Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Срок службы ксеноновых ламп


Рекомендуемые сообщения

Менял через снятие бампера, лампочки не подошли, они загораются и сразу тухнут.

ты просто купил подделку. Оригинальный филипс стоит в два раза дороже.

 

UPD/ что то я и не сразу заметил что пост великой давности_))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я не остался в стороне. Сгорела (как обычно по закону подлости) правая. пробег 73000, 5 лет. Стояли Филипс. поставил на пробу LYNXauto

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


включали хоть раз то..?? или всё на говно дхо зимой и летом..??
я конечно не на широте белых ночей Якутска, как вы, но осень-зима-весна ночки у нас тёмные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам, вообще лампы они делают г.... редкостное.

 

Если перегорят, отпишусь конечно. Хотя вроде отзывы почитал в инете - в основном хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгую всеми этими лампами. Могу сказать следующее: не настолько мы богаты, чтобы платить дважды. В итоге 90% людей наступают на одни и те же грабли. 

Расскажу вам 2 случая из моей практики.

Первый: На Крузаке 150 приезжает мой хороший знакомый и говорит, можно привезти мне ксенон с каким нибудь +. А то ночью хреново видно. Говорит думал проблема в уставших лампах, поехал на Тойота сервис, купил  оригинал за 18 тыс руб. А в итоге удовлетворения не получил. Я говорю, что D4S пока с + не делают ( это было года 1.5 -2 назад). Давай попробую дать тебе КОИТО. Он говорит, что у него стоят новые оригинал. Я все таки настоял на КОИТО. Договорились дать ему на вечер и если ему не понравится, то он их обратно отдаст. Вечером он мне позвонил и сказал, что у него вообще такого света не было на этой машине. Сказал, что теперь все видно классно и когда включаешь туманки, то разницы не видно вообще, хотя раньше, приходилось ездить с туманками, чтобы хоть что то видеть.

Второй: На новой Камри приехал клиент и сказал, что только что купил машину, прокатился вечером и свет его вообще не устроил. Попросил дать что нибудь хорошее. Я рассказал про Крузак и он согласился взять лампы на тех же условиях, на вечер. Мы сняли его родные новые лампы ОСРАМ и поставили КОИТО. Даже днем при замене сначала одной лампы, мы сравнили свет "на глаз". Свет от КОИТО был гораздо ярче и немного желтее. Утром человек приехал и сказал, что теперь его все устраивает.

Теперь по бюджетным лампам LYNX. За все время продаж, примерно 3 года, у меня ни одного нарекания на них не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Договорились дать ему на вечер и если ему не понравится, то он их обратно отдаст.
прошу прощения за навящивость, но что вы с ними бы далее сделали, если он их вернул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за навящивость, но что вы с ними бы далее сделали, если он их вернул?

Поставил бы обратно на продажу. А в чем подвох то? Это же не ремень или что то другое. Ну погорела эта лампа 1 час. Что с ней станет то? Или ее можно считать, как б/у?)))))))) Я один из первых в своем городе занимался ремонтом японских авто с 90 годов. Многие меня знают. И я стараюсь завоевывать свой авторитет в продажах не путем обычных продаж, а так же человеку объяснить или что то показать, как работает и чем мой товар лучше, чем у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что с ней станет то? Или ее можно считать, как б/у?))))))))
ну, не буду в этом спорить, но надеюсь лампы при установке и снятии по стеклу брали в чистых хлопковых перчатках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не буду в этом спорить, но надеюсь лампы при установке и снятии по стеклу брали в чистых хлопковых перчатках.

 

К чему вся эта мастурбация?)) Обезжиривателем колбу протер перед установкой и всего делов. Всегда так делал и все по несколько лет служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не буду в этом спорить, но надеюсь лампы при установке и снятии по стеклу брали в чистых хлопковых перчатках.

 

А можно вопрос? А зачем брать лампу в руки за колбу? :) Она и за цоколь отлично берется и вставляется. Я же ее не цоколем в фару вставляю, а колбой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Договорились дать ему на вечер и если ему не понравится, то он их обратно отдаст.

 


Конечно сам все делаю.

вот, а я уж подумал, что раздаёте людям без белых перчаток)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера поменял штатные лампы ксенон на более интересные! Поставил Филлипс 4800К с повышенной светоотдачей. Пока доволен как удав! Светят заметно ярче/дальше.

246921416_46717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных тоже поменял обе штатные лампы, сгоревшие на 76000 км и 4,5 года машине. Сначала одна полностью сгорела, вторая розово-красным светила, в темноте хорошо смотрелось :) Поменял сам с отщелкиванием бампера с одной стороны на Phillips White Vision gen2 https://www.philips.ru/c-p/42403WHV2S1/xenon-whitevision-gen2-xenon-car-headlight-bulb, светят ярче стандартных. В плеяде озвучили 2500р поменять лампы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет товарищи, 77тысяч, сгорела правая, 3,5 года отслужив, ищу чем заменить, подскажите пожалуйста что хорошо работает со штатными блоками розжига? что то 12 тыр за лампу рука не разжимается отдать :)

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы предыдущую страницу глянул... https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2010&p=309717

Очень доволен! И поярче и побелее немного. и цена приемлема! Бывают в коробочках, как у меня, а бывают на блистерах по две.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы предыдущую страницу глянул... https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2010&p=309717

Очень доволен! И поярче и побелее немного. и цена приемлема! Бывают в коробочках, как у меня, а бывают на блистерах по две.

Приветствую Олег, спасибо, глядел, тоже думаю о них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

С китайскими не эксперементируй, могут не заработать... Я брал на Али парочку, дёшево, круто, светят обалденно, но по одной! :D  Сразу обе если, то моргнут и всё... Запускаться не хотят никак. Хотя в Пежохе такие же уже три года работают отлично. Капризный у нас блок розжига! Ток фирмУ подавай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! :) предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет по замене лампы правой. Снимаем патрубок воздушного фильтра, он на двух клипсах, после снимаем сам корпус воздушного фильтра, гайка М6 вверху и болт М6 внизу, ослабляем хомут идущий на двигатель, снимаем патрубок, отсоединяем коннектор от датчика МРВ, убираем фильтр. Предстала такая картина - кронштейн упирается ровно в крышку фары, след от него в красном прямоугольнике, нам надо всего лищь чуть чуть отогнуть кронштейн до линии желтой стрелки IMG-20181007-00410.jpg,IMG-20181007-00408.jpg решил так - отогнул немножко его вбок, этого хватило чтобы провернуть крышку фары. IMG-20181007-00408.jpg  На самой крышке есть треугольные выступы, один срезаем бокорезамиIMG-20181007-004110.jpg, он не дает провернуть крышку полностью чтобы вышла из зацепления.  снимаем крышку, берем за металлический экран коннектора к лампе, поворачиваем против часовой стрелки, отсоединяем. Снимаем лампу, меняем на новую, фиксируем усиками, соединяем коннектор, и собираем все снова. Теперь по лампочке, купил Филипс 85126VIS1  85126VI IMG-20181007-00416.jpg , старая тоже Филипс 85126+ IMG-20181007-00415.jpg Вот фото собранного IMG-20181007-00418.jpg

 

В завершение, бампер снимать не надо, вся работа занимает 15 минут, не спеша. Новая лампа с температурой 4600К, оригинальная 4300К, чуть отличается, розовее чем новая.

Да прости меня модератор, может я не в тему? :)

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...