Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова бронирующей пленкой


Рекомендуемые сообщения

В общем, оклеил сегодня машинку пленкой 3M Ventureshield. Пленку брал здесь :http://www.go-shop.ru/en/product/antigravijnaja-plyonka-ventureshield-sh61-sm/

Клеил проблемные места - пороги, двери под ручками, верх заднего бампера (под дверью багажника), низ двери багажника. Фотки класть смысла нет - нифига эту пленку не видно уже с полуметра.

Затрачено - пленки 3M Ventureshield - 1 метр ( еще и осталась) при ширине 61 см, полбутылки водки (на технические нужды), 10 капель какого-то шампуня, 4 часа свободного времени.

Результатом доволен - пленку не видно, краска целее будет :)

Вопросы приветствуются, отвечу.

 

Процесс наклейки можно посмотреть здесь, правда на нерусском языке. Зато субтитры есть русские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Антигравийную пленку на капот, передний бампер и крылья не планируете клеить?

Порог оклеивали полностью – на фото обведено красным (у него довольно-таки сложная конфигурация) – получается как бы "три ступеньки", или просто полоску – на фото обведено синим.

Какой ширины пленку использовали на низ двери багажника – до надписей, как на фото по красную линию?

Оклейка-порог,-задняя-дверь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, капот, бампер и крылья пока оклеивать не буду. Во - первых, почти не езжу по трассе. Во вторых, я ведь первый раз клеил и боюсь, что с такими криволинейными поверхностями не справлюсь. Опять-же резать пленку нужно по лекалам для этого. А где брать их?

Порог клеил полностью - всю его криволинейность. Немного повозиться пришлось, но пленка позволяет такое. А от накладок, что на фотке, только красота - защиты от них никакой.

Низ багажника клеил по синей линии - как раз туда по центру жму рукой при закрытии двери.

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

У меня старший сын занимается оклейкой. Говорит, что все делается без лекал какие-то у них ножи профессиональные – сам в этом полный ноль, но как только машина придет - обещают в конце августа (в чем уже сильно сомневаюсь), буду обклеивать капот передний бампер, крылья, и остальные проблемные места. Весь процесс постараюсь сфотографировать или заснять на видео и выложить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заберу с установки сигналки и допов, буду закатывать капот в пленку 3М (после салона отъездил 2 дня - 115 км), а уже один скол на капот поймал...

 

Подскажите, пожалуйста, капот полностью планируете оклеить или только полоску шириной, схожей с "мухобойкой".

Очень ли заметна пленка? Брат, заядлый охотник и рыбак свой L200 оклеил полностью прозрачной пленкой - она все-же заметна, если присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ли заметна пленка?

 

Немного заметны места стыка пленки и краски, т.е. там, где пленка заканчивается. Потому если-б я делал капот, то затягивал бы его полностью. Немного пыль по другому на пленку садится, тоже в сравнении с краской видно отличие. Но это если присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Видел вседорожник(марку забыл)черный,года 3-4,бампера оклеены под карбон,смотриться неплохо.Думаю это после нескольких лет эксплуатации,как альтернатива покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких лет эксплуатации перед оклейкой, по хорошему, необходимо восстановление ЛКП.

Согласен.,можно обойтись простой зашлифовкой,все равно подешевле чем покраска с подготовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

доброго всем дня, три недели назад взял новый xv в нашем местном салоне subaru нижний новгород, заказал кучу допов, в том числе оклейку порогов защитной пленкой (такие же заказывал на предыдушую машины форд -фокус очень понравилось), получил машину, вроде бы все в порядке. Через несколько недель окончательно сошел снег и лужи подсохли, помыл машинку и вот, чудо-пленка стала отставать и вдоль пленки на порогах обнаружились царапины, видно при оклейки порогов чирканули ножичком, можно подумать скол или царапина от камушка, но открыл дверь и все стало понятно. Обратился к дилеру обещали пленочку переклеить и царапины замазать. Сегодня забрал машинку, но царарины плохо замазываются, всё видно, предложили скидку на любой доп в размере 1500-2000 р, но я всё что мне нужно поставил, да и 1500р мне кажется маловато минимум за 3 царапины длинной от 2 до 3 см, которые простым полиролем не замажешь. Конечно написали претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! Моя "пятнашка" продолжает получать подарки :) .Сегодня ей досталась бронирующая пленка на капот,бампер,крылья,зеркала.Еще были оклеены пространства под ручками и кромки дверей.Раскроенную под машину пленку брал здесь. Оклеили за один день. Качество мне понравилось-пленку практически не видно.26 июля 2013 г. 154452 GMT+0600.jpg26 июля 2013 г. 153921 GMT+0600.jpg26 июля 2013 г. 154233 GMT+0600.jpg

Изменено пользователем limit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, те кто давно оклеивал, расскажите, как результат?

Видно ли полоску на капоте? Или всё же стоит оклеивать целиком?

А то я задумалась, стоит ли мне это делать, у ОД или ещё где-нить. У официалов больно дорого получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД точно не стоит - из-за этого с гарантии не снимут, да и потом они не сами все-равно делают - спеца приглашают из другой конторы, что и в цену включают ессно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=Лучик][/b], я обклеил капот полностью прозрачной пленкой. После почти года эксплуатации могу сказать следующее: Полоски было бы достаточно. Есть смысл обклеивать полностью только если разноцветную пленку клеишь (ну там под карбон например), а так, полоски за глаза. И еще... Конечно же лучше не у ОД :ph34r: ! Не у официалов за те же деньги еще и бампер с зеркалами обклеишь :D. А по гарантии, поддержу Марину, за это не снимут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик, я обклеил капот полностью прозрачной пленкой. После почти года эксплуатации могу сказать следующее: Полоски было бы достаточно. Есть смысл обклеивать полностью только если разноцветную пленку клеишь (ну там под карбон например), а так, полоски за глаза. И еще... Конечно же лучше не у ОД :ph34r: ! Не у официалов за те же деньги еще и бампер с зеркалами обклеишь :D. А по гарантии, поддержу Марину, за это не снимут ;)

Меня полоска смущает тем, что может смотреться плохо будет на оранжевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лучик, Смело клей полоской,она практически незаметна.У меня на второй машине,пленке уже пять лет,и выглядит она нормально.А при желании ее можно полировать. Стоит сказать,что за пять лет технологии производства пленок шагнули далеко вперед,сегодняшная пленка тоньше и более глянцевая,хотя для разных условий эксплуатации есть разные варианты. Что касается где клеить,то однозначно не у дилера. Во-первых это вопрос качества- в лучшем случае пригласят спеца со стороны,а во вторых цены - качественная оклейка хорошей пленкой и так удовольствие не очень дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...