Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почему я продал /поменял свою XV


Рекомендуемые сообщения

 

Продаю свою XV/

Очень жаль расставаться, но приходится.

 

Жаль? а что в замен решил брать или пока не до автомобиля?

Изменено пользователем MarinaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А напиши пожалуйста какие варианты ещё рассматривал и почему сделал выбор в пользу аудюхи?

Больше ни каких вариантов не рассматривал. 

1. Хочу дизель ( цены на бензин уже перешагивают все мыслимые и не мыслимые рамки )

2. У Ауди тож же постоянный полный привод, что и у субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на цене дизеля на сегодня бессмысленна -- цена соляры уже сравнялась с 92-м,а кое-где на АЗС и чуть перевалила.Единственный плюс -- расход меньше,но опять -- какой по объему дизель-мотор(может одинаков быть расход)?плюс турбинка поможет повысить расход(а её обслужвание?а ремонт?а выход из строя-замена,не дай Бог?)Просто в кукушке побольше ништяков,жеребячих сил и типа премиум-марка :dolf_ru_150:

Кстати,а коробас не ДСГ случаем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жизни с дизелем сталкивался? С его обслуживанием и ремонтом?

С нашей соляркой? В основном из-за неё многие автопроизводители дизель в нашу рашу не поставляют.

В итоге может  дороже обойтись, как и газ... ;)

Конечно,в пробках жаба кряхтит, по поводу улетающих без пользы денег в трубу :dolf_ru_947: ...

А что делать? :huh:

Компания Ауди в Москве проводила анализ качества ДТ от АЗС Лукойл. Качество ДТ оказалось на высшем уровне. Да и я покупаю Q 5 на пару лет, как и XV, так что вывод напрашивается сам за себя! Поездил-продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье вторая машина - дизельная бмв3 на полном приводе. Экономит, конечно, Но пару литров от силы. Зимой прошлой вроде без проблем. Греется чуть дольше. ЧУТЬ. процентов на 20 дольше.

 

 

А дизель в РФ не поставляет наверное только Субару))) Хотя сейчас у нас дизельное топливо вполне нормальное. Особенно в московском и питерском регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ММАС подарили на стенде ауди скидочную карту) Спрашивала у них про их коробас - они мне сразу - не перживайте, меняем по гарантии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, аудюшный полный привод довольно хороший, но не смотря на это, я бы в случае такого выбора наверное в сторону Туарега бы глядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, аудюшный полный привод довольно хороший, но не смотря на это, я бы в случае такого выбора наверное в сторону Туарега бы глядел

Туарег даже не рассматриваю. Большая машина не нужна. WV не нравится в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ММАС подарили на стенде ауди скидочную карту) Спрашивала у них про их коробас - они мне сразу - не перживайте, меняем по гарантии :D

Какую (вариатор, робот) именно коробку меняют по гарантии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там пришлось к слову, рассматривала ништяки, а они мне машины стали предлагать...вот я про коробку "пошутила", ан нет, восприняли всер'ёз и карту подарили :) Скорее всего, пресловутая ДСГ. К субаре с уважением и сказали, что ауди тоже масло лопают почище моего барсичеллы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там пришлось к слову, рассматривала ништяки, а они мне машины стали предлагать...вот я про коробку "пошутила", ан нет, восприняли всер'ёз и карту подарили :) Скорее всего, пресловутая ДСГ. К субаре с уважением и сказали, что ауди тоже масло лопают почище моего барсичеллы :)

Ауди всю жизнь масло ели! Я в XV как залил 5,5 литров на ТО, так и до следующего ТО без долива! В этом отношении XV очень радует. За 15 000 км масло мах. грам 150 съедает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неудивительно, поскольку там вообще-то 5л влезает :) Это Вам на "Белом сервисе" налили?

Вообще то при нормальном сливе отработанного масла не у ОД в двигатель заливается 5200-5300 мл. моторного масла Subaru 0W20. Вам видимо ОД 5000 мл заливает и считает, что так НАРМАЛЬНА БАРАТЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, зачем тебе дизель? Он же дороже бензинового. Тем более машинка на 2 года. Ты что - по 100 тысяч км в год проезжаешь?

Все, кто покупает дизель, говорят, что никакой экономии нет. Только хорошая тяга на низах. 

На мой взгляд, информация в народе о дизелях устарела. Цену поправили :). Да и раньше при социализме была возможность соляру доставать на халяву. Хоть у Ауди хорошие дизеля и установлены хорошо, турбированные бензиновые движки проблему с моментом решают и стОят минимум на 100 тыр дешевле. Тебе это тарахтение нужно? ИМХО. Мне кажется, дизель - это для корпоративного автомобиля с большим годовым пробегом. Да и, если и попадёшь на ремонт, то фирма заплатит.

Хотя, в курилках и в гаражах водители дизелей пользуются повышенным уважением. Серьёзные мужики! :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видимо ОД 5000 мл заливает и считает, что так НАРМАЛЬНА БАРАТЭ...

То, что столько нормально, считают производители. Почитайте инструкцию ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, зачем тебе дизель? Он же дороже бензинового. Тем более машинка на 2 года. Ты что - по 100 тысяч в год проезжаешь?

Все, кто покупает дизель, говорят, что никакой экономии нет. Только хорошая тяга на низах. 

На мой взгляд, информация в народе о дизелях устарела. Цену поправили :). Да и раньше при социализме была возможность соляру доставать на халяву. Хоть у Ауди хорошие дизеля и установлены хорошо, турбированные бензиновые движки проблему с моментом решают и стОят минимум на 100 тыр дешевле. Тебе это тарахтение нужно? ИМХО. Мне кажется, дизель - это для корпоративного автомобиля с большим годовым пробегом. Да и, если и попадёшь на ремонт, то фирма заплатит.

Хотя, в курилках и в гаражах водители дизелей пользуются повышенным уважением. Серьёзные мужики! :)

Как нет экономии ? 32.80 ДТ против 35.45 95-й. Расход ДТ 7-8л/100 против 9-11/100 95-й. Я говорю сейчас про Москву ! У меня на работу с работы уходит 3-4 часа в день по пробкам. Пробег в день 100 км. Тарахтение ? Ну если только первые 3-5 минут прогрева. Дальше тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что столько нормально, считают производители. Почитайте инструкцию ;)

Странно. Один раз между ТО 30 000 и 45 000 залили 5200 мл. При пробеге 44860 (спокойной езды) загорелась лампа низкого уровня масла. Удивительно Вам везёт при 5000 мл залитого не загорается!?  :dolf_ru_286:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Один раз между ТО 30 000 и 45 000 залили 5200 мл. При пробеге 44860 (спокойной езды) загорелась лампа низкого уровня масла. Удивительно Вам везёт при 5000 мл залитого не загорается!? :dolf_ru_286:

Мне б тоже было удивительно)) Межсервис и подлив помогает ;) Поэтому с аудюшниками зашла речь про масло)) Но увы и ах - идеала не бывает :unsure::D

Ну и кстати, если у Вас загорелась лампочка - это никак не "максимум 150 грамм с'едает", тем более, с переливом, а литр как минимум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет экономии ? 32.80 ДТ против 35.45 95-й. Расход ДТ 7-8л/100 против 9-11/100 95-й. Я говорю сейчас про Москву ! У меня на работу с работы уходит 3-4 часа в день по пробкам. Пробег в день 100 км. Тарахтение ? Ну если только первые 3-5 минут прогрева. Дальше тишина.

 

В принципе, согласен. Для Москвы это то. Да и вся эта "экономия" в пределах погрешности расчёта на годовую  эксплуатацию.

Как мне недавно сказал один мальчик: "Главное - это чтобы машинка тебе нравилась. А деньги на транспортный налог за год можно легко собрать". По большому - он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет экономии ? 32.80 ДТ против 35.45 95-й. Расход

8 руб в день, 160р в месяц, 2000р в год :( Разве это не экономия? - Да !!!!!! И я куплю на сэкономленное Ауди ! Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работу с работы уходит 3-4 часа в день по пробкам. Пробег в день 100 км. 

 

Это вы вашу иксвишку так каждый день мотаете? И сколько расход в таком режиме средний получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при таком же режиме (только расстояние туда-обратно 75 км, время то же) в среднем 9.0 - 9.5 литра на бак. Но на 0.5 может меняться в зависимости от сезона и пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...