Перейти к содержимому

Фотография

Всякий разный флуд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8810

#8801 Артур

Артур

Новенький

• Новички
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:14MY Subaru XV 2.0 (S) FG Crystal Black Silica

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:20

Напиши им письмо

Да еще вчера написал через ЛК, с указанием всего, что ты предлагал написать.

Вот только ждать 30 дней не айс, сегодня попробую дозвониться. а завтра съездить к ним..

#8802 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 7 595 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:24

Напиши им письмо

Да еще вчера написал через ЛК, с указанием всего, что ты предлагал написать.

Вот только ждать 30 дней не айс, сегодня попробую дозвониться. а завтра съездить к ним..

Ну можно и так. Только скрины, переписку сохрани

Жить, умереть и снова жить 

#8803 Зеленоглазая

Зеленоглазая

Woman Cat

• Пользователи
  • 791 сообщений
  • ГородЗеленогорск (Красноярск)
  • Автомобиль:XV 2.0 Crystal White Pearl CD

Отправлено 12 Февраль 2019 - 12:57

Артур, Сбой в налоговой. На новую программу перешли. В ЛК физических лиц долги появились, у юридических отчетность зависла или не принимается.  :angry:  То доверенностей у них якобы нет, то ещё какая пи-пи-пи..... В общем, слов нет. Приличных. 

#8804 Артур

Артур

Новенький

• Новички
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2019 - 02:29

Сбой в налоговой.

Да, я тоже так думаю, но от этого не легче, так как в прошлом году уже что-то подобное было с налогом на квартиру. и тоже пришлось и решать проблему лишнего налога, а это и время и нервы.

#8805 Артур

Артур

Новенький

• Новички
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 03:50

Сбой в налоговой.

Сегодня сходил в налоговую, проблема решена, ошибочные записи удалили. ну и объяснили, что у них новая программа! Но вот почему эта новая программа неправильно считает, ни кто сказать не смог!

#8806 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 13 Февраль 2019 - 04:12

Всё она-программа правильно считает. Это ты увидел и пошёл выяснять , а сколько людей не обратят внимание и заплатят. Я  в своё время платил налог на год вперёд( так дешевле было ) . Когда закрывал свою деятельность, в налоговой осталось 4800 рупи " моих денег" . Это уже потом я узнал, что это деньги уже не мои, а их. Чтоб забрать эти несчастные 4800 мне пришлось бы потратить как минимум де недели . Я в то время зарабатывал по 15-20 тысяч в неделю, прикинул, сколько потеряю пока буду с этими гадами за "своё " бороться и махнул рукой. Так и сейчас, переплатит  человек пару штук , и , что, пойдёт с претензией забирать эти  деньги ? Сейчас конечно проще, кампуторы, кибернетике, кнопочку нажал и всё, ан нет. Попробуй сходить в налоговую, пообщаться с работниками " уважаемой " банды. После последнего общения с ними мне хотелось взять дробовик. 

#8807 Татка

Татка

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 646 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:субару XV 2018 темно-серая 2.0 RD

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:38

Костыль, скорее всего они заставили бы тебя собрать кучу документов, заверить их у нотариуса и принести к ним. Так что ты бы еще и в минус ушел :D  У меня с таможней так было. Делали авансовые платежи таможенной пошлины, а в один прекрасный момент ее отменили и некоторая сумма зависла. Так вот после подготовки о отправки всех документов на возврат, в лучшем случае в 0 бы вышли.  

#8808 basilio56

basilio56

Новенький

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV, KF, Ice Silver

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:55

После последнего общения с ними мне хотелось взять дробовик. 

А что надо было взять когда чисто случайно в конце 2018 года узнал из Госуслуг что за мной долг в 27000 и процентики капают каждый день. Оказывается машина числится аж за двумя ИФНС 26 и 27. Как законопослушный плачу с 2013 в 27-ю.

#8809 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:39

Татка так и было, первая неделя: вторник, пишешь заявление и подаёшь секретарю, заявления принимали с 10.00 До 13.00, в очереди человек 30. на каждого уходило минут 5-7, пятница у секретаря получаешь заверенное заявление с номером кабинета и временем для сдачи на проверку всех платежей и на эту процедуру уходило пол дня. На этом заканчивалась первая неделя, я узнавал люди возвратом денег занимались от месяца до двух. И это при том, что два раза в неделю нужно было посещать налоговую. Тот кто в конце 90-х ходил в налоговую меня поймёт. В прочем не сильно с тех времён всё изменилось. Слава Богу, что я могу себе позволить не работать, а тем более не ходить по инстанциям.

#8810 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:57

После последнего общения с ними мне хотелось взять дробовик. 

А что надо было взять когда чисто случайно в конце 2018 года узнал из Госуслуг что за мной долг в 27000 и процентики капают каждый день. Оказывается машина числится аж за двумя ИФНС 26 и 27. Как законопослушный плачу с 2013 в 27-ю.

Нет, ну этот случай даже не обсуждается. Главное беречь все платёжки и требовать у финансовых контор, документ не имеющий к вам претензий. С меня в земельном комитете хотели второй раз за аренду земли за 4 года денег получить, судом грозили. :) А всё по тому, что их курица - секретарь потеряла подтверждающий корешок о том, что у них нет ко мне претензий и о моей оплате. Вот я тогда отыгрался на них, какое блаженство было с ними дебаты разводить, как они меня пугали, как их начальник  с высока со мной разговаривал.  И вот  СУД - наш самый справедливый СУД в мире, бл... После всех их дебатов , угроз, озвучивания размер штрафа, пени, судебных издержек. Константин , как там  у Маяковского , Достаю из широких штанин, У Мякровского был паспорт, а у меня выданное земельным комитетом   письмо с двумя печатями, одна печать секретутки концелярии, вторая земельного комитета о расторжении договора аренды. Вторая бумага бухгалтерии, о всех выплатах и о не имении ко мне претензий по счетам. Видели бы ребята их рожи, немая сцена была по круче РЕВИЗОРА. Я вот сейчас пишу этот опус и кайфую от воспоминаний.

#8811 Татка

Татка

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 646 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:субару XV 2018 темно-серая 2.0 RD

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:17

Тот кто в конце 90-х ходил в налоговую меня поймёт.
Ох как это знакомо. Я с 93 года ИП занималась, аж до 2000. Как раз самые "те" года застала :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных