Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение CVT на XV


Рекомендуемые сообщения

 

 


и появился когда-либо нормальный гибридный кроссовер на постоянном полном приводе
 

Так есть же уже... https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1022&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне постоянно кажется, что у меня не вариатор, а обычная АКПП. На трассе на обгонах обороты сразу вверх скачут и мотор ревёт.... Не пойму, почему и зачем 2 раза тапку давить??? У меня с первого раза вперёд и с песней.... А вот когда на круизе едешь, то обороты в основном 1800.... и тогда вспоминаешь, да, вариатор....  :)

Изменено пользователем Зеленоглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, мнение моё чисто субъективное, я шесть лет проездил исключительно на приусе хотя попутно было много других машин в семье. Приус моментально реагирует на газ и до 50 км в час очень резко набирает скорость, в московском потоке это важно, маневренность в потоке лучше. На газпромовском бензине комфортная скорость на трассе только до 130 км, дальше уже ревет, субару напротив, 150 шла вполне комфортно скорость не ощущается.

Руль на приусе можно практически положить на колени, мне так удобно, на субару даже в нижнем положении он похож на штурвал яхты, приходиться поднимать кресло выше.

Ходовка на субару жёсткая плюс козлит ещё, приусе значительно мягче, но и пробить подвеску субару ещё умудриться надо, на приусе запросто.

Звук мотора на субару на высоких оборотах, при затяжном обгоне приятный, приус в таком режиме похож на бензопилу по звуку.

Места сзади и в багажнике у приуса больше, хотя машина чуть короче субарика.

Накатом приус идёт веселее , на субару надо держать постоянно ногу на газе чтоб машина ехала.

Конечно машины абсолютно разные, но в городе приус по мне комфортные и юрче, субарик уже сезонная машина для зимы и разбитой дачной дороги. Хотя надо ещё дожить до зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зиму верно. Зимой оценишь. А вообще, я понимаю, что человека, взявшего ник Prius, трудно убедить, что есть что то лучше Prius-а. Неспроста же.... Но зимняя езда на хаврюше однозначно порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не пойму, почему и зачем 2 раза тапку давить???

Да такое очень редко бывает, но бывает. На трассе почти никогда. Почему то в городе чаще. Мне кажется в горку есть разгоняться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где не едет то !!!?????.... Я неделю на элантре гонял ....вчера сел в свою и нажал на газ как на элантре ....машину аж выдернуло с места , еле руль сдержал ....даже чуть попривыкнуть пришлось ....

Ну вот видите. А еще говорят, что Субы не те уже)) Еще как те!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Впервые при езде по снегу услышал щелчки в вариаторе. Появились когда пробуксовывал на снегу с подгазовкой. Если ехать неспешно то звука нет. Нашел на видео похожий звук. Только на видео бесперестанно хрустит, а у меня раз 5 щелкнуло, после чего я перешел в аккуратный стиль езды. 

Обсуждалась ли подобная проблема у кого-то? Поиском не нашел.

 

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...