Перейти к содержанию
Old Subaru XV

С 17.12.2014 Продажи Subaru заморожены


Рекомендуемые сообщения

Как здорово, что купил XV этой весной, а ведь чуть не отказался - были проблемы. На выходные поеду к дилеру, поставлю новую магнитолу с навигатором - подарок на Новый год Барсику и себе любимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просматриваю цены на б/у машины на сайте мэйджор-эксперт...... только сейчас посмотрел(крайний раз смотрел2 дня назад)-они накинули на свежие б/у Субару(2012-2013 год) по 150-200 000 руб!

Машины те же самые с теми же пробегами.......

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что купил XV этой весной, а ведь чуть не отказался - были проблемы. На выходные поеду к дилеру, поставлю новую магнитолу с навигатором - подарок на Новый год Барсику и себе любимому.

Мне тоже повезло, что весной успел! Уже насобирал денег на машинку и тут сосед по гаражу, продаёт свой гараж... Как говорится, предложение от которого невозможно отказаться! Хотел повременить с машиной, но не сдержался, подзанял денег и купил.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого машина под договором советую объедениться и писать или звонить коллективно импортеру. Они не имеют право менять цену на машину с уже заключенным договором!!! Ну и что,что Вы внесли 20 тыс., не имеет значения. Я свою забронировал вообще за 1 тыс. грн. Бронил при курсе 10, забирал уже при курсе 12 за дол., а цена в грн. была как при курсе 8 грн. за дол. Ждать надо было 2 мес., т.к. хотел 2014. Через 1 мес. мен набрал менеджер и попросил если буду рядом заехать в салон, когда заехал, мне вручили заверенную копию письма от Субару-Украина, где было указано что все машинны под договором заключенным до такого то числа на момент их получения будут стоять в грн. столько же сколько и на момент заключения договора. Мол покупатели волновались, потому и решили всем такие письма раздать ,что бы могли спокойно любоваться падением национальной валюты))) Конечно больше всего выиграли те, кто хранил деньги в дол., видно тут надо похерить патриотизм и вспомнить сколько раз нас уже кидали на этих курсах, так нет же, в национальной валюте ставка выше.  Так вот на момент когда я забирал свою, то менеджер предложил переуступить машину, естественно при желании моем, кому то другому, закрыть кредит и получить на руки 70 тыс. грн. (на тот момент это было 5800 дол.) Ну я конечно отказался))) Хотя менеджер сказал что у него оказалось два таких вот дальновидных, один заьронил 2 мешины, другой аж 4, причем это были Форь 2,5, турбоФорь и Оутбэк, там гешефт выше ,поэтому ему Форь 2,0 получился даром. Вот так надо держать нос по ветру))) Ну и те у кого были баксы то на момент покупки сэкономил 35% тех самых зеленых.

Так что штормите диллера, не имеет он права уже предоплаченную, растаможенную машину в наличии так менять цену.

Например, пике рубля у нас потянуло опять гривну ниже. Сотрудник в субботу забирает Форд С-макс экобуст в средней комплектации, в дол. она вышла ему на день покупки 13 тыс., думаю в Германии дороже)))) и ничего, никаких попыток изменить цену не было, т.к. машина на складе у диллера.

Вообще если что спрашивайте, мы это падение пережили чуть раньше и могу подсказать примерный сценарий.

Например БУ машины в грн. подорожали, но очень сильно упали в валюте.  Первое время было даже смешно, когда продавец б/у машины привязывал ее стоимость к той цене что брал тогда (в дол) и выставлял в грн. по цене новой)))) Ну потом рынок начал диктовать свои правила ицены падали вдвое.

Недвижимость поднялась в грн., но очень сильно упала в дол. Те квартиры что стояли 100 тыс. у.е., сейчас выставляются по 60 и то еще можно хорошо сторговать. Цены на технику, импортные товары тоже пошли вверх, но на меньшей процент чем падение валюты. Тоесть поставщики и продавцы снизили свой доход в угоду продаж.

И запомните, новые машины даже после всех подорожаний  национальной валюте, в дол. будут стоять меньше и на хороший процент. Наример сейчас Форь 2,5 варик СВ (самый ходовой) стоит 25 тыс. у.е. Приходи покупай, только одна проблема. Денег нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Забыл. В банках может наблюдатся дефицит валюты или вообще ограничение со стороны нацбанка. Так вот опять могут у вас появится менялы. У нас например в банках один курс, официальный, но сдать им валюту можно, а купить херушки. Зато в некоторых обменках если попросить хорошо поискать, естественно по более высокому курсу можно все купить. И у менял так же. Все всегда есть, у меня такое впечатление что валюту государство именно им продает. Но меняли еще выгодны тем что им можно и валюту значительно дороже сдать. К тому же появились сайты где люди выкладывают объвление, сегодня с такого до такого то часа в таком то районе могу сдать столько то дол., евро по такому то курчу. Или наоборот куплю. Люди созваниваются ,встречаются в отделении банка (проверка денег нужна) и меняют. Таким образом нет никаких налогов за обмен и курс выгоднее обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе купил свою FG, в октябре отцу насоветовал и заставил его буквально купить CD (он думал отложить покупку до весны, так как зимой не ездит). Прям как чувствовал, что ценник взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого машина под договором советую объедениться и писать или звонить коллективно импортеру. Они не имеют право менять цену на машину с уже заключенным договором!!!

Имеют. Диллеры предусмотрительно прописывают эту возможность в договоре. У меня, к примеру, это прописано вообще без привязки к цене от производителя.

В случае если есть привязка, то не пишут, что изменение цен касается только неввезённых в РФ машин. а скачок курса доллара эт уже по факту и есть изменение цены производителем (или импортёром).

 

Ну и я уже выше писал - в суде максимум получится неустойку выбить, и то если очень сильно повезёт (что наврятли, т.к. в договоре прописана возможность увеличения цены), и она будет мизерной и будет рассчитываться не с полной стоимости, а с предоплаты.

 

Цены Субару в РФ тоже очень долго фиксированными держала, хотя по факту курс очень сильно и до 16 декабря скакнул. Сейчас им просто нет смысла держать цены, т.к. машины разбирают как горячие пирожки.

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще вся схема продаж Субару предполагает, что машина до продажи (читай полной оплаты) находится в собственности у импортёра, а не у диллера.

то, что многие диллеры выкупают машины без полной предоплаты это их право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, а что эти люди будут делать со свежекупленными машинами?

больше чем уверен, что у 90% этих людей уже есть то, на чем они хотя бы приехали в салон за новым авто

значит откладывали замену, но ситуация подтолкнула

а после нг что со старой делать, накинуть пару сотен тысяч и толкнуть на вторичке?

но налог на полученный доход никто не отменял

любой финансист вам скажет, что вложение в новый автомобиль не фиксирует ваши накопления, совсем наоборот

выехал из салона - минус 15% стоимости

следующими на очереди надо полагать будут консервы и крупы?

вперед, товарищи, на штурм ашанов и метро!

кое-где еще скрыты от всевидящего ока трудового обывателя тучные ряды с бланманже, устрицами и маскарпоне

долой рокфор, даешь сырок дружба!

мы всё вынесем...из супермаркета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы налог нужно платить только если продаешь машину дороже, чем покупал или она в собственности меньше 3х лет.

по цене - я купил машину неделю назад. За неделю цены подняли на 15%. С нг еще поднимут. Профит?

Да, машина старая у меня в гараже стоит, но самый прикол в том, что мне на данный момент чтоб в профите быть на нее цену вслед за курсом не обязательно поднимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы налог нужно платить только если продаешь машину дороже, чем покупал или она в собственности меньше 3х лет.

налог платитсяот разницы циферок указанных в договоре купли продажи, никто не мешает указать цену меньшую, чем покупная, а разницу получить, так сказать "вчерную"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы налог нужно платить только если продаешь машину дороже, чем покупал или она в собственности меньше 3х лет.

по цене - я купил машину неделю назад. За неделю цены подняли на 15%. С нг еще поднимут. Профит?

Да, машина старая у меня в гараже стоит, но самый прикол в том, что мне на данный момент чтоб в профите быть на нее цену вслед за курсом не обязательно поднимать :)

конечно профит

если ты купил машину за млн двести, а после нг у тебя ее с руками рвут за полтора, то ты потом один на один остаешься с деревянными по пояс людьми из налоговой, которые в принципе юмора не понимают

как законопослушный гражданин обязан оплатить налог с суммы полученного дохода (300 тыщ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог платитсяот разницы циферок указанных в договоре купли продажи, никто не мешает указать цену меньшую, чем покупная, а разницу получить, так сказать "вчерную"

 

можно и так, только надоело государство на"ывать

мне кажется тренд крутости всяческих "решал" и прочих опричников сходит на нет

а оборотней и пильщиков превращает в попсу и пошлятину

сами ведь такую жизнь по кирпичику строим и выбираем, нечего потом удивляться ее уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще после того, что государство сделало с народом, оно должно на нем женится, ну или, по крайней мере, выплачивать нехилые алименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще после того, что государство сделало с народом, оно должно на нем женится, ну или, по крайней мере, выплачивать нехилые алименты...

да, а люди у нас вообще инопланетяне, погулять вышли, ни за что не отвечают, только сидят в гнезде с раскрытыми ртами и кушать просят

так что ли?

имеем то, что заслужили

это наверное государство в темном плаще и в маске ходит по подъездам, мочится в лифтах, бьет лампочки и ехидно хихикает при этом, а простой люд как пудели белые, безгрешные крестиком вышивают

у нас много примеров модели нашего государства в миниатюре, сам же знаешь, далеко ходить не надо, возьми хотя бы те же ежедневные поездки по нашим дорогам

и это только один из фрагментов нашей повседневности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеем то, что заслужили

деды, блеать, заслужили в нищите жить?

они ссут? какого ... они выбирать должны, что купить таблетку или хлеба?

Изменено пользователем Lumih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно профит

если ты купил машину за млн двести, а после нг у тебя ее с руками рвут за полтора, то ты потом один на один остаешься с деревянными по пояс людьми из налоговой, которые в принципе юмора не понимают

как законопослушный гражданин обязан оплатить налог с суммы полученного дохода (300 тыщ)

а кто сказал, что тут люди покупают машины для перепродажи? :D покупка машина рассматривается как средство защитить деньги  от обесценивания эт да, но не для перепродажи.

по налогам тоже много нюансов. вполне законные способы (без занижения суммы в договоре) не платить налог с продажи машины я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


налог платитсяот разницы циферок указанных в договоре купли продажи, никто не мешает указать цену меньшую, чем покупная, а разницу получить, так сказать "вчерную"

С таким подходом тогда нечего удивлять коррупции в стране. Нужно начинать с себя, тогда и жизнь наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...