Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

так ремкомплект все таки есть или вы предполагаете что он есть?

По сервис-мануалу надо смотреть, что там предполагается в отношении рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то что сервис точит какие то там втулки эт конечно вариант и все было бы логично в том случае когда машина уже сильно б/у, но когда она новая и на гарантии, это уже не вариант. Во первых зачемтогда нужна гарантия, во вторых если умельцы из строннего сервиса что нибудь накосячат ( а в наших сервисах 99% криворуких, неквалифицированных мастеров) и даже если просто ничего не смогут починить, с гарантии мою рейку точно снимут итогда все за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сервис точит какие то там втулки эт конечно вариант и все было бы логично в том случае когда машина уже сильно б/у, но когда она новая и на гарантии, это уже не вариант. Во первых зачемтогда нужна гарантия, во вторых если умельцы из строннего сервиса что нибудь накосячат ( а в наших сервисах 99% криворуких, неквалифицированных мастеров) и даже если просто ничего не смогут починить, с гарантии мою рейку точно снимут итогда все за свой счет.

Не, я ни разу не спорю. Конечно надо добиваться ремонта (замены) по гарантии.

Я как раз и привел пример с сузукой сх4, у которой меняли по гарантии

Кстати такая же болезнь у предпоследнего РАФ4. И тоже народ добивается гарантийной замены. (Но у РАФа хоть цена этой рейки приемлимая, в отличие от Сузуки)

.А ремонт, это уже по окончании гарантийного срока, чтоб не выкидывать на замену какие то неправильные суммы.

Изменено пользователем wadlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faktor Я в понедельник был на ТО 45000 км. Сам еще раз покачал колёса, постучал, стук не нашёл(. Ну как всегда втулки стаба поменяли и теперь опять всё ОК)) Не могу понять что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Faktor Я в понедельник был на ТО 45000 км. Сам еще раз покачал колёса, постучал, стук не нашёл(. Ну как всегда втулки стаба поменяли и теперь опять всё ОК)) Не могу понять что случилось.

не совсем понял, ты же писал что у тебя на последнем то диагностировали незначительный стук в рейке. получается что на этом то этого стука небыло? что тогда было и на каком основании поменяли втулки стаба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понял куда лфт делся. А втулки стаба мне на каждом то новые ставят и по гарантии

а как дилер понимает что надо поменять? может у менятоже втулки стабилизатора, как заставить дилера их поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постукивает рейка когда руль выворачиваю в крайние положения влево/вправо, на ТО1 задам вопросы, но собираюсь в финку.

Это не в упоры ли ты стукаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дилер понимает что надо поменять? может у менятоже втулки стабилизатора, как заставить дилера их поменять?

Я всегда говорю про стуки какие-то. Первый раз на нулевом ТО со мной мастер прокатился и поменяли. Потом всегда так меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заехал в "Никко-Моторс" на ул. Щорса, 7

 

С лета хотел заехать, но время свободное только в выходные, когда инженер по гарантии на выходном))

 

Так вот, сегодня было время и записался заранее.

 

Нравится мне здесь!)

Персонал дружелюбный в отличии от "московской".

Познакомился с Дмитрием-тезкой, инженером по гарантии.

 

Рассказал о моих беспокойствах:

 

Стук ходовой в районе моторного щита при езде по щебенке при скорости 20-30 км/ч

 

В итоге проверили суппорта, тяги, линки, сайлентблоки — все в норме.

Даже сделали пробный тест-драйв по территории завода по плохой дороге, на видео зафиксировали СТУК!

 

В итоге решили: езжу и наблюдаю за "стуком", а Дмитрий узнает у "Субару Россия" как диагностировать стук рулевой рейки.

 

Цена вопроса: 0 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Продолжение моей истории:   в общем на ТО 15,  решил разобраться с рейкой окончательно,  записали на снятие и дефектовку (в случае если все показатели в норме мне бы пришлось заплатить 8 т.р.) в итоге замеров рейка чуть-чуть вышла за рамки допусков  итог: замена рейки...аллилуя!    Правда ждать как мне сказали придется долго т.к. в россии её нету, будут везти из япии.   Как поменяю отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории:   в общем на ТО 15,  решил разобраться с рейкой окончательно,  записали на снятие и дефектовку (в случае если все показатели в норме мне бы пришлось заплатить 8 т.р.) в итоге замеров рейка чуть-чуть вышла за рамки допусков  итог: замена рейки...аллилуя!    Правда ждать как мне сказали придется долго т.к. в россии её нету, будут везти из япии.   Как поменяю отпишусь о результате.

Мне тоже сказали что вся дефектовка через снятие рейки.

Чот не очень хочется машинку то разбирать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

   Добился замены рулевой рейки, ждал 2 месяца все пришло поменяли.  Стуков стало меньше конечно, но не намного.  Теперь грешу на амортизаторы или втулки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук на руле не очень заметен он немного дергается, а вот если посмотреть на колеса при этом то видно что они дергаются рывками. Но стоит добавить оборотов и всё пропадает

даже стук поначалу похож на скрип снега под колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.,есть определенные правила эксплуатации р/у с гидроусилителем.

Основные: при остановке/стоянке, не желательно крутить рулем без движения(особенно летом), а если необходимо то добавлять оборотов двигу., не оставлять на длительной стоянке авто с выкрученным рулем., при прогреве авто - руль прямо и не крутить пока не прогреется(особенно в минусы).

Все это связанно с повышенными нагрузками(не нужными) на гидросистему р/у., при выполнении этих нехитрых правил прослужит очень долго.

В твоем случае ты мучаешь гидрач не давая ему достаточной мощностию

Серж не пугай народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6, гидроусилитель. Может быть воздух в жижу попал?

Подтеков нет? Уровень ок?

Ремень чистый? Сухой? 

 

 

На любом покрытии? 

Еще такое может быть при проблеме с опорными подшипниками. :wacko:

Застращал? :D

Все проверяется за несколько минут, ничего не находим, со спокойной душой едем дальше :) .  Значит просто у вашего гидрача такая особенность.

Конечно, если бы коллеги с 1,6 посмотрели на своих.... :unsure:

Свой руль сегодня на месте крутил, твой профиль не глянув :D . :blush:  Пока что на асфальте и на грунте ходят плавненько. Только шипы хрустят асфальтом...

но это ещё не всё при этом скежет на любом покрытии был. Всё подвеску пролез ничего не нашел, вот и остался один вариант. Но как ни странно на следующий день этот скрип(скрежет) пропал. Так для инфы пробег у меня 62000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам в подвеску полез после того как услышал скрип(стук)(скрежет) и позвонив ОД они мне предложили оставить у них машину до вторника и тогда только они посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на воздух похоже. Хватанет на кочке - задергалось. постоит-отстоится - нормуль.

Значит жижу смотреть. Чтобы не черная и чтобы уровень.

И на предмет подтеков концы рейки внимательней бы рассмотреть. Под гофрой можно не увидеть, если только началось.

Пусть снимают хомут и смотрят.

ок как доберусь до них посмотрят. Или опять скажут что я что-то не то нажимал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я заметил такое дело у себя: когда на месте крутишь руль налево, справа (по ощущениям в районе бардачка) слышится потрескивание. Легкое такое, тихое, но уже надоедает. Быстро руль крутишь, быстро трещит, медленно - соответственно медленно потрескивает. Ничего не понимаю, ни на что не похоже. Вправо крутишь - все тихо.    ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...