Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну то есть можно сказать, что плавность хода на ровном асфальте должна присутствовать?

Конечно! А тут эффект овальных колёс. Возможно грыжа, либо неотбалансированны колёса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду еще на один тест-драйв в другой салон. А то как-то не понял до конца машину. Вроде и интерьер слегка расстроил после Йети, и с этой тряской не до конца понятно, но блин, постоянно о ней (XV) думаю. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек, Субару скоростная машина и моё мнение: что чем жёстче стойки , тем лучше держит повороты ! Есть Грейт валл ховер (китай) он на торсионах и раме , но сравнивать нет смысла! Хотя нравится и плохого не скажу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Субару 6 лет ездил на Митсубиси Л-200 , Паджеро -спорт , в повороты входят тоже не плохо но с Субариком не сравнить. На Субару едешь медленно вроде трясет . газу дашь пролетаешь ямы намного камфортней . Только не знаю сколько подвеска выдержит такую езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она регулируемая? Кто нибудь знает? ТЫК в первом посту не работает(* отсылает на старый форум!)

Подвеска обычная,не пневмо-- уже обсуждали и узнавали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она регулируемая? Кто нибудь знает? ТЫК в первом посту не работает(* отсылает на старый форум!)

Подвеска обычная,не пневмо-- уже обсуждали и узнавали ;)

Тут обсуждалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска обычная,не пневмо-- уже обсуждали и узнавали ;)

Я имел ввиду вот такое : http://irkutsk.baza.drom.ru/reguliruemye-stojki-kojlovery-dgr-12520056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вот такое : http://irkutsk.baza....r-12520056.html

Такие точно в XV с завода не идут,а вот есть ли у чела на нашу машину,это надо у него спрашивать.Пока в вопросах-ответах этого не увидел.Спроси сам у него ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на скорости около 80 км\ч, влетел на перекрестье трамвайных рельсов, которые подкопаны со всех сторон для ремонта. Удар пришелся на правое переднее колесо. Первая мысль - конец покрышке, вторая - диску. Сразу остановился - никаких следов. Пока езжу , прислушиваюсь, вроде ничего не беспокоит. До ямы пока не добрался. Какие позже могут вылезти повреждения подвески?

Земляки, место это нехорошее - площадь Репина, Калинкин мост. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка, стойка стабилизатора, поворотный кулак. В первую голову проверить развал-схождение.

 

Спасибо

Обе опоры аммо и тот шарнир, которым рычаг подвески крепится к кузову (подрамнику, извините не знаю пока).

На проверку лучше ехать на стенд, там и развал проверят и всю подвеску. Не ленится самому посмотреть за мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на скорости около 80 км\ч, влетел на перекрестье трамвайных рельсов, которые подкопаны со всех сторон для ремонта. Удар пришелся на правое переднее колесо. Первая мысль - конец покрышке, вторая - диску. Сразу остановился - никаких следов. Пока езжу , прислушиваюсь, вроде ничего не беспокоит. До ямы пока не добрался. Какие позже могут вылезти повреждения подвески?

Земляки, место это нехорошее - площадь Репина, Калинкин мост. Будьте осторожны.

 

Был вчера у ОД. Немного поправили сход-развал и все. Никаких последствий удара. На всех моих предыдущих авто (только седаны и хэтчи), такой удар закончился бы большим ремонтом. Респект нашей подвеске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня покатался на XV на тест-драйве. Впечатления немного странные. Управляемость и ощущение руля мне понравились, но расстроила какая-то постоянная мелкая вибрация. Мы ездили по третьему кольцу в основном, по нормальному асфальту, но я все время ощущал какую-то мелкую дрожь (вертикальную?).

 

При скорости 60-70 км/ч на ровно шоссе наблюдается волнообразное колебание передней подвески. Автомобиль прошел всего 700км. Ударов не было. Является ли это особенность подвески Субару или неисправны амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости 60-70 км/ч на ровно шоссе наблюдается волнообразное колебание передней подвески. Автомобиль прошел всего 700км. Ударов не было. Является ли это особенность подвески Субару или неисправны амортизаторы?

На стенд проверять подвеску! И как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенд проверять подвеску! И как можно быстрее.

 

Колебания не столь критичны и связаны скорей всего с некоторыми неровностями дороги. Но на других автомобилях при езде по той же трассе (БМВ и Кашкай) я не обращал внимание на такие колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они и связаны с рельефом дороги. А если это проблемы подвески и Вы получите "опа! опапулечки" в самый отвественный момент?

 

Спасибо. В марте на ТО проверю подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принцип "Больше скорость - меньше ям, есть работа слесарям" применим к любой машине. Накатал на своей Astra H 150 тыс и ничего с подвеской не делал, вообще ничего с ней не происходит. А чтобы не трясло тоже периодически на грунтовке притапливаю. Новомодные шумовые полосы, которые как лежекопы по высоте почти прохожу без снижения скорости. В чем тут особенность уникальность XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот по прошествии 20 тыс.км. и нашей непростой зимы, решил заглянуть под машину - вердикт - на нижних шаровых пыльники под замену, но самое хреновое что потекла правая передняя стойка, подсказывайте клубни, что у нас за стойки как нумеруются (каталожный номер), может есть у кого где заказать?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот по прошествии 20 тыс.км. и нашей непростой зимы, решил заглянуть под машину - вердикт - на нижних шаровых пыльники под замену, но самое хреновое что потекла правая передняя стойка, подсказывайте клубни, что у нас за стойки как нумеруются (каталожный номер), может есть у кого где заказать?? Спасибо.

По-моему это головная боль ОД. Машина же гарантийная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...