Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос по колодкам тормозным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соратники-Субароводы, форумчане!

Вопрос следующий.

Имею XV 2.0 вариатор, куплен у официалов в феврале 2014 года. Автомобилю чуть более двух с половиной лет. Сейчас пробег 71000. То есть до 75000 совсем немного. К Новому Году как раз думал до 75-ти докатать и гнать на ТО.

На 60000 поменял передние колодки (мастер у официалов в Крылатском сказал, что еще могу аккуратно до тысячи километров проехать, но я решил сменить колодки, дабы не рисковать в преддверии поездки одной относительно дальней; увидев колодки, а там было 5,5 миллиметра "мяса", я понял, что мастер мне некорректную информацию выдал, рекомендовав поменять их; зачем он преувеличил - я понимаю, но не совсем, ибо я всё равно бы к ним приехал я, только чуть позднее, а так - осадок неприятный остался).

Вопрос следующий: как думаете, докатаю я до ТО, или нет? С учётом вышеуказанной информации и с учётом того, что писка от пискуна пока никакого нет. И того, что стиль вождения у меня - крайне умеренный и правильный. Предыдущая Субару Импреза 1,5 с механикой в 45 тысяч имела износ колодок 40 процентов.

Вообще, по пискунам. Они же есть у меня на колодках, верно? А если будет писк, то сколько с ним накатать можно? Уж больно не хочется ехать в сервис до ТО...

Заранее благодарен за ответ!

Изменено пользователем Dimedrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж собираем статистику, то у меня за 97 тыс. пробега заканчивается третий комплект оригинальных колодок, диски поменяны на оригинал на 60. На текущем комплекте колодок остаток где-то 4 мм, предполагаю менять их максимум тысячи через 3. Но вообще крайне не рекомендовал бы в вопросе колодок ориентироваться на чьё-либо мнение. Всё очень и очень сильно зависит от манеры езды, модели самих колодок (даже оригинальные бывают разные) и дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На 60000 поменял передние колодки (мастер у официалов в Крылатском сказал, что еще могу аккуратно до тысячи километров проехать, но я решил сменить колодки, дабы не рисковать в преддверии поездки одной относительно дальней; увидев колодки, а там было 5,5 миллиметра "мяса", я понял, что мастер мне некорректную информацию выдал, рекомендовав поменять их

 Аналогично приговорили на Автозаводской в 30000, после  чего успешно докатал до 50000 и без скрипов заменил в Плеяде на XV 11 модельного года по их совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как-то мне надо активнее принимать участие в форуме, чаще просматривать разделы.

А то только спрашиваю, когда у меня вопросы есть. В то время как сам тоже много чего знаю и много чем помочь могу, если необходимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос от новичка - а оригинальные противоскрипные пластины  26233-FE010

подходят только к оригинальным колодкам, или могут подойти например к BREMBO P 78 013 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это подходящие для нашей машины колодки, то должны быть совместимы. У форумного комрада mcf1 был опыт аналогичной установки, но правда на Ferodo https://www.drive2.ru/l/7138657/

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы коллеги, буду заказывать, 4 шт, верно?

1 комплект, в нём 4 штуки)

в теме про колодки был номер комплекта оригинального, очень хороший комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 комплект, в нём 4 штуки)

 

Вы сейчас совсем человека запутаете. По номеру который ТС приводил выше никакого комплекта нет. Не поленитесь открыть ссылку на БЖ Александра mcf1, которую я приводил выше, там всё чётко видно на фото и написано по поводу количества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скрипуны не рекомендую надеяться, часто подводят., а с твоей манерой вождения и остатком "мяса", еще на 10 хватит).

 

Подтвержу, у меня не пищали. Стер почти полность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по пискунам. Они же есть у меня на колодках, верно? А если будет писк, то сколько с ним накатать можно?

вы не забывайте, что "мясо" это не то, что можно стереть до металла. Там по-любому должно еще оставаться чуть-чуть фрикциона. На то и существуют ограничители (которые свистят) Изменено пользователем YuSS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...