Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Загорелся чек


Рекомендуемые сообщения

Я 94 тысячи на Луке проехал(поначалу на 95,потом уже 2.5 года на 92) и НИКАКИХ джекичанов отродясь не видел :dolf_ru_891:  :dolf_ru_636: .А вот стоило раз на ГПН заправиться,так сразу "ёлка новогодняя" на щитке приборов засветилась :angry: .Так что,видимо,надо по местности определяться с брендом АЗС,чтоб не было джекичанов от единственного раза заправки на другом бренде АСЗ.

Ну вроде Лукойл позиционируют как лучший бензин в стране. А на Газпром я не заеду сам. Я видел, в какой порядок привели завод тнк в Рязани, пока он принадлежал бипи. И какой ад в Салавате на заводе Газпрома. По сути видно, что он достался в халяву Миллеру как и все. Пар во все щели факела видно за 50 км. Сейчас Роснефть купила тнк и медленно приходит рязанскому заводу попка.

Погасла лампа. Бензин выходит всему виной.

Ну ты тот бак доездил? А то мне доверху залили, 2 метки только за пару дней проездила.. А то я не знаю..ехать сливать его от греха или не кипишевать....

Слил в сервисе. И залил новый пульсар 95' и все. Погасла лампа через два км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Слил в сервисе. И залил новый пульсар 95' и все. Погасла лампа через два км.

Оказывается не только

 

 


Это решает вопрос - http://innex.ru/fcatalog/info/91
:D :D :D:dolf_ru_142:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не только

:D :D :D:dolf_ru_142:

Не стал я ничего лить. Я что-то не фанат всяких добавок. Двигатели нынче не ваз2106, в который я однажды солярки налил по ошибке, и ехал 200 км. На горячую плохо, но ехала, а утром не завелась. Сам за час вылил все из бака, сполоснул карбюратор и пришлось менять масло, его уровень поднялся от соляры на пять см. Но доехал куда хотел. А тут зальёшь не то- и каюк. Не промыть его потом и замен на многие десятки тысяч. Изменено пользователем Ya-plohoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко нет своего нефтезаводика.)) никому верить нельзя. Вообще у нас в Рязани монополист тнк-Роснефть. Лукойл одна Азс на отшибе. И даже всякие АзС частные берут топливо на заводе тнк который у нас свой. Не подводили, и вот такой залёт.

Сменил бензин, погасла лампа. Но как-то нервно едет машинка. Или я уже придираюсь.

 

Сменил бензин, погасла лампа. Но как-то нервно едет машинка. Или я уже придираюсь

 

.Нет НЕ придираетесь, это именно то о чем я сказал выше, последствия после плохого бензина!  Либо свечи, форсы или лямбда нанюхалась!  Теперь смотрите за расходом бензина, если он подрастет значит у вАс проблема с форсункой свечей или лямбдой!

П.С, Химия везде, в современном мире от этого не куда не деться, даже в омывайке что называется, здесь нет ничего такого, лишь вопрос эффективности, одно работает лучше и стоит дешевле, другое дороже и менее эффективно например!  Если у Вас расход топлива увеличиться значит либо снимать форсы и мыть все, бюджет под 5000 рэ или мыть составом 400 рэ, можно еще свечи посмотреть могло и свечи подубить но это то же бюджет 2500 работа + 600 рэ/свеча если менять, в таком состоянии я не советую кататься дело не в увеличенном расходе а будет цилиндры с такими форсунками заливать в камере будет больше грязи и кокса самое плохое .........

В Питере мыли не давно ХV 2 литра этой штукой, был увеличенный расход по бензину, сделали диагностику подключили компьютер, покатались с компом, подозрение упало после диагностике на форсунки и лямбду, все остальное в норме, помыли топливной промывкой итог расход топлива сократился, машина поехала лучше, на сколько не скажу точно, это уже к хозяину машины - Pork-у, повышенный расход на 2,0 был последние 3 месяца 16 - 17 л/100, независимо от окружающей температуры!

П. С. Так что присмотритесь к расходу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ya-plohoj, в твоей ситуации я бы решала вопросы по мере их поступления. Че сразу лить всякую хрень? Скорее всего в топливе с " плохой" АЗС было большое количество жидкости ( эмульсия, сапонины - по типу мыла). Я бы просто дегидратор в бак плеснула перед заправкой и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ya-plohoj, в твоей ситуации я бы решала вопросы по мере их поступления. Че сразу лить всякую хрень? Скорее всего в топливе с " плохой" АЗС было большое количество жидкости ( эмульсия, сапонины - по типу мыла). Я бы просто дегидратор в бак плеснула перед заправкой и все.

там смола а не мыло не моется это просто так ;) залипает игла форсунки .......

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Других вариантов нет. Взял копию чека на Азс и если что с топливом то пойду в суд. Завтра ещё отберу образец бензина в сервисе.

Забор топлива надо делать на заправке в момент заправки. Канистру надо опечатать , скрепить росписью сотрудника азс и своей+ независимого представителя. Вскрывать опечатанную канистру надо в присутствии лиц, ее подписавшую. Иначе на АЗС скажут- ХЗ где и чем вы разбавили наш хороший бензин, когда отъехали с азс. Суд не установит причино- следственную связь: плохое топливо- выход из строя двс- топливо именно с данной азс. Или проверять качество на месте с помощью спец. средств и приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забор топлива надо делать на заправке в момент заправки. Канистру надо опечатать , скрепить росписью сотрудника азс и своей+ независимого представителя

Или проверять качество на месте с помощью спец. средств и приборов

Капец!!! Такое возможно, если выезжаешь пару раз в году из гаража :dolf_ru_1019: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Питере мыли не давно ХV 2 литра этой штукой, был увеличенный расход по бензину, сделали диагностику подключили компьютер, покатались с компом, подозрение упало после диагностике на форсунки и лямбду, все остальное в норме, помыли топливной промывкой итог расход топлива сократился, машина поехала лучше, на сколько не скажу точно, это уже к хозяину машины - Pork-у, повышенный расход на 2,0 был последние 3 месяца 16 - 17 л/100, независимо от окружающей температуры!

П. С. Так что присмотритесь к расходу ;)

 

 

Как-то так. По последнему замеру 12,5 л/100, правда в смешанном режиме (1/3 трасса, 2/3 город), но это гораздо лучше, чем было. И поехала повеселее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pork,всё равно расход большой. 

 

Там был вопрос по форсунке и по лямбде после диагностики машины, подключений ее к нашему компу! 

Расход с 16-17 упал на 12,5 в смешанном после добавления топливной промывки на 1 бак бензина! 

Теперь одна причина отметена полностью, теперь мы с 100 % гарантией можем сказать что форсунки работают правильно, свечи чистые! Если расход все равно больше нормы, чего не должно быть после топливной промывки, так как она еще компрессию выравнивает и расход практически всегда падает. Осталась одна возможная причина, Юрий найдите такую же машину в Питере и попросите махнуть лямбду на пару -тройку дней, если расход упадет то дело в ней!  Других причин по самой машине не может быть, если только тапку давите сильно! 

А какой у вас был расход до 16-17 литров средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так. По последнему замеру 12,5 л/100, правда в смешанном режиме (1/3 трасса, 2/3 город), но это гораздо лучше, чем было. И поехала повеселее!

Такой у меня зимой с прогревами по пробкам с кондиционером. А так машину в городе очень трудно выгнать за 10 литров на сотку. Причём порой её стегаю. То есть езжу поагрессивнее большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас был расход до 16-17 литров средний?

 

Руслан, бывало по-разному, но ниже 11,5 по городу (чисто по городу!)в самых благоприятных условиях не опускался. Зимой обычно 12 - 13. Как только поездишь по трассе, сразу средний падает заметно. Сейчас закончу городские замеры, станет яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, бывало по-разному, но ниже 11,5 по городу (чисто по городу!)в самых благоприятных условиях не опускался. Зимой обычно 12 - 13. Как только поездишь по трассе, сразу средний падает заметно. Сейчас закончу городские замеры, станет яснее.

А такого не бывает?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hecckfy,и какая средняя скорость на этих 13-ти км была? километров 70 в час? ;)

Ну мне сложно сказать, ездит девушка конечно но не 70 км еще и чиповаться хочет, НО никто ради Вас специально и ради рекордов ничего не снимали, просто аккуратная езда плюс присадка к бензину еще минус литр дает, я вряд ли думаю что при 70 км час на 2-х литрах объеме мотора упадет до 6 -ти зимой с прогревами и снегом с зимней резиной ;) И это по снегу а не в центральной России и чуть далее 24 км город + трасса и 6,1 расход..... 

Мужчины берите пример аккуратной езды короче  ;)

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НО никто ради Вас специально и ради рекордов ничего не снимали, просто аккуратная езда плюс присадка к бензину
Да не надо ради меня ничего снимать. Просто на том же МДФ есть параметр "Средняя скорость с момента сброса". Его посмотреть и только. Если средняя скорость за эти 13 км была больше 30 км/ч - то грошь цена вашим цифрам для городского режима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ради меня ничего снимать. Просто на том же МДФ есть параметр "Средняя скорость с момента сброса". Его посмотреть и только. Если средняя скорость за эти 13 км была больше 30 км/ч - то грошь цена вашим цифрам для городского режима

Это уже от загруженности зависит города не будем же Москву сравнивать и маленькие города, что Вы сравниваете и причем здесь тогда 70 км/час, это то же по средней посчитали?

П.с. Проблема русского менталитета, это первая защитная реакция, а как бы нас не на----ли называется :) В этом и проблема чаще всего с объективным восприятием информации ;)

К стати с удовольствием сравню с Вашим замером с средней больше 30 км/час?!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблема русского менталитета, это первая защитная реакция
Руслан, ты приводишь просто цифры - расход и пробег. Чтобы эти цифры (для небольших пробегов) превратились в полезную информацию, нужен ещё один показатель - средняя скорость за этот пробег. Тем более что он также показывается на том же дисплее.

 

И не приписывай сюда менталитет и реакции, у тебя фобия уже что на тебя все наезжают. Нет тут ничего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...