Перейти к содержанию
Old Subaru XV

4 года на XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

машина рассчитана на 100к.км. все, точка. Потом или хорошо вкладываемся в обслуживание, или меняем на новый субару. 

 

Ну, по грязям он и 100 тык не проездит. А если эксплуатировать в цивилизованных условиях, нет оснований, что пробежит меньше других легковушек. А По 200 с лишним тыщ они ходят. (Если не гонять, как ужаленный, не экспериментировать с маслами и ремонтировать в приличном сервисе).

Вообще, представляю себе среднестатистического владельца: 40 лет отроду, провинциальный областной центр, круглогодичная эксплуатация, специализированный сервисный центр Субару, пробег до 20 тык в год, заправка Лукойл,.. Чего бы XV-шке не проездить 10 лет?

А 10 лет - это вам не хухры-мухры: не жалко автомобиль после этого просто выбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Володей соглашусь. Езжу в стиле "овощ" по шоссе и по грунтовкам. Трасса 120-130, на светофорах предпоследний, в шашечки на дороге не играю  За 1,5 года масло не доливал ни разу. Было 3 дальняка общей протяженностью более 9 тыс. км. Бесподобная точила, уже не раз выручала. Главное ее любить ;)  И хорош ныть собратьям-субаристам по форуму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, по грязям он и 100 тык не проездит.
я говорю про среднестатистические 100к, у кого то больше у кого то меньше. Но расчетная цифра именно такая. и на эту цифру расчет ведется всех узлов и агрегатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде к новому месту жительства возникло желание поменять.

Но взвесив все "за" и "против", оказалось "за" больше. Решение было принято уверенное - оставляю.

качество за себя говорит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитал и чё?

Неустранимых недостатков нет. ОДы всё делают. Делают быстро... Мотор поменяли за 2 дня, остальное измеряется несколько раз по паре часов. В общей сложности и недели не набежит за 2 года.

 

 

 

У меня знакомому на ку5 2 месяца мотор меняли.Помпанул. Правда на подмену а5 выдали. Так что не все потеряно в Субаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомому на ку5 2 месяца мотор меняли.Помпанул. Правда на подмену а5 выдали. Так что не все потеряно в Субаре.

 

Теперешние Аудяхи не чета старым. Когда Сигара стала жрать мало, решил сделать кап. ремонт (по спидометру 470 т.км).

Когда вскрыл движок и вынул поршня. волосы дыбом встали - на цилиндрах была видна "сетка" от хонинговки.

 Проверил нутромером - бочка 0.02 мм по всем цилиндрам, поршня как новые. ( В уазике допускается до 0.8 мм)

Короче весь кап.ремонт ограничился заменой маслосъёмных колпачков и колец, вкладыши оставил старые.

Стоит родная - ждёт когда из неё будут делать вездеход.

 

 

ba2be05f0e60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года откатал, 60 тыс. км. пока ничего кроме фильтров и  масла не менял, даже лампочки все родные. Планирую сейчас поменять колодки вкруг и аккумулятор сменить, а то родной 10 года выпуска впихнули япы, в последние морозцы уже с трудом держался. Ну и по ТО что положено антифриз и т.д. надо менять. может свечи ещё гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и по ТО что положено антифриз и т.д. надо менять. может свечи ещё гляну.
антифриз на 12 лет расчитан, менять не нужно, а вот тормозуху уже второй раз пора менять, и масла в заднем дифе и коробке поменять бы надо. свечи по состоянию, зависит от используемого бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да нет, не таз...

Первая машина, после Вольво, которая взяла 5* по безопасности - это Пежо 207! Когда наша стоила 1.300.000, её можно было взять за 460-700. Моя стоила 495.

Она же самая продаваемая иномарка в Японии! по итогам 2008го года. И примерно в те же времена - самая продаваемая в своём классе в Германии. Удивительно? А мне нет. Ездил, был уверен и получал удовольствие на бОльшие деньги, чем заплатил.

 

А система механизмов, о которую ты имеешь в виду, работает ооочень корректно. А в 407й прилично лучше нашей!

Жаль, в последние годы, фирма скатилась до полного дерьма...

 

 

 

Эту берут в основном для работы. И в большинстве случаев, пофигу отделка, лишь бы подешевле было.

Куда обращались с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение разное у нас, по всем парамерам субару средний середнячек (салон, пластик, интерьер, экстерьер и т.д.) а то и ниже, но такого полного привода ни кто больше не предлагает. Вот и любим то что есть))) полно автомобилей за эти деньги, но ни у кого такого полного привода. и ты похоже ноешь как раз из за цены, думал купил дорого так и качество будет из разряда фантастики. ни фига подобного.

машина рассчитана на 100к.км. все, точка. Потом или хорошо вкладываемся в обслуживание, или меняем на новый субару. 

И последний абзац касается не только субару, касается всех современных автомобилей. Все производители давно прочухали что не выгодно закладывать излишнюю надежность - продажи падают)))

Не согласен. Владею XV. Пробег 180 - проблем не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото давай, сказочник..

Одометр, себя на фоне, знак такси.

зачем знак такси?)

я первые 15 тыс накатал менее чем за два месяца.

если бы я продолжал эксплуатировать в таком режиме - сейчас пробег был бы за 200)

я не таксовал) просто по работе приходилось постоянно гонял в один из соседних городов, примерно за 250 км

если бы продолжал так активно заниматься монтажами - я бы вообще не вылазил с межгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на самом деле пробег сейчас что то около 40)

просто первые тысячи очень быстро накатал, потом необходимость отпала в постоянной езде на межгород

просто если бы продолжал с такой интенсивностью машину эксплуатировать - был бы далеко за 200)

у меня сейчас на обслуживании в городе несколько объектов) так что суеты нет такой больше.

да и вообще на машине в основном сейчас супруга ездит, я по большей части времени на работе, мне машина не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

таки преодолел в конце июля стописят на фоне Горного Алтая. не без приключений. сам не знаю, радоваться от горя или плакать от счастья)

если чё, то моей  машин наступило четыре года от ввоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки преодолел в конце июля стописят на фоне Горного Алтая. не без приключений. сам не знаю, радоваться от горя или плакать от счастья)

если чё, то моей  машин наступило четыре года от ввоза.

из крупных ремонтов было что-нибудь за 150 ткм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не без приключений. сам не знаю, радоваться от горя или плакать от счастья)

 

Вываливай всё, как есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...