Перейти к содержимому

Фотография

Жужжание при езде накатом. Вариатор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 Maikl

Maikl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 485 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV FG

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:17

Все закончилось переборкой вариатора в плеяде, гудел один подшипник, цена вопроса 55 тыр. 

#82 SubStasStrogino

SubStasStrogino

Новенький

• Новички
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:FG desert khaki 2014 MY

Отправлено 31 Август 2018 - 07:38

Случилась со мной напасть - км 600-700 тому назад появился низкочастотный гул в определённых диапазонах скоростей 60-80-100 где-то больше, где-то меньше. Особенно отчётливо ощущается когда движешься равномерно и обороты двигателя постоянны, и похоже усиливается при плавной остановке накатом до 60, затем стихает. В салоне сложно понять место локализации, но субъективно - где спереди посерёдке, под "тоннелем".

В 2 сервисах субаровских неофициальных: 1 в столице, другой в твери, которым нет основания не доверять сказали что звук исходит из коробки. Уже был готов половинить коробас, потом вспомнил про программу лояльности к клиентам для авто с истёкшей гарантией. Решил попытать счастье, сёдня был у официалов в крылатском, где брал машину - вывешивали на подъёмнике, слушали вариатор фонендоскопом говорят ничего нет.  :blink:  Пробовал покататься с инженером по гарантии -  особо продемонстрировать ничего не вышло - режим движения в городе рваный + пятничный трафик, нужна трасса. Теперь вот весь в раздумьях: ездить дальше пока не коробка не вывалится на дорогу, брать инженера в другой день и ехать на норм трассу или таки скидывать варик и делать за свои деньги? Да и вообще он ли это? 

Пробег 111К в декабре будет 5 лет машине. Трансмиссионное масло - оригинал менял на 100, со снятием поддона. Менять машину не хочу - всё устраивало, если б не эта напасть.( 

#83 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 970 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 31 Август 2018 - 08:36

Проверь подвесной на кардане.

#84 SubStasStrogino

SubStasStrogino

Новенький

• Новички
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:04

Проверь подвесной на кардане.

В 3 абсолютно разных сервисах про него ничего не сказали и потом говорю же звук из передней части исходит

#85 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • ГородКузбасс
  • Автомобиль:морковный FG

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 02:46

Все закончилось переборкой вариатора в плеяде, гудел один подшипник, цена вопроса 55 тыр.
поподробнее об этом подшипнике, интересно же...
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#86 SubStasStrogino

SubStasStrogino

Новенький

• Новички
  • 28 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 08:59

Крч, продолжение эпопеи. Поменяли мне в усёре вариатор по гудвилл, но, т.к. я человек редкого "везения", завывания эти никуда не делись.  :blink:  Я хз уже что это ещё может быть? Изношенные покрышки? Буду менять колодки - попробую местами махнуть перед/зад.

Бред какой-то...

#87 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:36

Поменяли мне в усёре вариатор по гудвилл, но, т.к. я человек редкого "везения", завывания эти никуда не делись
#нефигасебе# за хлебушком сходили)
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

#88 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • ГородКузбасс

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:39

А вообще, вой требует исследования. На своей поменял вариатор, и первое время не мог понять, что-то ненормально или я отвык от воя, который был в молодости прежнего вариатора. Решил, что забью на это.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных