Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Вообще зачем сравнивать рав 4 и XV?. Рав 4 нам не конкурент, как и мазда СХ5 и киа спортейдж. Нам конкурент только тигуан и форестер. А ещё дастер... :laugh:

На тигуане тоже ездил тест-драйв - отличная машина , взял бы его, если бы не их надежность TSI с турбинами и DSG которых в наших условиях хватает только на период гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред конечно полный. Как и про динамику лучшую.

Про рулежку вопросов нет, тут все очевидно.

Считаю, что ХВ надо брать 1,6. Зачем переплачивать за 2,0, все равно не едет.

 

Салон конечно у РАВ4 больше спорить не буду, но если по нему не бегать, то салона XV вполне хватает. Сидеть комфортно и в том и другом автомобиле.

Знакомый сказал что 2,0 у XV может прошить до 180 л.с. без увеличения расхода и потери ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в размере, то минивен бабушкин...А если дело в уверенности, то субаровские кроссоверы на ступеньку выше всех японцев и корейцев. Субе только немцы могут на пятки наступать...с кватрами и халдексами последнего поколения...про полный привод мазды с тойотой и корейцев все тесты провальные. Там полный привод недоделанный. Инвалиды они все в сравнении с субару...Мой выбор это, безоговорочно, субару...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


читаю, что ХВ надо брать 1,6. Зачем переплачивать за 2,0, все равно не едет.
Пипец??? Куда не едет? Дима,понятно,едет только Тойота.Как говорил наш Последний Праворульщик,имея Тойоту!!! Тойота-мечта идиота!

Это не в обиду тебе.Куда едет 1.6 и не едет 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец??? Куда не едет? Дима,понятно,едет только Тойота.Как говорил наш Последний Праворульщик,имея Тойоту!!! Тойота-мечта идиота!

Это не в обиду тебе.Куда едет 1.6 и не едет 2.0?

Цитата из поста 452: "Считаю что РАВ4 лучше брать с передним приводом, за полный нет смысла переплачивать." тебя не смутила?

Слово "сарказм" тебе знакомо?

И потОм, как можно меня обидеть какой-то хнёй про повозки? Я уже сто раз говорил, что не делаю культа из машин. Я год проездил на ХВ, пересел на РАВ4. Можно считать это осознанным выбором? Думаю, да. Надоест РАВ4, будет другая машина. Возможно Форестер, возможно Прадо. Ездить на одной машине 5-6 лет и при этом боготворить её? Данунах, скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну из наших новых машинок (не буду уточнять марку :)) в семье, мы продали через 9 месяцев. Не, не ломалось ничего, от слова совсем, в сервисе не были ни разу (даже до ТО по пробегу дело не дошло), расходов на расходники :) (кроме бензина) - ноль. Просто ... именно скучно приключилось. А когда не скучно, чего б и 6 лет не поездить? И при чём тут "боготворить" ... менять часы на трусы по приколу - смысл? Не, кому-то интересно, и каждому не скучно своё, то да.

 

P.S. Но когда я слышу/читаю "не едет", всегда вспоминаю про прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев видео, понятно кто едет, а кто "не едет"...

а если понимать едет/не едет в смысле динамики и/или максималки, тогда нужно обращаться к большеобъёмникам или турбарям...

и из термина "кроссовер" следует, что ехать должен там, где легковушкам ловить нечего, как на видео (но есть исключения)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тест-драйву на бездорожье , мое мнение , в первую очередь решает марка и рисунок резины . Потом , иногда , решает каким ты стартуешь на препятствие . Первому зачастую проехать легче , еще не "нарыто" и не "зализано" . Ну а далее трансмиссия .

И конечно Субару рулит !  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в командировках поездил на РАВ 4, отличная машина, настоящий универсал! Залазил на нём, за приличными "проходимцами", в неприличные места и в планах покупки был в фаворитах...но попалась как-то новая Пятнашка, под руку, машина совершенно другая, крепко сбитая, рулится отменно, чувство такое, что поставь в люк пулемёт и будет замечательный легкий броневичёк. Машина едет, причем хорошая реакция на газ во всем диапазоне скоростей...есть небольшой дефицит тяги 160-190, но это не рабочий диапазон для коссоверов и это надо понимать, существуют для этого другие классы авто. Зато по кривым нашим дорогам, превзошёл все мои ожидания, даже жена отметила, что на ямах и колдобинах у неё голова не мотыляется, как на других машинах. Сравнивать кроссоверы надо с одинаковой мощностью, 150 и 240 лс  это большая разница, вот для XV этого хватает и он справляется на отлично с привычными безобразиями на дорогах и направлениях, а сопалатникам его Тигуану, Мазде, РАВ 4 и др. с такой мощностью на дороге раскисшей лучше не появляться, они беспомощны ИМХО. Если на него поставить турбу 230-240 л.с. , то он станет злой бешенной табуреткой, я не хочу менять стиль вождения и услаждать взоры скучающих дам на мерседесах в общем потоке, остановлюсь на 150-и, тем более, что налог не плачу по федеральной льготе, как ветеран восхождения в предгорья Памира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый равчик - совсем другой. Круть, капец...ждём 2019 год...Если форик 2019 мг с трудом отличается от нынешнего, то рав 4 2019 мг, отличается кардинально, в лучшую сторону. Я его когда увидел, аж расстроился. У Субару с фантазией беда...а вот Тойота...в этот раз меня приятно удивили. Дизайн получился ...короче, хочу такой форик, как рав 4 2019:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне новый RAV 4 тоже нравится, надеюсь, что связка двигатель-вариатор будут удачными....куплю жене и на обоих гонять буду  ;) ...пока его не угонят  :o  :dry:  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+100, тупой обзор...о белой, бесхарактерной машине, без бровей и номеров...даже - очень напомнила мне Рено Символ, похожая бледная поганка. Это после прочтения, наверно у писателя болит печень и он думал о ней, а не о РАВике :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно здравый отзыв о машине. Без соплей, обожания и фанатских преукрашиваний. Про машину, которая просто служит владельцу. Тормоза у Тойот говно на прошлых моделях, факт. Сейчас лучше. Салон скрипучий на дорестайле тоже факт, лично у меня дребезжат сиденья. Салон и движок прогреваются на Тойотах быстро, машина не внедорожник по определению. Все написано верно на мой взгляд. И про связку мотор-коробка тоже.
На этом форуме практически все раллийные гонщики, входящие боком в поворот, офигенные оффроудеры и рвачиТойотсосветофоров на своих вариаторных ракетах. Просто убеждает вас в очередной раз в правильном выборе. :)

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина хорошая, а обзор никакой...на этом форуме нормальные, адекватные люди, выражаем свое мнение, как можем и на светофоре ложиться на защиту Тойоты под Субару (которых на светофоре и нет )) рано - там ещё красный...тем более не о машине разговор, а обзорщике. :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня случилась "неприятность" на пробеге 104 000. Засветилась гирлянда на приборке, стала пинаться коробка. Думал о худшем - турбина. Коробка после перезапуска не пиналась до 2000 оборотов. После опять начинала пинаться. Я связал это с неисправностью турбины, т.к. она включается как раз при 1800-2000 об/мин. Диагностика успокоила: "обрыв цепи форсунки 2-го цилиндра". Ну, думаю, Тойота всегда славилась невысокими ценами на з/части.

Хрен, новая пьезоэлектрическая форсунка Денсо стОит 55 тысяч рублей. В итоге купил форсунку с снятого по гарантии "почти нового движка" (сами понимаете у кого) за 7000 рублей. Проехал 500 км, все хорошо. Тойота опять начинает нравиться.

Почему решил написАть об этом? Возможно эта запись прольёт бальзам на души некоторых форумчан, мне для хороших людей бальзама не жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тойота уже не та"  :D  :laugh:

 

Дизельные форсунки всегда дорого стоили. Хоть ваговские дизеля возьми, хоть камминс. Но и ходят долго. Я тоже в Авенсис много чего Денсо брал. От свечей и вв проводов, до катушек. Они и на конвейер Тойоты их поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого стОят именно пьезо- и именно Денсо. Они к тому же не ремонтопригодны, в отличии от всех остальных. Я теперь много про них знаю. :)

А ресурс у них на нашем "топливе" 250-300 тысяч. У меня умерла электрическая составляющая форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюллетени никакой не было у Тойоты по ним? Помню на конторском Пассате ТДИ вышли из строя. Сначала одна, потом еще две. (Гарантия пол года как прошла). Ценник конский, но в городе нашли парня который их реанимировал успешно. В четверть цены, с гарантией. При том, что все ОД нам твердили про их неремонтопригодность. А в очереди к парню все туареги города стояли ))

 

А потом, спустя несколько месяцев нам позвонили с ФВ центра и попросили приехать. Бесплатная замена форсунок. Завод признал косяк.

Правда, они тоже не дебилы ) Узрев наши разномастные форсунки (там на каждой есть такой мини QR-код с номером) нам сказали - вы уже тут что-то химичили, идите ка, на **й. Очень черные и обидные слова я им тогда говорил. Не ну а чё они.

 

С этим ФВ у меня вообще как-то не срослось по жизни. Более невезучих для меня авто в жизни не встречал. И на эваке ездил, и замерзал на трассе чуть не досмерти. Блин. Фу. Хорошо, что тема про Тойоту. Вот с Крузаком вообще проблем не было. Который не бестолковое прадо, а 200-й. Авенсис старшую тоже очень радовал.

Приятное авто Тойота. Но, Дим, с дизайном Рав4 в последние годы они реально борщат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...