Перейти к содержимому

Фотография

Штраф с камеры по ст. 12.16.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Serg000

Serg000

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:39

Serg000,ты уж извини,но из написанного всего тобой и исходя из предоставленной тобой фотографии,ты относишься к той части водителей,кто будет ехать до упора(пытаясь "всех обогнать") перед манёвром и в последний момент перестроиться(или пытаться перестроиться) туда,куда тебе надо.

Но ты не учёл,что:

1.ПДД гласят,что надо ЗАРАНЕЕ перестраиваться в нужную тебе полосу для твоей и окружающих тебя других участниках дорожного движения безопасности.

2.Сейчас установлены камеры,следящие не только за скоростным режимом,но и за соблюдением расположения машин по полосам(обочины это тоже касается B) ) и за правильностью перестроения по ним.

3.Нарушение,зафиксированное камерой,предполагает вынесение ТОЛЬКО штрафа.На предупреждение можно расчитывать,только если его зафиксировали ДПСники на дороге и остановили тебя.

К какой категории водителей я отношусь, не Вам решать, тем более по одной фотографии. По себе о других не судят.

Еще раз повторюсь - ехал с разрешенной скоростью 80 км/ч по полосе, на которой была разметка "движение прямо и направо" перед съездом в центр. Дальше ни разметки ни знаков не было и я оказался на этой полосы справа от сплошной. То что полоса уже уходит на съезд я не увидел из за грузовика.

Тему считаю закрытой!

#42 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 413 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:46

Ну тебе видимо лет столько же как на аве твоей,т.е. от 15 не далеко ушёл,раз грубишь напропалую :angry: .

Ещё раз прочти пункт №1 моего поста.

И судя по фото,грузовик(КАМАЗ,как я понял) ну НИКАК тебе не мог обзор разметки перекрыть(он идёт по своей полосе в МЕТРЕ!!! от линии разметки между вами).Так что выходит,что ты зазевался сам в районе этой развязки и винить надо самого себя,а не мифический "грузовик".А правильно тебе ответил сразу Сослан уже во втором посте,т.к. нарушение,зафиксированное камерой предполагает ТОЛЬКО штраф.А уж обжаловать его или нет -- это твоё личное дело. 

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных