Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с отоплением салона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#1 white51

white51

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 163 сообщений
  • ГородMonchegorsk
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0cvt (SFH)

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:21

как

Зимой салон очень долго прогревается, аж до безобразия, нужен час как минимум, чтоб чувствовать себя комфортно. Заднее стекло закидывает грязью, а электрический обогрев плохо отогревает заднее стекло. Очень плохая шумоизоляция!

В корне не согласен. При минус 23 меньше чем за 10 минут машина готова к поездке. При этом заметьте, что скорость вентилятора намного больше в принудительном обогреве стекла, кнопка которого расположена на правом регуляторе температуры. Так, прежде чем поставить машину на охрану, я выключаю магнитолу (так как динамикам надо тоже греться), автоматическое управление светом, ставлю богрев лобового стекла и выключаю кондишен. Соблюдаю необходимые условия дистанционного запуска (коробка, ручник) глушу машину и иду спать. С утра за 10 минут у меня машина с автозапуска прогреваеться до такой степени, что в трусах можно сидеть. При всем при этом бесполезно заблаговременно включать подогрев седений, так попу греть начнет только тогда когда вы ей упадете на сидение. Наверное тоже минус, с одно стороны...

#2 PRIKLAD

PRIKLAD

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородОазис
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 MT CC

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:45

Ударили морозы и вроде всего то -210 а салон прогревается как то не очень хорошо. Ноги мерзнут, тепло в салоне не держится. Для ног задних пассажиров вообще нет воздуховодов.
А как у вас уважаемые клубни с этой проблемой обстоят дела?

#3 greendj

greendj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 309 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Автомобиль:1,6 вариатор

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:14

Ударили морозы и вроде всего то -210 а салон прогревается как то не очень хорошо. Ноги мерзнут, тепло в салоне не держится. Для ног задних пассажиров вообще нет воздуховодов.
А как у вас уважаемые клубни с этой проблемой обстоят дела?

Согласен, тоже не очень. В автомате вообще холодно, а если на больше, то шумит сильно... на улице -21.

#4 savva

savva

Гость

• Пользователи
  • 5 461 сообщений
  • Город01

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:14

-40-45 за бортом, в салоне очень тепло, когда, конечно прогреется. на предыдущей машине ноги мерзли, здесь все отлично. кстати, для задних пассажиров дует в ноги (есть воздуховод) и им комфортно.

Я ложусь к исходу дня, пусть Господь хранит меня!
Если я умру во сне....пусть Он вспомнит обо мне!

#5 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:30

-40-45 за бортом, в салоне очень тепло, когда, конечно прогреется. на предыдущей машине ноги мерзли, здесь все отлично. кстати, для задних пассажиров дует в ноги (есть воздуховод) и им комфортно.

Коллеги, если честно, то порой читаю и ощущение что я на какой-то другой машине езжу. Я приплюсуюсь к savva. Салон в морозы прогревается не намного дольше. Температуру держит. Сзади пассажиры не жалуются что у них ноги мерзнут. Ставлю температуру на 22 и в салоне автомобиля езжу без курток и перчаток (ну не люблю я в теплой верхней одежде ездить). Когда машина прогрелась (ну, когда синяя лампа погался), то сажусь на сиденье с включенным подогревом и начинаю ехать. Километра через 2 (может три :)...точно не замерял) в салоне автомобиля уже становится совсем комфортно и не зябко без куртки. Климат-контроль стоит а "авто" и я его не трогаю. Судя по индикатору, в холод он практически всегда направляет обдув в ноги сам. У самого ноги не мерзнут. А если ощущаю что немного прохладно стало (климат периодически запускает чуть больше холоду снаружи и начинает согревать его...видимо, тем самым вентилируя салон...но не утверждаю), то на некоторое время включаю подогрев сидений.

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#6 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW 325Xi M54

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:47

Мы вроде не мерзнем, но на мой вкус печка слабовата все равно.

#7 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 753 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:05

Завел машину, включаю обдув лобового, заднего, внутреннюю рециркуляцию, температурный кружок до Н1, подогрев попы, далее вышел, посмотрел состояние колес, смел снежок, установил видеорегистратор. На дисплее температура поднялась до 32-33, синий индикатор погас (за бортом -18) , -выезжаю. Отключаю все "красные минусы ", температуру кружком ставлю 25, кнопкой MODE выставляю поток на лобовое и в ноги, при скорости машины ~ 80 км/ч, через 3-4 мин в машине хорошо. Даже не хочется выходить, а надо, уже приехал на работу :)
Так что на отопление грех жаловаться)), это же не ваз с печкой без кондиционера.

Конечно, надо разобраться, в каких случаях включать кондиционер, когда внутреннюю рециркуляцию, куда направлять потоки..

#8 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 460 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:12

Прям тема в "тему" :) Вчера поездила в -14-16..думала, куда б написАть...
Решила в очередной раз поэкспериментировать с крутилками.. Нифига...Не пойму ничего в этом их обдуве.. Ставишь Авто на +25 обдув лицо-ноги или ноги - включается 4-я скорость, лицо сдувает и несет из боковых холодом, ноги при этом просят пощады от жары :( Убираешь авто режим, например, ставишь лобовое-ноги, регулируешь сам скорость - вроде жить можно, но откуда-то сверху в лоб поддувает прохладой, и за стекло переживаю - не треснет от разницы температуры?..
Уже начинает нервировать... :( :(
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#9 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:19

Извините, что офтоп, но я тоже хочу 3-4 минуты до работы ездить :)

Не полезно для аккума в морозы, подзарядиться не успевает... Так что во всем есть свои минусы :(
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#10 Калашник

Калашник

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Субару XV

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:21

Приветствую, тоже не ГУТ!!! Постояла машинка пару дней на воздухе и греть пришлось 20 минут чтобы стекла отошли, предварительно поскребсти надо было. Прохладно, есть такое. Все ручки на полную и обдув только в салон - помогло!!!!

#11 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:04

Думаю, в рейстайлинге и учтут.. А счас по гарантии :(
У меня электро - пока ок.

#12 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:05

По сравнению с другими юзаными авто в XV с отоплением намного лучше среднего.
Другое дело 1,6 будет и сам дольше греться, и салон, ессно, тоже дольше прогревать.
Еще один из доводов против малообъемных движков.
В пробке с сочувствием смотрел на йети, в которой водитель непонятно как "продышал" себе амбразуру и сидел в самой зимней форме одежды ;) . Конечно, может у него просто что-то поломалось, или печку бережет (встречались и такие :wacko: ), но все-таки -17 с ветруганом :huh: .

#13 Яночка

Яночка

• Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква, Зеленоград
  • Автомобиль:СС 2.0 CVT Белая

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:06

Я ооочень теплолюбивая, мне всегда холодно, до этого машину брала без кондея потому что даже летом утром езжу с печью :) , так в этой машине несравнимо теплее, чем в Ford Fiesta! Фиеста не успевала прогреться до конца пока я ехала до работы, а в XV становиться комфортно когда погласа синяя лампа. При прогреве ставлю на максимум все в направлении стекло-ноги, когда начинаю ехать то скорость вентилятора 3-4 и температура примерно 23-25. Авто режим вообще не включаю. Задние пассажиры жаловались на то что им прохладно. В целом тепло в машине. Единственное - очень холодный руль! Руки леденеют даже через перчатки, а в перчатках водить еще и не удобно. В других машинах таких проблем с рулем не замечала.
Я, как зверь, зализываю раны. и, как виски, растворяю горе. пахну счастьем, южным солнцем и кальяном. приезжай. скучаю. /подпись/ «Море»
Субару - это любовь с первого раза!

#14 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:17

Другое дело 1,6 будет и сам дольше греться, и салон, ессно, тоже дольше прогревать.

Да, ланс 1,6 прогревался дольше, но я в нем могла сидела потом без верхней одежды, и дуло теплом отовсюду... Хотя там была простая печка и кондей. А тут с климатом не комфортно :(

#15 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 504 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:44

так в этой машине несравнимо теплее, чем в Ford Fiesta! Фиеста не успевала прогреться до конца пока я ехала до работы, а в XV становиться комфортно когда погласа синяя лампа.

Если разговор про Фиесту MK-5 (предыдущий кузов, до 2008г.), то была она у меня (жены), и мнение по отношению к XV абсолютно противоположное. XV прогревается нормально, но уж никак не к моменту потухания синей лампочки температуры. А фиеста кочегарила мама не горюй, что летом на охлаждение, что зимой на обогрев. В Фиесте салон то намного меньше XV, что его греть-то, да и дуло там уж всяко посильнее XV. Единственное, что когда намокает или забивается салонный фильтр - от тут начинаются недецкие проблемы с климатом в салоне.
Кстати, у кого запотевают окна - временно вытащите салонный фильтр, если проблема уйдет - это он, гад.

#16 Яночка

Яночка

• Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородМосква, Зеленоград
  • Автомобиль:СС 2.0 CVT Белая

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 01:06

Если разговор про Фиесту MK-5 (предыдущий кузов, до 2008г.), то была она у меня (жены), и мнение по отношению к XV абсолютно противоположное. XV прогревается нормально, но уж никак не к моменту потухания синей лампочки масла. А фиеста кочегарила мама не горюй, что летом на охлаждение, что зимой на обогрев. В Фиесте салон то намного меньше XV, что его греть-то, да и дуло там уж всяко посильнее XV

У меня Фиеста была МК-6 (после 2008г.) прогревалась только на ходу и если ехать более 30 мин., а тут прям удивлена, что так комфортно сидеть уже после потухания лампы, не жара конечно, но зуб на зуб уже попадает :D
Я, как зверь, зализываю раны. и, как виски, растворяю горе. пахну счастьем, южным солнцем и кальяном. приезжай. скучаю. /подпись/ «Море»
Субару - это любовь с первого раза!

#17 БАГИ

БАГИ

Пользователь

• Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородИкша
  • Автомобиль:XV-2.0I-S FH CVT

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 02:51

Еще один из доводов против малообъемных движков.
В пробке с сочувствием смотрел на йети, в которой водитель непонятно как "продышал" себе амбразуру и сидел в самой зимней форме одежды . Конечно, может у него просто что-то поломалось, или печку бережет (встречались и такие ), но все-таки -17 с ветруганом .
Кстати Ети только на месте не греется но стоит проехать чтобы турбина крутанула и печка там жарит нармуль!!! Но всерАвно xv на много лучше быстрее и теплее особенно с авто прогревом с климатом 3 минуты и лед пропал!!!

#18 Andrey29

Andrey29

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 03:38

Сравниваю с Опель Антара, которым владел до Субару. XV греется очень медленно и быстро остывает. Всегда завожу с автозапуска, выставлен на 15 минут. Сейчас -16 и сильный ветер, выхожу из дома примерно на 8-12минуте, почти всегда лампа ещё синяя. Так же не нравится обдув лобового стекла, очень долго оттаивает. Положил автоодеяло, гораздо медленне стал остывать двигатель, но всё равно Субару по теплу в салоне и вентиляции салона, есть куда расти.

#19 kaskad

kaskad

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CD

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 03:52

Хорошо, что у меня нет таких проблем. В гараже +15. После выезда из гаража, стекла не потеют, руль теплый, а синяя лампочка гаснет, как только до ворот доезжаю. Красота. Машиной не могу нарадоваться. Все время куда-то хочеться поехать. Два раза только сегодня в мЕтро ездил за продуктами, а вечером всей семьей будет кататься, по новой риге км за 100 туда и обратно. Жду поездки с удовольствием. Ни на одноймашине не испытывал такого кайфа, а машин много было дорогих и новых.

#20 MiniOn74

MiniOn74

Первожитель форума

• Картингисты
  • 158 сообщений
  • ГородSamara&Togliatti&Moscow
  • Автомобиль:Chevi TrailBlazer 4.2, Subaru XV 2.0 FG

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 03:53

Извините, что офтоп, но я тоже хочу 3-4 минуты до работы ездить :)

Я доезжаю до работы так же за 3-5 минут и не успевает салон прогреться... на шевике салон в 2 раза больше, но прогреваться успевает....
Так что понятие печки жаркой/холодной относительное... тут смотря с чем сравнивать.... у мну раньше на LR Sport стаяла вебаста, так салон всегда был теплым когда я садился в машину.... :)
Изображение
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных