Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные способы защиты авто от угона


Рекомендуемые сообщения

Сюда же вопрос, ребята: если машину сделать еще более заметную - аерография, винил. Шанс на угон падает? Или угонщикам по барабану?

Это вряд ли. Вот раньше гравировку на стекла, оптику и зеркала даже, делали. И еще какая-то технология(не помню уже) скрытой маркировки кузовщины была. Сейчас почему то забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается и сейчас есть, только не гравировка а травление.

Персонально созданные под VIN Вашего авто маркировачные комплекты можно заказать на официальном сайте VINАнтивор.

vin3.jpg

Наносится маркировка очень просто, процесс не доставит трудностей. В комплект входит 12 специально созданных самоклеящихся трафаретов для травления с VIN Вашего авто на стёкла, фары и зеркала, паста для травления стекла, подробная инструкция и 5 предупреждающих наклеек на стекла.

vin4.jpg

И скрытая тоже есть.

Основная функция, которую выполняет противоугонная маркировка S.A.B.R., - сделать средство передвижения неинтересным для угонщика и предупредить о бесполезности кражи как самого автомобиля, так и отдельных его деталей. А достигается подобный эффект путем присвоения транспортному средству индивидуального идентификатора - 12-значного PIN-номера, который наносится на различные детали автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел, кабы раньше знать....

Хрень полная! Угонят,если нужно! Хоть всю перереметь. Напомнило,как в 90-х на футболки наклейки с Рэмбо утюгом переводили. Фублолка меченная и всё равно с бельевой веревки во дворе воровали!

Изменено пользователем MarinaK
Удален повтор видеоролика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень полная!

А я не рекламирую, а размышляю на тему "поможет ли аэрография". Еще гораздо раньше твоих футболок, когда во дворах по ночам тазики разували и стекла вытаскивали, гравировка реально спасала положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рекламирую, а размышляю на тему "поможет ли аэрография". Еще гораздо раньше твоих футболок, когда во дворах по ночам тазики разували и стекла вытаскивали, гравировка реально спасала положение.

Для ВАЗов спасала, потому что машин было десяток моделей. Сейчас неактуально.

А с аэрографией машину потом фиг продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рекламирую, а размышляю на тему "поможет ли аэрография". Еще гораздо раньше твоих футболок, когда во дворах по ночам тазики разували и стекла вытаскивали, гравировка реально спасала положение.

я и не про аэрографию говорю,а про сабр метод маркировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с аэрографией машину потом фиг продашь.

Речь как раз и идет о том, что бы минимизировать выхлоп от подобного деяния, тогда и интереса не будет. Аэрографию перекрасить можно, а маркированные стекла например, проблемно реализовать мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех,кому интересно! У кого нет "спутника" и кто хочет иметь что то подобное. В любое укромное место в авто можно положить моб. тел. с сим-картой,в которой есть услуга "Маячок" (симка Мегафон, детский тариф). В любое время можно сделать запрос и на Ваш моб. тел. придёт ммс с координатами (ориентировочными) вашего местонахождения автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех,кому интересно! У кого нет "спутника" и кто хочет иметь что то подобное. В любое укромное место в авто можно положить моб. тел. с сим-картой,в которой есть услуга "Маячок" (симка Мегафон, детский тариф). В любое время можно сделать запрос и на Ваш моб. тел. придёт ммс с координатами (ориентировочными) вашего местонахождения автомобиля.

Да нормальные угонщики глушилками пользуются, а в отстойнике сразу обнаруживают подобные GPS передатчики. Хотя у меня когда угнали, менты сразу спросили, есть ли в машине телефон или планшетник с gps включенные. Видимо по горячим следам находят.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные угонщики глушилками пользуются, а в отстойнике сразу обнаруживают подобные GPS передатчики. Хотя у меня когда угнали, менты сразу спросили, есть ли в машине телефон или планшетник с gps включенные. Видимо по горячим следам находят.

Вот. Вы сами столкнулись с угоном и с вопросом от сотрудников милиции. Решать каждому. Класть в тайное место телефон или нет. А найдут его,если угонят или не найдут-вопрос отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...