Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тюнинг выхлопной системы


Рекомендуемые сообщения

я готов пересмотреть свою позицию по поводу разглаживания кривой для более ровной полки момента в зоне 3000-4000 тысячи) 

аргументируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо ещё раз выхлоп снять, промерить расстояние от выпускного клапана до выхода из головы, что бы посчитать точнее.

в идеале надо мотор вешать на стенд и эмпирическим путём проводить тонкую настройку)) но это уже на грани фантастики в наших условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже всю голову себе сломал с расчетом коллектора в русскоязычном интернете очень мало инфы

Если коротко, то тут: https://www.drive2.ru/b/662423/.

Если длинно (теория), то тут: https://www.drive2.ru/b/261635/, либо ищем в сети книжку Грэма Белла (A.Graham Bell) "Performance Tuning in Theory & Practice (four strokes)" - там и теория, и формулы, и еще много практических советов.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то даст, конечно, но опять же не ракета будет. Резонансная теория и для 1,6 работает, да и сам стоковый коллектор очень сильно душит двигатель с такой конфигурацией. На двухлитровом еже (EJ204) только разводка первичных труб по сторонам двигателя с соединением в одну под днищем, без учета эффекта резонанса, дала прибавку момента примерно 15-17% по сравнению со стоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то тут: https://www.drive2.ru/b/662423/.

Если длинно (теория), то тут: https://www.drive2.ru/b/261635/, либо ищем в сети книжку Грэма Белла (A.Graham Bell) "Performance Tuning in Theory & Practice (four strokes)" - там и теория, и формулы, и еще много практических советов.

теория то у меня есть))  не другие данные нужны)

хотя в любом случае приходится усреднять, фазовращалки в любом случае дают переменное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все целесообразно на дрыщике 1.6? Может поменять на двушечку, хотя бы? Сколько там сил на выходе будет? 130 в базарный день?

смысла на двушку менять нет никакого. 

и я не гонюсь за 130 лс при оборотах 5500-5750)

я готов и потерять там 5 лс, меня больше интересует диапазон 3000-4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое более-менее серьезное вмешательство в железо (а установка иного коллектора и выпуска к этому относится) требует вмешательства в прошивку. AVCS у Вас настроена под стоковый выпуск, под его геометрию и характеристики. Т.ч., если уж что-то менять, то менять надо сразу на правильное, а уж потом подстраивать мозги под получившуюся конфигурацию. Для того, чтобы посчитать коллектор под Ваш мотор, все данные есть, формула (вернее сразу программа) по первой ссылке дана. Осталось решить для себя, что строить (4-1, или 4-2-1) и решить на какие обороты считать параметры коллектора и выпуска. 

У 4-1 узкий диапазон оборотов, на котором он дает прибавку, работает лучше на верхах и имеет смысл считать его на обороты максимальной мощности, у 4-2-1 более широкий диапазон оборотов (но меньше эффект, чем у 4-1) и он лучше работает на средних, т.ч. считать лучше на обороты максимального момента. На оборотах +/- половина от посчитанного значения получите провал по характеристикам.

Впуск тоже желательно доработать под те обороты, на которые будете делать выпуск. Принцип тот же, что и на выпуске: короче впуск - лучше на верхах с потерей внизу, длиннее - поднимаем низы, теряем в максималке.

Я сначала отстроил впуск, получил хорошую прибавку на низах и средних (пик момента стал на 3800), потом под эти обороты посчитал выпуск, естессно потеряв на верхах в максимальной мощности, но мне не на трек, и не на драг...

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто хочу поставить FB25, пока не знаю на сколько это возможно, но желание дикое.

У нас на форуме уже ставили 2,5л. На xv. Так что все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курю поиск, двиг притащить не проблема, электричество тож не проблема сам электрик, а все остальное настораживает

 

Судя по подписи - у тебя вариатор. Вот тут будут нюансы. Думаю с 1.6 на 2.5 вариатор никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор один и тот же насколько я помню

 

Не факт. Огромная разница в крутящем. Как минимум ручного режима нет на 1.6. Там не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свапать надо механическую машину, либо выкидывать автомат-вариатор и втыкать механику.

еще ваниант приделать мотор с родной для него трансмиссией. 

а приделать на наш вариатор какой то другой мотор - слабореализуемая затея

на 25 другой вариатор. мозги от 25 могут не подружиться с нашим вариатором

хотите дёшево и сердито - ez30 вместе с автоматом - мотор с коробкой доступны и относительно недорого)

по моменту и лс он уделывает любой четырехцилиндровый мотор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так - то прекрасная новость для тюнеров.

у меня нет ручного режима и я вообще ни капли не переживаю по этому поводу)

это абсолютно ненужная фича. кроме того эти типа фиксированные передачи грызут конусы в вариаторе и он потом начинает подпинываться

данная новость хороша только тем что есть запас прочности в случае мотора 1.6)

проживёт он дольше на 1.6 и легко переварит если 1.6 немного раскачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариаторы однотипные TR580 от 1.6 до 2.5, единственное отличие это блок ТСМ, по поводу лепестков (есть хорошо, нет ну и ладно) ставяться только на 2.0 мотор, на 2.5 их нет, так что решение вопроса это замена блока ТСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изломал себе всю голову, решил в компасе сначала коллектор отрисовать, и подогнать все размеры, а потом уже ваять в металле)

короче осваиваю компас))

фланцы мне отдали... могли бы и не отдавать) человек обещал на плазме нарезать. а по факту УШМ нарезал, и на наждаке доводил  :dolf_ru_142:

ну и отверстия насверлил, местами криво)

короче фланцы в топку. отрисую сам в компасе и отдам в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

немного новостей)

для компенсации температурных расширений я хотел применить две гофры ф40

в городе ничего в наличии не нашел, заехал в магаз и заказал)

громко вслух говорил что мне надо две.

прошла неделя - звонят и говорят, приехала ваша гофра, приезжайте, забирайте)

я говорю - мне две надо было, ну короче поперепирались по поводу кто что не услышал или не сказал... 

заказали они ещё одну, сегодня говорят приехала вторая, приезжай заберать)

приехал, забрал. разглядывать не стал, только удивило что вторая дешевле оказалась на сто рублей)

приехал на работу, а они разные)

придется заказать ещё раз ту которая подороже

качество изготовления мне понравилось больше и нет в ней заужения как в масуме

какая то типа немецкая контора их делает

пока всё) 

IMG_20160225_133244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже представлен график настройки XV c FB20 

на нем виден какой то странный "провал" по моменту как раз в самой востребованной зоне и "горбик" по макс. мощности в районе 5000-5500 оборотов в минуту. 4-2-1 может немного исправить картину. по диаметру у меня получилось оптимально в районе 38мм, напомню в стоке 32. скорее всего для оптимизации работы ката. коллектор буду делать на 42й трубе, толщина стенки 1.5, проходное сечение 39) для компенсации температурных расширений две гофры 40х100.

пока времени нет особо свободного нет на все эти занятия) гофры придется заказывать, в Кемерово в наличии нет, срок поставки в районе трех дней. Как только появится свободное время - начну ваять)

 

сравним график и ролом чип лаборатории скорости с нашим чипом ;)

 

В графике лаборатории скорости пост №23 где "горбы" это откаты по зажиганию, звенит ;)

Изменено пользователем Hecckfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гофры обе трёхслойные. только одна имеет проходное сечение 40, и оно ровное по всей длинне. а у второй вход на 39, и заужение по центру практически до 30. я планировал первичные трубы делать 42 стенка полтора, встык илеально всё встанет с тем вариантом что мне понравился больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...