Перейти к содержимому

Фотография

Встраивание USB и вольтметра в торпеду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Haronych

Haronych

Страж призрачной реки

• Пользователи
  • 363 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 2014 CVT FG Dark Gray

Отправлено 06 Июль 2017 - 03:22

всё равно непонятно. Как-то выкрутить два самореза с боков и потом что откуда отжимать?
Да там ничего сложного, как полезешь разберешься без проблем. Вот в этой записи хорошо виден тот самый саморез. Полностью панель снимать не нужно, отщелкиваешь несколько защелок и отжимаешь на себя. Со стороны открытой двери щель будет достаточная чтобы сделать все что нужно. А если еще снимешь воздуховод и крышку предохранителей то вообще оперативный простор будет.
  • lipton это нравится

#22 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 06 Июль 2017 - 03:38

Андрей, руки у тебя из нормального места))), молодчага.

#23 A-B

A-B

• Пользователи
  • 5 099 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 06 Июль 2017 - 08:15

Там по моему (насколько помню) один саморез. Надо короткой отвёрткой залезть под панель и выкрутить. Да надо быть проктологом!
что-то я не проктолог...

#24 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 529 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES (4,5 года рыжий ЕН-14)

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:24

что-то я не проктолог...

Я тоже! Выломал и не пожалел ни на секунду об этом! :D

#25 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:04

Дополню тему.
Встроил указатель Т двига. Разобраться с винтом крепления винта панели, помогло зеркало, установленное вместо снятой решетки вентиляции., в итоге крепеж винта все равно отвалился), хлипкая конструкция. Ну, а так, примерно всё как у пионеров, спасибо им).

Прикрепленные файлы

#26 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 07:16

Поставил вольтметр в нишу, непосредственно при управлении не виден ( вполне устраивает ), одновременно лайт подсветка, мудрить не стал, подключил на прикуриватель. По центру из за эстетических соображений, но пришлось подрезать внутри центральную пластиковую поперечину ( ни на что, не повлияло ), левее свободно еше место.

Прикрепленные файлы

#27 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 529 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 02 Август 2017 - 09:30

левее свободно еше место.

Ну так впендюрил бы туда ЮСБишник! Полезная штука!

Я вот хочу для задних пассажиров врезать ЮСБи гнездо(мож пару) на задней стенке бардачка, над карданом... Там иногда жена валяется, когда на дальняк ездим, хай заряжается! :)

Сообщение отредактировал lipton: 02 Август 2017 - 09:31

#28 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 09:49

Думал., в перчаточном два шнурка)

#29 номер

номер

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородПодмосковье
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:27

Дополню тему.
Встроил указатель Т двига. Разобраться с винтом крепления винта панели, помогло зеркало, установленное вместо снятой решетки вентиляции., в итоге крепеж винта все равно отвалился), хлипкая конструкция. Ну, а так, примерно всё как у пионеров, спасибо им).

А в остальном, температуру откуда читаете? К OBD цепляетесь?

p.s. вольтметр вообще зачёт. Вот у него можно вообще яркость не трогать чтобы нишу всегда освещал

#30 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 529 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:32

у него можно вообще яркость не трогать чтобы нишу всегда освещал
В дальних поездках будет очень напрягать...

#31 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:50

Т дв., да, через диаг.разъем., вольтметр глубоко в нише, в глаза не лезет, опять же, кому надо - кусочек тонировки решает.

#32 номер

номер

Пользователь

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородПодмосковье
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:58

Т дв., да, через диаг.разъем., вольтметр глубоко в нише, в глаза не лезет, опять же, кому надо - кусочек тонировки решает.

Оооо. А не распишите как конкретно через разъём? Что между разъёмом и LCD стоит? Не ардуино?)) Чем читаете и пишите, в общем.

#33 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 571 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:12

Покупал готовое изделие, по месту установки доработал : http://эланг.рф/kata...ey-diagnostiki/

#34 Старичок

Старичок

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 822 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:2.0_CVT_CD_ "...ликом чёрен и прекрасен..."_2013

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 05:20

напишу тут...

Сегодня сделал(по временной схеме) стационарное гнездо ЮСБи для зарядки телефона, когда он висит в качестве навигатора.

Место выбирал исходя из того, что телефон вешаю на присоске в левый нижний угол лобовухи и от штатного прикуривателя кабели зачастую просто недотягиваются туда.

Ну что бы не делать лишних дырок, решил ставить на место заглушек. (всегда можно восстановить в прежнем виде!) Повторюсь, сегодня сделана "времянка", чтоб ничего не портить. Да и "умная мыслЯ" приходит апосля!

5,1 вольта получил с китайского преобразователя (DC/DC понижающий конвертер с регулировкой на 3 А). attachicon.gifDSC_0060.JPGattachicon.gifDSC_0065.JPG

ниже на фотке, синим обвёл место, где есть стойка за которую накладка крепится к панели шурупом. Я эту стойку сломал... Красным обвёл заглушку, на место которой станет дисплейчик с индикацией напряжения бортовой сети. Ну и естественно поменяю конвертер...attachicon.gifDSC_0065.JPGattachicon.gifDSC_0066.JPGattachicon.gifDSC_0061.JPGдисплейчик придётся выпаивать и соединять с платой шлейфомattachicon.gifDSC_0067.JPG

Клёво получилось. Буду себе делать. У меня смартфон на левой форточке "присосан", будет удобно. +1 :dolf_ru_264:

"... я гляжу как разбежавшись, мысль на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух..."

#35 Телепузик

Телепузик

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 528 сообщений
  • Городаманат
  • Автомобиль:FG 2014

Отправлено 27 Март 2019 - 02:44

Покупал готовое изделие, по месту установки доработал : http://эланг.рф/kata...ey-diagnostiki/

я как-то забыл в диагностическом разъёме адаптер одб, так он высосал полакума за неделю, этот так себя не ведёт?

Сообщение отредактировал Телепузик: 27 Март 2019 - 02:44

#36 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 5 529 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 27 Март 2019 - 08:32

он высосал полакума за неделю, этот так себя не ведёт?
Нет, это включается тогда, когда включено зажигание. Если конечно ты его подключишь с мозгами...

#37 Сашок

Сашок

бууррррр...

• Пользователи
  • 868 сообщений
  • ГородНорильск-Красноярск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MТ

Отправлено 10 Июль 2019 - 02:34

мужики, кто может проконсультировать. Приобрёл на разборке панель прикуривателя с разъёмами USB. Теперь вопрос, как реализовать потенциал сей штуки (как подключить разъёмы???)

m98.gif

#38 водолаз

водолаз

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT EH, Mitsubishi Galant Wagon, 2,5 V6 MT

Отправлено 10 Июль 2019 - 04:42

А куда ты ставить это собрался? Кинь фотки того, что купил. Прикуриватель, если что, можешь запитать от другого прикуривателя, главное два компрессора одновременно не включай - предохранитель точно сгорит. Не знаю что умеет штатная балалайка, но сомневаюсь, что он два usb подключения поддерживает, да и не нужно ей это, так что дербань разъём, находи + и -, разбирай автозарядку и делай встроенную usb зарядку.
  • Inlog это нравится
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но не наоборот!

#39 Сашок

Сашок

бууррррр...

• Пользователи
  • 868 сообщений
  • ГородНорильск-Красноярск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6MТ

Отправлено 10 Июль 2019 - 05:36

А куда ты ставить это собрался? Кинь фотки того, что купил. Прикуриватель, если что, можешь запитать от другого прикуривателя, главное два компрессора одновременно не включай - предохранитель точно сгорит. Не знаю что умеет штатная балалайка, но сомневаюсь, что он два usb подключения поддерживает, да и не нужно ей это, так что дербань разъём, находи + и -, разбирай автозарядку и делай встроенную usb зарядку.

фотку позже сделаю, на словах: там, где прикуриватель под майфоном, рядом гнёзда USB. Вот их и нужно запитать, они ведь 5V?!

m98.gif

#40 водолаз

водолаз

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 158 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT EH, Mitsubishi Galant Wagon, 2,5 V6 MT

Отправлено 10 Июль 2019 - 06:00

Да, пять вольт. Не знаю как у тебя, но у меня USB в бардачке живёт, с AUX напару и ещё одним прикуривателем. Но смысл ясен. Если планируешь что-то заряжать, то можно вот такой вещью воспользоваться https://mcustore.ru/...cBoCn6cQAvD_BwE Но могут возникнуть проблемы. Нынешние телефоны и зарядки слишком умные. У меня зарядка от телефона стандарта QC3.0, может выдавать 5, 9 или 12 вольт, причём с вариациями. Они это выясняют между собой, то есть зарядкой и устройством, которое заряжается. Например мой телефон заряжается на 6В и 2,6А, а вот power bank, от этой же зарядки кормится 11,5В и 1,5А. Я бы рекомендовал реально раздербанить автомобильную зарядку и от неё питание взять.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но не наоборот!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных