так их и нет если двиг не прогрет...

А чтоб не глохла, просто не жми педаль до упора. Остановился и чуток отпусти... У меня так не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз подвела, надо было быстро развернуться...повернул резво влево, затормозил внятно, перевожу в положение "назад движение", а она глохнет (( конфуз полный и это с пассажирами на борту! Пару раз в мороз на светофоре таки выключалась...для экономичности. Более её не оставляю в работе, мне такая экономия не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня получается 13л при езде ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ, со всеми пробками и т.д. Езжу аккуратно, не гоняю (не более 75 км/ч по прямолинейным участкам, а так 60 км/ч). Почему такой расход- не могу понять. ( если принять к учету данные производителя о 9 л по городу). У них в Японии наверное светофоров и пробок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается 13л при езде ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ, со всеми пробками и т.д. Езжу аккуратно, не гоняю (не более 75 км/ч по прямолинейным участкам, а так 60 км/ч). Почему такой расход- не могу понять. ( если принять к учету данные производителя о 9 л по городу)

 

Да нормальный расход, не парься :). И у меня примерно такой же, а если завожу из окна (когда попрохладнее), перед тем, как выходить, то и поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подытожить все вышесказанное.

 

Во-первых, сейчас у меня расход действительно 13 литров, тогда как летом свободно получался 8,5 (не больше 9, во всяком случае).

Разница с зимой огромная. Раньше у меня такого не было, и это меня заинтересовало. Я наблюдал за машиной несколько месяцев, и уяснил для себя следующее.

 

Это не зимний расход - высокий, это летний - низкий. Этот мотор, похоже, изначально таким (по сегодняшним меркам) неэкономичным сделан. Путем последовательного допиливания, производитель снижал расход топлива разными методами:

- переход на более высокие нормы "Евро" = обеднение смеси = небольшая экономия

- расширение передаточных чисел вариатора = ниже обороты на высоких скоростях - отсюда такой приятный трассовый расход на скоростях около 100-110.

- переход на прямой впрыск = уменьшение расхода в некоторых режимах (без нагрузки) = опять же, еще немного экономии, и опять же, при равномерной езде на трассе, как сказано выше.

- старт стоп - еще капля.

 

По отдельности это сущая ерунда, но все в комплексе это дает на новом поколении, может быть, экономии пол-литра на 100 км, литр максимум, по сравнению с прошлым.

Но это при стечении всех факторов, и - летом.

 

Зимой все эти ухищрения  летят к черту, потому что машина настроена таким образом:

- прогревочные обороты высокие, 1800-2000 + богатая смесь - расход растет как на дрожжах

- мало дождаться погасания синей лампочки при достижении ОЖ температуры около 40С. После начала движения обращали внимание, что обороты по-прежнему 2000? Я заметил, что это проявляется после температуры наружного воздуха ниже ноля, или ниже -2-3С. Машина греет себя, в частности вариатор ,чтобы не допустить езды "внатяг" на холодной жидкости. И опускаются обороты только когда Т масла (иных цифровых измерителей на приборке нет), доходит до 56-60 градусов. То есть вроде и едем, а машина по-прежнему богатит, и обороты неэкономичные.

- старт-стоп зимой почти не работает.

- полный привод тоже начинает поджирать больше, т.к. снег, лёд, скользко.

 

В итоге, как ты не крути, всё так, как оно есть. И не будет иначе, особенно если жить в режиме коротких поездок. Поэтому у людей из теплых регионов или тем более жарких стран ,расход около 9, а у нас то, что есть.

Такой двигатель, такая прошивка. Стараются субаровцы, стараются показать, что он технологичный, как электронный микроскоп, и обновляют его на 80% каждый раз, и чуть ли не как у немцев может кушать, но сколько волка воздухом не корми, а он все в лес смотрит)) если это проблема, то нужно не стиль езды менять, а автомобиль.

 

на этом ставлю для себя точку в этом вопросе и не планирую возвращаться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход пока держится 9.8 в Московских и Балашихинских пробках и нашей зиме.

Регулярно при выезде из поселка приходится включать "самый полный" привод (X-Drive).

 

Но, у меня автозапуск и я практически всегда прогреваю машину (прогретой считается, не то что погасла синяя лампочка, а то что обороты ХХ упали ниже 1000).

И еще на бензине не экономлю и машина в основном кормится на Шелле (стандартный 95).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10000 км средний расход сбросился сам. и отсчёт пошёл по новой B) У всех так ?

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, да. То же произошло бы раньше, если бы сбросил сам оба одометра - "А" и "В". Потому, что средний в вихе не считается от общего пробега. Только от двух "суточных" счетчиков.

У форя была такая "услуга", почему здесь на ней сэкономили - очередное хз. Как и на отсчете расхода от пробега "от включения зажигания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня скинулось в положении А.а я его вообще не трогал. с момента покупки.В положении В всегда скидываю на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...