Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, по просьбе @zen напишу пару строк про Кашкай 2.0 СVT AWD в кузове J11, на который я пересел с XV 1,6 CVT.

Кашкая ещё не распробовал, пока обкатка, 1200 км прошёл, гари ему не даю. Но явно шустрее XV 1,6. Заметил за собой, то-ли пока обкатка, то-ли машина отпечаток накладывает - езжу неспеша "важно, будто неоплан"©, газовать и вписываться в повороты желания не возникает. Нет той "легковой" посадки, за рулём как в XV. Интересно есть разница в посадке между форем и XV? Наверное такая же как между XV и кашкаем? Подвеска по жёсткости/комфорту на прямой - примерно то же самое что XV, не лимузин и не зубодробилка. Испытал геометрическую проходимость по лесной дороге с огромными промоинами - страшновато было, но нигде не зацепил. Да, общая посадка за рулём показалась удобней XV, после длительных поездок дискомфорта меньше. Приложил руки к доработке Кашкая, как же без этого ;) https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/14552/ Завёл на ниссановком форуме тему аналогичную здешней.

https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/14555/

Жаль форум кашкай-клуб как-то, как бы помягче... не очень посещаем. В общем приживаемся мы с Кашкаем друг к другу, пока нравится всё больше, особенно как почитаю про субаровское масло... Бедный хозяин моей бывшей XV... Несколько сумбурно, но как получилось. Всем удачи на дорогах и вообще!

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разницы не ощутил между xv и форем по эргономике. Сравнивал в лоб, с одной в другого пересаживался. Посадка в ниссане, на мой взгляд, одновременно лучше и хуже. Сиденья удобнее, но либо до руля тянуться приходится, либо коленки подгибать. Но у меня рост 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Испытал Кашкай в ночной поездке. Не впечатлил дальний свет галогенок. Если на XV при включении дальнего вся сцена освещалась, то на Кашкае к освещению ближним прибавляется 2 круглых световых пятна чуть выше полосы освещения от ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуются на галогенки у современных ниссанов, у кого они есть. Судьба отвела, победил жабу и взял комплектацию с диодами. Но диодный дальний и там не впечатляет по сравнению с субарами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом...а потом хорошие блинчики. Говорят, что теперь для производителей качество изделий должно быть на уровне 3 лет и 100 тыс пробега гарантии. Далее они хотят впарить вам новую тачку. Но зачем? Естественная и не естественная смертность машин разве не выше человеческой? Машина живёт меньше, значит человеку нужно несколько машин на жизнь. А Бабе Яге штук двадцать и она такая не одна. Вот я и думаю...Из-за таких производители и делают говномашины на парулет. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом...а потом хорошие блинчики. Говорят, что теперь для производителей качество изделий должно быть на уровне 3 лет и 100 тыс пробега гарантии. Далее они хотят впарить вам новую тачку. Но зачем? Естественная и не естественная смертность машин разве не выше человеческой? Машина живёт меньше, значит человеку нужно несколько машин на жизнь. А Бабе Яге штук двадцать и она такая не одна. Вот я и думаю...Из-за таких производители и делают говномашины на парулет. :D

Наверное, ты прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за таких. Просто для чего строят производственное предприятие? 

Из самого названия понятно - для производства.

Если производить изделия которые будут десятилетиями служит, то наступит момент, когда все кто хотел их накупят. Далее спрос катастрофически падает.

Что делать? Закрывать производство? НЕТ!!!! Все проще - надо заставить покупать новые.

Первый путь - это путь прогресса. Пример: мобильники и смартфоны. Зачем Вам сейчас Ваш старый, когда мы выпустили новый более удобный, более мощный и т.п. (вспомните когда Вы меняли телефон из-за его поломки? Скорее всего старый телефон был еще "ого-го-го", ну только если батарейка "устала" или на него сели, утопили в унитазе...)

Второй путь - это путь регресса: давайте перестанем делать вещи, которые не ломаются. Так с машинами, телевизорами, холодильниками...

И тут от нас пользователей НИЧЕГО не зависит.

Тут идет принцип "воспитания потребителя".

Так что не прав!

p.s. Не надо обижать нашу "костяную ногу"! ))))

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за таких. Просто для чего строят производственное предприятие? 

Из самого названия понятно - для производства.

Если производить изделия которые будут десятилетиями служит, то наступит момент, когда все кто хотел их накупят. Далее спрос катастрофически падает.

Что делать? Закрывать производство? НЕТ!!!! Все проще - надо заставить покупать новые.

Первый путь - это путь прогресса. Пример: мобильники и смартфоны. Зачем Вам сейчас Ваш старый, когда мы выпустили новый более удобный, более мощный и т.п. (вспомните когда Вы меняли телефон из-за его поломки? Скорее всего старый телефон был еще "ого-го-го", ну только если батарейка "устала" или на него сели, утопили в унитазе...)

Второй путь - это путь регресса: давайте перестанем делать вещи, которые не ломаются. Так с машинами, телевизорами, холодильниками...

И тут от нас пользователей НИЧЕГО не зависит.

Тут идет принцип "воспитания потребителя".

Так что не прав!

p.s. Не надо обижать нашу "костяную ногу"! ))))

Ты тоже не прав. Посмотри ездят же ауди, вольво, которым больше 20 лет. А где движки - миллионники? А мы чуть за сотню и уже масложор и из сервисов не вылезаем! Если бы одним техническим прогрессом это все заканчивалось было бы проще. Захотелось тебе новомодную приблуду - изволь, купи новый автомобиль. А так чего, гарантия закончилась, и как бы ты аккуратно не эксплуатировал машину, начинается езда по сервисам, то одно, то другое. Автопроизводителям выгодно, чтобы наши машины ломались, а запчасти ого-го сколько стоят. Ты не смотрел сколько стоит новый варик? Или движок? Больше половины новой машины. И вот, кому надоело ездить по сервисам, продают машину, чтобы опять года три быть на гарантии. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пример: мобильники и смартфоны.
Не катит этот пример... Тут как с компами... Обновлять приходится потому что физически не тянет новое ПО, игрушки и т.д. Максимум, что изнашивается в смарте. при аккуратном пользовании - это батарейка!

А с машинами всё по другому... И зачастую, от аккуратности "своей" мало что зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же(Горыныч) и говорит,что мы(это не только мы конкретно,а мы -- весь мир) стали обществом потребления,один из основополагающих законов которого и гласит,что надо потреблять как можно чаще новые вещи,а для этого "старые" должны к моменту покупки новых практически сломаться или быть очень близки к этой стадии.

Доктор,Андрей,так и Жигули старые,и Субару старые,и все другие марки также ездят,как старые ауди,мерседесы,вольво,потому что общество в то время ещё не было обществом потребления,а производители делали качественные и долговечные машины для того чтобы покупатели того времени выбирали именно их марку,т.к. именно она надёжна и долговечна.Но примерно с середины 90-х общество стали переделывать в потребителей и все производители(кто сразу,кто чуть позже) активно поддержали эту тенденцию,потому что посчитали,что к этому времени они наработали себе неприрекаемый авторитет в своей области, а руководство всех крупных производителей,уже образованных транснациональных компаний(ТНК),финансисты -- все были заинтересованы в получении максимальной прибыли,и как можно в короткий промежуток времени.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,Все верно. Именно про это и речь.


Не катит этот пример... Тут как с компами... Обновлять приходится потому что физически не тянет новое ПО, игрушки и т.д. Максимум, что изнашивается в смарте. при аккуратном пользовании - это батарейка!

 

С компами еще интереснее. Тут ПО и железо друг дружку "тянут". Новое ПО не хочет работать со старым железом. Старое железо не "тянет" новое ПО, а новое ПО надо, так как на старом не работает что-то...

И тут дело не в том, что НИКТО не занимается оптимизацией кода. Если кто помнит времена "Синклер-спектрум". Так вот тогда была игра там - Элита. Так вот одни ребята прикинули, что размер файла с сохранением игры был меньше, чем требовалось для сохранения всех параметров игры. А все было в том, что не все параметры сохранялись, а часть параметров имело зависимость от других и их заново вычисляла игра, а не запоминала "в сейве".

А дело в том, что не выгодно ни производителям "железа" и ПО старые компы и старые программы. Но там основной стимул заставить человека сменить "гаджет" именно "не тянет".

С автомобилем все по другому. Как? я уже писал, впрочем как и @Деда Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, что же мне в кашкае нравится больше чем в XV. Придумал: багажник ;). Ещё понравилось отношение Ниссана к покупателю. После покупки 2 раза спрашивали как обслуживание дилера. После моей оценки 7 из 10 одного из параметров, менеджер автосалона звонил и плакался, просил на втором опросе оценку повысить. На время гарантии обещают бесплатную эвакуацию до ближайшего дилера и подменную машину. Надеюсь не понадобится, но читать такие обещания приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорп, ну нравится и славно!

 

Ребят, не пишите, пожалуйста, про отношение в субару и про звонки, не будем расстраивать Скорпа.

 

По спору выше (не могу вставлять ссылки на форум), загуглите "Кладбище" новых автомобилей.

Лет 10 назад читал эту тему. Там всё понятно написано, что Баба Яга тут не виновата :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...