Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Возможно ли увеличить клиренс?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вы люди интересные :dolf_ru_891: ,народ мучается чтоб ниже тачки сделать :dolf_ru_150: ,а вам повыше бы задрать! Имхо, чем поднимать машину,лучше купить ниву за 50000 и лазить на ней, где душа пожелает,и главное не жалко будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать высокую тачку чтобы ее знанизить? это еще больший бред))

Спросите у поклонников стенса. Но и ХВ покупать чтоб в говнах убивать ИМХО не меньший бред. Хотя каждому свое,кто то и пикапы покупает чтоб в офис по ровному асфальту 10км доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше вот такой тюнинг - вешчь! отвечАю мамай клянусЪ 

Как же я раньше не догадался так сделать?  :o  Спасибо что подсказал!

 

 

В чем смысл предыдущего поста?

Человеку надо приподнять машину - он сделал и доволен.

 

А этот искрометный юмор здесь не очень уместен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему убивать? 

Возможно мне просто негде парковаться ночью, а отрывать бампера жалко :)

 

 

А у вас со стоянками вообще трудно,или денег жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не против того,что вы тюните свое авто! Я просто считаю что вся ходовая (аморты,резинки и т.д.) рассчитаны на определенный клиренс ,и завышая машину на 2-3см ходовая начинает убиваться в разы быстрее. Если машина поднимается ,то надо менять и некоторые детали подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в спальных районах коэффициент машиномест приблизительно 0.3 - 0.4.

Да ребят,трудно вам там в златоглавой! 

Изменено пользователем Кот Том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в коем случае не против того,что вы тюните свое авто! Я просто считаю что вся ходовая (аморты,резинки и т.д.) рассчитаны на определенный клиренс ,и завышая машину на 2-3см ходовая начинает убиваться в разы быстрее. Если машина поднимается ,то надо менять и некоторые детали подвески.

 

Так и есть. Шрусы страдают, но резинки и рычаги вряд ли. Все таки 3-4 сантиметра клиренса находятся в пределах регулировок подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт лифта проставками Гранд Витары на 40 мм. Отъездил с ними до продажи авто два с половиной года, тысяч 50 км. В том числе несколько поездок в Астрахань, 1500 в один конец. При таком лифте там даже сход-развал в допуске выставляется. Никакого повышенного износа чего-либо не было замечено ни у кого из очень большого количества "лифтанутых". Если возникнет необходимость лифта, сделаю. Летний сезон покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное нет смысла отрицать, что шрусы работают на тех углах где не стоит допускать больших нагрузок, что не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кому интересно, есть такое решение увеличения клиренса путем проставок 1/2"  цена конечно может показаться дикой, но кому надо, тому надо (можно использовать за образец имея пресс-форму создать нужный себе лифт) B)

https://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/suspension-and-steering/lift-kits-and-parts/182263641867-item.html

лифт полдюйма.jpg

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! может кто имеет опыт эксплуатации на лифте (15-30м) как оно при гражданке и при заездах вне дорог?!? хоть цифры и несуществены, но все же...

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...