Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативная тормозная система


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил выделить в отдельную тему. Модераторы если что поправьте.

Почему решил заморочиться. Просто достал дребезг родных суппортов, Замена направляющих, набивка смазкой и прочие танцы ни к чему не привели. Сделал вывод, что дребезг не из-за изношенные тормозных колодок (на родных объездил 75 тыс и поменял лишь для того, что не слышать дребезга, хотя оставалось еще процентов 40);), а большей частью из-за износа тормозного диска.  И чем дальше, там хуже.Ну и, как говориться, тормозов, как и света, много не бывает). А может просто денег девать некуда))).

Теперь к сути вопроса. Хочу поменять на тормозную систему от WRX/STI, не обязательно новую. Либо от турбированного форя (хотя сервис мен сказал, что там стоят точно такие же тормоза, только тормозной диск большего диаметра Оо).

В субару мельком глянули и неохотно сказали, что чисто гиппотетически должны подойти от турбированного форя 2003 года. 

А теперь вопрос знатокам, с чего вообще начать - то поиски? Диски - Брембо ок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну собственно да, там описан вариант самого простого тюнинга тормозов. но при этом действенного.

на WRX08 и форике современном, тормоза такие же как у нас, правильно сказали сервисмены.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нас вообще параметры родного диска, разболтовка, хочу разобраться, при подборе из каких параметров вообще исходить - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёсного..??? 17 x 7"J , ЕТ48 5х100, РСD 56.1

 

параметры родного диска нормальны.. дело в перьях - они толстоваты и наклон во внутрь..

 

 

я таким макаром пролетел мимо 4рот... мало того, что родные 17" не лезут, так у меня ещё и 16" субариные купленны именно такие, что тож не лезут.. единственная модель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно выразился, ступица наверное или как называется то место куда крепиться тормозной диск и суппорт? У меня диски OZ, вроде как должно влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Самый простой вариант - скобы с дисками большего диаметра (легаси турбофори)

2. Вариант похардкорнее - стишные тормоза. бывают разные. древние от гц, небольшие тормозные диски, соответственно колесные диски небольших диаметров. и тормоза от стих посвежее. там тормозные диски побольше

3. Хардкор - чужеродные тормозилки. бывает всякая разная тюнь, кетай, бренды за дикие деньги, тормозилки от других автопроизводителей

при хардкорном варианте нужен доступ к хорошему станочному парку, измерительный инструмент и светлая голова) 

мне больше всего нравятся тормозилки от вага (Q7, Туареги, Кайены) 6 поршней перед, 4 зад. по бюджеты выходит что то рядом с заменой на брембы стишные, но работает такое решение намного эффективнее. Площадь колодки больше раза в полтора - два. Перегреть очень сложно, даже на кольце. Стишные тормоза плывут на тайматачных машинах после двух - трех кругов) причем на хороших дорогих колодках... при таких же условиях поршаковских тормозов хватает на всю серию из пяти кругов без перегрева)

 

В данный момент на моей овощной машинке родных скоб и мелких дисков хватает) мотора не хватает что бы перегреть тормоза)) одно торможение интенсивное торможение с высокой скорости они выдерживают, а пока разгонишься еще раз - диски успевают остыть)

единственное вмешательство которое я совершил в тормозную систему - армированные тормозные шланги. причем я их не покупал, а изготовил в конторе, которая занимается гидравликой. рабочее давление у шлангов 380 атм. пиковое давление в автомобильных тормозных магистралях 100-120, запас очевиден)

каких то особых изменений нет, чувствительность на педали стала выше, ватность немного ушла. на новой машине это не так заметно, на машинах постарше - разница более очевидна. шланги менял при пробеге что то около 15к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 


армированные тормозные шланги. причем я их не покупал, а изготовил в конторе, которая занимается гидравликой. рабочее давление у шлангов 380 атм.
сколько стоило?

 

в УРТ появились в продаже шланги ENDLESS для нашей машины, ценник соответствует бренду

http://www.urt-shop.ru/catalog/EB713SS

eb713ss-_2_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от цены

Это не цена высокая, а наши деньги и зарплаты коцанные. Переведи в доллар или йену и сравни сколько там стоит. Скорее всего у нас даже дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал всё это ещё по старому курсу) что то около трёх рублей обошлось, два задних шланга и три передних)

один в качестве образца на работе висит.

проходное сечение что то около 5 или 6 мм.

на фирмовых меньше - 3, не больше

бывает ещё китайный эндлес) кто то покупал из клиентов недавно, в районе 3 рублей. раньше они меньше 2х рублей были))

но их бы я точно себе не стал ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy429,

 



их может не хватить по длине, уже смотрел

в каталоге endless на импрезу2008 и на нашу одни и те же шланги, подозреваю что и goodridge одинаковые

 



Часы выйграл или нет? :)

 

 нет, меня почему то не оказалось в списке участников розыгрыша.(((

 

 

нашел еще вот такие шланги http://helperformance.ru/ru/  на драйв2 по ним много отзывов. изготавливаются под заказ, ценник от 6500 за комплект.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...