Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена штатных галогенок на Subaru XV


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Вот заказал комплектацию CC и машинка уже на подходе, а возможно ли, чтобы дилер поставил ксенон? (Ну, как в CD). Не заказывать же заново :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Пару лет назад было обновление и вроде бы их маложивучесть победили...

 

Недопобедили(. В ночь поехал из Питера в Москву. В Волочке "умерли" обе разом. До Москвы на противотуманках ехал. Прикольно))) особенно от Волочка до Торжка. Кто там бывает - поймет))). Пока вернул родные. Буду искать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если лампа osram, но Н7 она не подойдет???

 

Насколько я понял (у самого ксенон) в ближнем в комплектациях с галогенками используется лампа H11, соответственно, о взаимозаменяемости с H7 не может быть и речи - совершенно другой формат цоколя/разъёма лампы!

 

P.s. H11 (мощность 55W) взаимозаменяема с менее мощными H8 (35W), в принципе подойдёт и более мощная H9 (65W, только возможно будет необходимо чуть подпилить пластиковый разъём, ну и использование более мощных ламп только "на свой страх и риск", как говорится)...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, спасибо за подробную информацию.

и все-таки у меня вопрос: при установке OSRAM Cool blue или KOITO whitebeam III  (последний вариант мне лично больше нравится)  не изменяется ли нагрев фары? Пластик все-таки . от перегрева может повредиться? 

Есть ли у кого информация какова будет теплоотдача от стандартных ламп относительно OSRAM Cool blue или KOITO whitebeam III

В интернете очень много примеров когда даже плавятся разъемы. (последнее сказанное, понимаю в отношение ламп большей мощности чем стандартные 55Вт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miket,У меня с покупки машины в дальнем стоит КОИТО(под ксенон синеватые лампы), светят гуд!  :dolf_ru_636: .За ближний КОИТО не скажу -- у меня ксенон.За почти два года пластик фар у дальних ламп не пострадал ни на раз,хотя, конечно,дальним пользуемся на два порядка реже ближнего.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопобедили(. В ночь поехал из Питера в Москву. В Волочке "умерли" обе разом. До Москвы на противотуманках ехал. Прикольно))) особенно от Волочка до Торжка. Кто там бывает - поймет))). Пока вернул родные. Буду искать замену.

 

Ставил себе такие. Свет реально лучше, но вот беда - умерли ровно через год обе по моему ближние с разницей в неделю (тема уже где то обсуждалась). Да и цена не гуманная была, а учитывая нонешний курс  ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miket, как и @Деда Миша использую около года Koito WhiteBeam III в дальнем свете (комплектация с ближним ксеноном), до этого даже более мощные Evo Formance Alfas использовал (75...85W), пока всё гуд. Хотя соглашусь, что дальний используется не так постоянно и сравнивать в лоб с ближним некорректно...

 

P.s. C другой стороны в дальнем свете светоотражатель гораздо компактнее и ближе к лампе расположен  ;)

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вас не затруднить замерить температуру на фаре при включенном дальнем и/или ближнем (кто использует) ? Хотелось бы понять разницу... Думаю, можно замерить и на дальнем. Геометрия и направление светового пучка отличается конечно, но разница температуры наверное и для ближнего и для дальнего будет одинаковая.  

 

Ну, т.е. алгоритм примерно следующий: температурный датчик или Инфра-красный или обычный термометр до 100 С к поверхности фары при включенном дальнем после прогрева,  далее меняем лампу на стандартную и то же самое ... сможете? Прогрев, думаю в среднем минут 10 будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miket,Как-то по холоду не комильфо такими эксперементами заниматься.Может те,у кого гараж(бокс теплый) есть такую проверку проведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ а у меня лампы ближнего света закрыты пластиковыми крышками(( как их снять в столь узком пространстве кто знает? может уже кто снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а у меня лампы ближнего света закрыты пластиковыми крышками(( как их снять в столь узком пространстве кто знает? может уже кто снимал?

точно пластиком...?? на резьбе...??

 

если так, то левую сподручнее когда акумм откручен... а правую, ссука, через съём бампера и откручивание фары... ругался по этому поводу с сервисом, пока сам не попробовал... хотя клубни как то умудрялись... да и мануал пишет что проблем нету... :D

в теме про лампы ксенона глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, вся соль в том что в мануале про эту заглушку ни слова :angry:   на старой легаси доступ к головной лампе был закрыт резиновой заглушкой которая легко отдиралась. а тут пластик. вертишь его туда сюда а вынуть ни ни так как зацепится нечем((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спасибо ТС за мануал и наводку по лампам. Поставил сегодня найт брекеры как раз перед дальняком.Светят гораздо лучше,даже жаль, что раньше штатные не перегорели, все плевался на них,не видно нехр ничего ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ТС за мануал и наводку по лампам. Поставил сегодня найт брекеры как раз перед дальняком.Светят гораздо лучше,даже жаль, что раньше штатные не перегорели, все плевался на них,не видно нехр ничего ночью

 

у меня найт брекеры перегорели ровно через год с интервалом в неделю.... 

так что родные вози в багажнике :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня найт брекеры перегорели ровно через год с интервалом в неделю....

так что родные вози в багажнике :))))

Та же ерунда. Только через полгода постоянной эксплуатации. Считаю, это говорит о высоком качестве ламп. А за повышенную яркость расплачиваемся ресурсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда. Только через полгода постоянной эксплуатации. Считаю, это говорит о высоком качестве ламп. А за повышенную яркость расплачиваемся ресурсом.

 

нах такой ресурс за такие бабки, мне и со штатными нормально и постоянно мигают, типа яркие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...