Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Subaru XV 2018. Городской тест EyeSight.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Sergey8

Sergey8

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:24

Задом чувствуется, остальными частями тела, на слух, по тахометру видно... Наслушавшись про "обкатку" (аж до 5 тык), не кручу движок больше 4 т.об, в таком режиме (это явно не "тапка в пол") уверенный разгон 10 -> 80 км/ч, дважды "переключает". Не так явно, конечно, как 4-х ступка (старый Golf, Tacoma, i30, Venga...), это я поначалу погорячился, но ощущается очевидно. Не было бы опыта езды с классическими гидротрансформаторами и информации об "имитации", решил бы, что трансмиссия просто неисправна (в качестве сравнения старые Хондочки, свежая Тиида).

P.S. Это именно про "последнюю редакцию", у Hyper Edition предыдущий вариант.

Ещё нет 5000, тапку в пол не давил, жду лето..

#22 SerSan

SerSan

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 369 сообщений
  • Городгде-то на реке Волге
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6МКПП

Отправлено 27 Январь 2018 - 08:38

В общем.провел сегодня свой городской тест XV'18. Айсайт.правда. не юзал.но бочком поездил.
Буду рассказывать в хронологическом порядке тестдрайва, начиная с проникновения в салон. Хотя.пока машинка грелась, манагер рассказал и про подвеску от аутбэка. и про жесткость 70% ную.и про 18тые колеса, но больше всего.конечно.вещал про супертехнологичный айсайт и неотключаемый навсегда старт/стоп. Может быть. еще чего-нибудь хорошего сказал.но я вежливо сказал ему.что хочу ездить.

Итак.сели. Руль горячий...причем.реально горячий (мне показалось.что даже слишком или это было на фоне ледяной верхней части руля). Зеркала мельче наших. Сказал об этом манагеру, но он подумал.что это комплимент и записал это в достоинства. Выезжаем..наступаю правой ногой...и визг. Не рычание.как у нас.а именно высокочастотнее звук. Не оценил. Разгоняюсь до 80 и переставку... нда.....подвеска реально от аута...качает...капетс и избыточная поворачиваемость у нас такой беды нет. Колеса.кстати.тоже липучка. Я еще на подходе спросил у манагера и обрадовался тому.что сравнение будет более объективным. Манагер вещал про более короткий руль - я не ощутил, а вот то.что он тяжелее крутится - это факт.возможно.дело привычки.но я не оценил: с легким удобнее. Проехали почти вдоль всего автоваза, крутил до 6 тыс (раз 5 загонял стрелку в этой цифре) драйва не нашел :(.

Затем поехали на заснеженную площадку - тестить.как работает есп. И должен сказать.работает она ОХЕРИТЕЛЬНО!!!!такое ощущение.что вообще не работает :), вообще не мешает и ее НЕ СЛЫШНО!!! В общем, это самое яркое впечатление от этой машины:валить боком, не отключая ЕСП? да как нефиг делать :)
Ну и в целом..монументальнее себя ведет в критичных режимах: увереннее себя чувствуешь.чем на нашей.

Затем поехали на кочки. Там тоже все более.чем хорошо. Точнее.там ОТЛИЧНО (не так.как в случае с ЕСП.но похоже): 50 по кочкам.где остальные едут 20 (реально потом по этим же кочкам я проехал 50 на своей.а чел на шкоде сзади.казалось.припарковался на этих кочках)
Ну..на новой по этой дороге приятнее. На нашей жестковато.но у меня в приоритете переставка на 80-100.а на кочках не западло скинуть до 30-40.

Как-то так.

Короче.в нашу поставил бы от новой ЕСП.фары и приборку. Нууу и на 70% жесткость увеличил. и будет машина-мечта :)

#23 **Sergy**

**Sergy**

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 409 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:26

SerSan, так стоит ли она 2 млн то после тест драйва?) 

#24 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:42

Особенно учитывая, сколько стоят конкуренты...

#25 SerSan

SerSan

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 369 сообщений
  • Городгде-то на реке Волге
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6МКПП

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:00

На мой взгляд, нет :).
Слишком мало вещей, которые зацепили.
Хотя, при мне купили красную в топе.

Так что, кого-то цепляет.

Мне не нравится салон такого плана. Люблю, когда спокойно. Но таких "пенсионеров" мало.

Хотя, если проводить параллели с фокусом, то фокус 2 был хитом, а фокус 3 (с его ультра модным салоном (похожим, кстати, на салон ХВ18)) слился по продажам. Может, конечно, дело не в салоне, но для меня это важно: важно оглядываться, когда уходишь от машины и кайфовать, когда находишься внутри, а остальное - стерпится, слюбится :)).

#26 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 253 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 28 Январь 2018 - 05:00

Согласен,...когда новая,а сейчас....просто ставлю в гараж,ну очень мне по душе наша машина.

#27 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 5 630 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:15

Старый друг лучше новых двух... :D Хотя чего он старый, просто взрослый стал ...но ещё молодой...

Жить, умереть и снова жить 

#28 carver

carver

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСнежинск
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT KF Black

Отправлено 30 Январь 2018 - 07:41

Ну вот и я удосужился оттестдрайвить новинку. В субботу, пока менял в Екб в Римексе диски-колодки, манагер уговорил прокатиться. Да. дизайн внутри, конечно оч-чень спорный- матовый алюминий, переходящий в псевдокарбон на дверях, переходящий в "титан", потом в пластик, сиденья тряпка - все это разных цветов и фактур...и на всем этом оранжевая строчка - ну я х.з.! - и это на синей машине,,

Хотя, когда сел в тестовую апельсинку в максимуме, ничего из этого в глаза не бросилось!

Если кратко - EyeSight мне очень понравился! 4 полосы на кольцовском тракте, машин дофига, перестраиваться с ним просто удовольствие, слепые зоны отсвечивает супер, цепляться к впереди идущему - легко и удобно. На парковке пешеход подкрался сзади незаметно (как знал, гад, что я испытываю), так ведь не дала его задавить!

Подвеска? да, собраннее, комфортнее чуть-чуть,- да, там где Туарег переползал через толстых полицейских, я не сбавляя на 50 км -дык-дык !

По лесной дороге, где слошные колдо@бины, тоже легко и непринужденно ..Но, сдается мне, что я и на своей езжу точно также!( Ну,может, чуть бережней)

Двиг-варик? Если ездишь достаточно резко( а-ля спорт) то разницы не заметишь,

В целом- оч. доволен, особенно EyeSight. ​Если и менять, то только на максималку..

Как-то так

#29 heligan

heligan

Новенький

• Новички
  • 7 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2013, Subaru XV 2018

Отправлено 09 Февраль 2018 - 03:46

Я буду брать в топовой комплектации, именно из-за EyeSight, очень толково работает по определению внезапно возникающих помех, типа "девушка с коляской, в капюшоне, наушниках и с айфоном перед мордочкой". Видел на ютюбе, как два перца тестировали XV, на аварийное оттормаживание перед препятствием (авто режисёра), медленно подкрадываясь к бамперу оператора, так и не дождавшись сигнала на запрет движения или авто торможение, заключение сделали унылое - система не работает!!! ))) А люди смотрят эти видеоляпы и неправильные выводы делают. Вот на тесте я выяснил, что система отлично справляется с подобными задачами и реагирует быстрей меня, удивило приятно. Надо просто изучать такие системы, знать диапазоны их применения и грамотно использовать, при необходимости. Взять хыть адаптивный круиз контроль, к примеру, раненько утром, при умеренном трафике в удовольствие, или при плотной пробке, где усе безнадёжно тыкаются вперёд в своём ряду без шараханий. Использовать его в пятницу вечером, когда все валят на дачи-шашлыки, не обращая внимание на правила ПДД и "понятия", совершенно бесполезно, этот хаос можно победить только собственным опытом и навыками, никакая система в этом не поможет, только навредит...и для этого есть кнопка отключения "умных глаз" (оказывается))

#30 он же Гога

он же Гога

Новенький

• Новички
  • 27 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2017г

Отправлено Сегодня, 21:21

Езжу на Субару XV c "Ай-Сайт" с 10.02.18г.  Система очень понравилась. Но пока ногу держу над педалью тормоза (когда  машина приближается - к впереди едущему а/м.) . Думаю со временем у меня это - пройдет. Адаптивный круиз-контроль -тоже классная система. Вообще японцы в этом автомобиле постарались. И по железу и по электронике. Авто очень нравится. Ну, а мелкие недостатки есть в каждом автомобиле. Я- человек не привередливый. Мне все нравится: и экстерьер и интерьер и музыка (я не меломан). Самое главное- чтобы не ломался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных