Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подсветка панели приборов


Рекомендуемые сообщения

​Привет! Уважаемые форумчане, кто-нибудь менял цвет освещения приборной панели? Достал уже красный, раздражает и "плывет" в глазах. Можно ли там заменить лампочки/светодиоды на белый или синий цвет? У меня XV субарка 2014г. Завидую панели приборов 2016 мод.года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

​Привет! Уважаемые форумчане, кто-нибудь менял цвет освещения приборной панели? Достал уже красный, раздражает и "плывет" в глазах. Можно ли там заменить лампочки/светодиоды на белый или синий цвет? У меня XV субарка 2014г. Завидую панели приборов 2016 мод.года.

Можно. Цвет любой. Разбираешь приборку снимаешь стрелки. Около оси стрелок 4 светодиода. Ближние- подсветка стрелок. Дальние - подсветка шкал (циферблатов) их и надо поменять на желаемый цвет. Инструмент желательно - паяльная станция. Я поставил MSD 3528 белые. У меня XV- шка 2012 г выпуска. Совет- при снятии стрелок надо отметить их крайнее положение (упор) при вращении по часовой стрелке. Снимаются они так- с небольшим усилием вращаем после достижения упора и одновременно тянуть в верх. Установка- наживляем стрелку -выкручиваем стрелку до упора- подгоняем к отметке и закрепляем.

Т.к. при езде в сумерках на ДХО я не вижу шкалы - видны только подсвеченные стрелки,  я сделал подсветку и шкал постоянной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...