Перейти к содержимому

Фотография

Подъем на Субару в гору

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 doa

doa

Новенький

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:15

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:14

Подъем в горку узкий проезд в частном секторе. Какойто долбоящер на чоткой девяточке стоит заняв 1/3 дороги. Места для проезда не особо есть. Отключаю абс кнопочкой. Поднимаюсь в горку на мт 1.6 объезжая девятку, сваливаются левые колеса с накатанного полотна в рыхлый снег. И всё. Дальше в горку ехать не смогла зубара. Колёса крутятся снег летит стоим на месте. Этот отъехал. Я сдал назад из кучи снега и поехал дальше.

Тут речь о уклонах в 30 градусов идет чтото я сомневаюсь. Это ОЧЕНЬ большой уклон. Сравним с красной гл трассой. Не поедет туда субара.

#2 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:40

Тут речь о уклонах в 30 градусов идет чтото я сомневаюсь. Это ОЧЕНЬ большой уклон. Сравним с красной гл трассой. Не поедет туда субара.

Вот форики разных годов поднимаются на 60% уклон.
Прикрепленный файл  4ba391c4d319f.jpeg   93,87К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  122-2209_IMG.jpg   167,79К   14 Количество загрузок:
  • F/S это нравится

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#3 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 258 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:52

Это тангенс угла подъема, выраженный в процентах.
А при переводе 60% составят около 30 градусов

#4 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 258 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:2.0i-S CVT FG DarkGrey 2012

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:01

И про угол вьезда, у XV он 18,9 градуса.
Прикрепленный файл  xv_tiguan_cx5.jpg   138,52К   30 Количество загрузок:
  • Flownt это нравится

#5 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:30

Где такие горки) хочу туда же сгонять))

Сгоняй к ОД на Каширке - там чтобы к ним в сервис заехать как раз такая же горка :) Экстрим, блин.. особенно на спуск :D
  • buso это нравится
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#6 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 754 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:38

вот-вот, где-то такая горка и была, только не асфальтовая, а каменноземная.
ну и покороче конечно. Заезжает XV

И про угол вьезда, у XV он 18,9 градуса.

это - да, страшновато, но обычно такие горка не начинаются сразу, а имеют плавный подъем, а на выезде угол въезда не нужен, там как раз просвет рулит.
так что малый (безусловно - малый) угол въезда больше страшен при проезде маленьких ям, чем больших подъемов

но собственно я не про это. Я на этой горке посреди встал (человек сверху отмашку не дал - там наверху дорога была, по ней машина ехала). Система удержания не держала, ручник, тормоз - только тогда перестала сползать. И потом всё равно поехала вперед, пятиться назад до места начала въезда не пришлось. Прикольно так - фактически лёжа, глядя на небо.

#7 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 658 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:44

С Nerox-ом заехал почти на такую :dolf_ru_636:[size=4](градусов на 5-7 может меньше,а может и нет :dolf_ru_858:) по снежно-лёдо-земляной каше.с третьей попытки

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#8 Lukich

Lukich

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородМO
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FH, Genesis G80

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:49

Может это чисто визуально кажется, что горка крутая. К тем вопрос, кто буксовал: там были знаки какие-то по уклонам ну или хоть какие-то данные? Интересно просто, на что рассчитывать. Я когда на тест-драйве в Химках был, мы ездили на такое импровизированное бездорожье, (менеджеры всех туда возят) так мне показалось, что я вообще на вертикальную горку заезжаю. А тут на картинке, когда в машине сидишь и дороги наверное вообще не видно, одно небо перед глазами, стремно как-то. Я таких крутых горок за свою жизнь не встречал ни разу (не заезжал в смысле).

#9 Novs

Novs

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:N\A

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:24

clark666, это Дмитриевский автополигон ;) классное место! Однажды довелось там провести весь день в тестах - сказка.
Peace and Order

Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам

http://www.drive2.ru...aru/xv/xv/novs/

#10 F/S

F/S

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 630 сообщений
  • Городгерой Москва

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:49

Сгоняй к ОД на Каширке - там чтобы к ним в сервис заехать как раз такая же горка :) Экстрим, блин.. особенно на спуск :D

В обще-то это ОБЩИЙ выезд со стоянки ТЦ. Ну и заодно выезд со склада и сервиса .
Не, там совершенно нормальный подъем.

#11 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 22 Февраль 2013 - 04:14

В обще-то это ОБЩИЙ выезд со стоянки ТЦ.
Не, там совершенно нормальный подъем.

С какой стороны АТЦ? Сбоку нормальный, а сзади есть такой замечательный, что там круглосуточно дежурит человек, и машины пропускают только по одной...
Это в'езд на сервис 3-го этажа, сейчас он работает только на под'ем (повесили кирпич). А выезд - да, через другой, общий, менее крутой.
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#12 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 658 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:01

Взял у соседей форестероводов:

Изображение

30-ти градусный подъем я точно преодолел ;)

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#13 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 099 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 28 Март 2013 - 09:40

Интересно, наша в такой подъём заедет ( 50 градусов)???

• Док это нравится

#14 VladAR

VladAR

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • ГородПетрозаводск
  • Автомобиль:кашкай

Отправлено 28 Март 2013 - 10:02

zika, если угол въезда позволит... хотя там профиль S-образный без резких переломов... так что думаю что проблем не возникнет.
  • DOCTOR это нравится

#15 subsha

subsha

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru

Отправлено 05 Июнь 2018 - 01:59

А не мог ли кто выложить фото масляного поддона и маслозаборника? Или хотя бы схематичный чертеж ?

Однажды спросил инженера, насколько безопасно двигаться на крутом склоне при уровне масла чуть больше min (например за 100 км до очередного ТО, когда неэкономично подливать новое масло) так услышал ответ, что конструкция маслозаборника такая , что при ЛЮБОМ разумном уклоне масляного голодания (частичного осушения) маслозаборника не будет. Но, имея техническое образование, хочется убедиться в этом лично.

К сожалению, лампочка падения давления маслах на панели приборов Субару миллипупезнаяя и в сложных дорожных условиях водитель разумеется не глядит на панель приборов. Например, даже на Волге критичные индикаторы на панели приборов вызывают также загорание ОГРОМНОЙ центральной красной лампы на панели приборов, и этот факт не пропустить, но на Субару этого нет.

В памяти бортового компьютера Субару срабатывание лампочки давления масла тоже не сохраняется.

Интересуют уклоны дороги до 15% =9° (часто встречается) и до 25%=15° (редко, но встречается).

Бортовой журнал моего Subaru: https://www.drive2.r...38118349848999/

#16 Dmitriy429

Dmitriy429

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • Городновокузнецк
  • Автомобиль:xv 2.0 2014

Отправлено 05 Июнь 2018 - 03:22

Самое экономичное не штурмовать горы, а подлить масла, т.к. "кроилово ведёт к попадалову" :)

#17 Soslan

Soslan

youtube.com/soslaneleev instagram.com/soslan_eleev

• VIP
  • 2 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2012 XV 2.0 CVT FG

Отправлено 05 Июнь 2018 - 04:18

маслозаборник у нас находится в самой нижней точке, в "стакане" где сливная пробка. Этот "стакан" реализован для предотвращения отлива масла в крутых поворотах или на уклонах. Вопрос только как долго можно ехать с горы.

#18 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 911 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 05 Июнь 2018 - 05:55

Лампочка низкого уровня - жёлтая, однажды загоревшись, гаснет не сразу, а через приличный промежуток времени.

#19 subsha

subsha

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru

Отправлено 06 Июнь 2018 - 09:16

Кстати, помимо уклона вперёд/назад, бывает ещё немалый боковой уклон. Например, протяженная грунтовая дорога по склону, заводка и многоминутный прогрев двигателя автомобиля при боковом уклоне, вхождение в длительный поворот (на 270°) на кленовом листе.

Как в этих условиях стекает масло из удаленных боковых частей оппозитного двигателя, например от распредвалов? Или каналы для стока масла от головок оппозитного двигателя имеют хотя бы 30% наклон вниз?

Бортовой журнал моего Subaru: https://www.drive2.r...38118349848999/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных