Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обмерзание и запотевание лобового и др. стёкол


Andrey29

Рекомендуемые сообщения

Он портится из-за этого?

Таки да,он об лед,как об наждачку стирает резинку,после в теплую дождливую погоду будут оставаться непротёртые водяные полосы-полукружья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сюда тоже отпишу. НИКАКОЙ наледи на лобовом стекле, вообще! При любых минусовых температурах. Склоняюсь к тому, что разная влажность в регионах. У меня сухой климат.

Снег замерзает и размазывается дворниками в лёд - есть такое. Тогда обдув на стекло и через 5 минут всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - у меня лед в правом нижнем углу был.

Но

Посмотрел сегодня на РАВ4 старом - там щель под ветровым стеклом тоже не на всю длину - мне кажется, где-то также как на нашей. Тогда дело не в длине этой щели подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы две проблемы вместе смешали.

когда иней/запотевание изнутри:

причина - ноги надо от снега отряхивать и кого попало в машине в мокрой/снежной обуви не возить.

катализатор - погодные условия

решение - правильно накрутить ручки климата (на стекло в автомате или с кондционером)

 

вот наледь снаружи поставила в тупик. Обычно если со стоянки наледь убрал - то она больше при движении не возвращается, ну если только на улице снег не идет.

 

первая беда случается со всеми без исключения машинами - чем больше людей возишь, тем острее проблема.

второй у меня лично нет. Когда стекло после стоянки отогреваешь - низ отмерзает быстрее чем верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы две проблемы вместе смешали.

когда иней/запотевание изнутри:

причина - ноги надо от снега отряхивать и кого попало в машине в мокрой/снежной обуви не возить.

катализатор - погодные условия

решение - правильно накрутить ручки климата (на стекло в автомате или с кондционером)

 

вот наледь снаружи поставила в тупик. Обычно если со стоянки наледь убрал - то она больше при движении не возвращается, ну если только на улице снег не идет.

 

первая беда случается со всеми без исключения машинами - чем больше людей возишь, тем острее проблема.

второй у меня лично нет. Когда стекло после стоянки отогреваешь - низ отмерзает быстрее чем верх.

Я не первый год за рулём все Ваши предшествующие рекомендации проверял. Данный трабл начинается после -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый год за рулём все Ваши предшествующие рекомендации проверял. Данный трабл начинается после -25.

ну теперь понятно. У нас такие температуры редкость, но бывают, так что тебе наверное лучше известно как и почему.

Причина та же - влажность в салоне. Надо меньше дышать))), меньше снега в салон, меньше пассажиров, меньше скорость...

Думаю в ваших краях на машинках, где обдув не справляется (а я думаю что эта беда не только у XV, а у всех других машин, у кого-то больше, у кого-то меньше) - есть смысл поэксперементировать с глицериновыми антизапотевателями - тогда проблема хотя бы уйдет на задние стекла. Вообще я не знаю машин, у которых при -30 и полном салоне пассажиров стекла бы на трассе не запотевали, ну разве что премиумы с 3-х зонным климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня температура стоит чуть ниже середины между 17 и 22, получается где-то градусов 18,5. В машине ташкент, ну просто очень тепло. Ни разу не было проблем с замерзанием стекла, задние боковые подмерзали правда несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не первый год за рулём все Ваши предшествующие рекомендации проверял. Данный трабл начинается после -25.

А вот этот трабл появляется при движении, или после стоянки? У меня нечто подобное бывало раньше, когда после езды с толпой народа в салоне (например, с пикника в лесу) оставляешь машину ночевать на морозе. Утром приходишь - такая картина. Но я кондиционер никогда не выключаю и по трассе езжу мало, поэтому по мере прогрева салона стекло постепенно просыхает.

Если ситуация такая, то рекомендуют перед ночевкой подержать пару минут двери открытыми. А если оно на ходу при работающем кондиционере затягивает, возможно пора фильтр салонный менять/чистить, или еще какая-то неисправность вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня регулятор температуры стоит где-то ближе к 20о ​С, все остальные регулировки на автомате, тоже вполне комфортно, только руль очень холодный. Салон прогревается примерно после 10-15 минут движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять "любовался" на художественное произведение. Конечно приятно, но отвлекает. Источники повышенной влажности в салоне отсутствуют. На лицо "косяк" обдува ...

18012013269.jpg

18012013271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять "любовался" на художественное произведение

У нас тоже морозы под 30 были, но такого я не наблюдал. В "климате": температура на максимум, обдув ноги-стекло, скорость ветилятора - по желанию. Внизу в углах на стекле, конечно, остается наледь, но в целом все чисто. Может всё-таки дело в рециркуляции? Может заслонка недоконца окрывается-закрывается?

В режиме осушения должно уйти за полминуты

А вы как в -28 осушение осуществляете? Мешком силикагеля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочка A/C работать не может, так как фрион в системе замерзает уже при -4 градуса. Пассажир один и трезвый!

Всё "произведение исскуства"(спасибо тебе ...)образуется только с моей стороны. Возможно где-то проблема с воздуховодами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Да, кондиционер не включатся при отрицательных температурах.

Возможно где-то проблема с воздуховодами

:) Еще проблема можеть быть в том, что кто-то слишком много разговаривает (никого не хочу обидеть, но говорю абсолютно серьезено).

Едешь молча, никого не трогаешь - все нормально :) Но как только попадется разговорчивый пассажир, или по телефону поговоришь - тут же "затягивает" окна (особенно,если салон не прогрелся) :) Ну по крайней мере у меня на всех машинах так было при таких морозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочка A/C работать не может, так как фрион в системе замерзает уже при -4 градуса. Пассажир один и трезвый!

Всё "произведение исскуства"(спасибо тебе ...)образуется только с моей стороны. Возможно где-то проблема с воздуховодами ...

В смысле не включается?.... У меня все включается.

Включается, включается!

Осушитель работает и зимой (если я ничего не попутал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди и джентльмены вы плохо представляете себе работу "кондея". При включении лампочка горит, но система не работает! Если тут есть хоть один мастер холодильного оборудования прошу отозваться! Охладить холодный (-28) воздух - это намазать маслом масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается, включается!

Уже была полемика по этому поводу

https://suba-xv.ru/in...&attach_id=1290

Все внимание на последнее предложение.

Да и вообще неплохо бы инсрукцию почитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, обледенение происходит у тебя во время движения, на прогретой машине или это еще не успело отогреться после ночной стоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...