Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Система индикации поворота и экстренного торможения


Рекомендуемые сообщения

Может потому что вторая буква L так как B (black) занята?!

не понял? Вопрос из схемы, там реле запитано от бортовой сети через 1 и 4 контакт. 4-й промаркирован как WB - white-black, т.е белый с чёрным, а 1-й - GL. Если G - green(зелёный), то что подразумевается под L? @qwe2309 говорит, что голубой. Полезешь, посмотри пожалуйста, какой в реальности провод идет к 1-му контакту? Кстати, плюс и к нему тоже можно подключить

 

@qwe2309, всё таки мне сдаётся, что это светло-зелёный. Нет?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не понял? Вопрос из схемы, там реле запитано от бортовой сети через 1 и 4 контакт. 4-й промаркирован как WB - white-black, т.е белый с чёрным, а 1-й - GL. Если G - green(зелёный), то что подразумевается под L? @qwe2309 говорит, что голубой. Полезешь, посмотри пожалуйста, какой в реальности провод идет к 1-му контакту? Кстати, плюс и к нему тоже можно подключить

 

@qwe2309, всё таки мне сдаётся, что это светло-зелёный. Нет?

Нет это зелено-голубой (точнее голубой с зеленой полосой ну или наоборот), сам проверял. А вот плюс нужно подключать именно на 4й контакт, т.к. там +12В ПОСТОЯННО, в отличии от 1го контакта, т.к. там +12В оявляется только после включения зажигания. В инструкции по установке "комфортных поворотников" написано, что красный провод подключать нужно туда, где +12В ПОСТОЯННО. Поэтому нам нужны 4,5,6,7 разъемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-B, я имел в виду то что буквой B обозначается black , то есть B=black, по этому голубой то есть blue обозначают второй буквой из слова "blue" , соответствено L=blue. Но это моя версия, так сказать.... )))

 

Еще вопрос по теме. В комплекте есть 4 пластиковые штучки, я так понимаю они для соединения проводов. Вопрос как правильно ими "обжимать"?

 

post-1611-0-92198200-1383933383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по теме. В комплекте есть 4 пластиковые штучки, я так понимаю они для соединения проводов. Вопрос как правильно ими "обжимать"?

 

Прямо одеваешь на провода и сжимаешь плоскогубцами. Только такие штуки бывают надрывают жилы провода, смотри осторожнее. Читал, что многие установщики их не жалуют, предпочитают защищать провода и скручивать их. Но здесь токи мизерные, поэтому можно не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L - это голубой.

 

буквой B обозначается black , то есть B=black, по этому голубой то есть blue обозначают второй буквой из слова "blue"

вы правы други, это я старый дурак уже забыл вражескую маркировку, L - это всегда и было Blue.

 

Вопрос как правильно ими "обжимать"?

насколько я понял на фото - это самозажимные ножевые контакты. Вставляешь в неё провод от приблуды, надеваешь на провод от колодки и плоскогубцами зажимаешь. Ножи прорезают изоляцию,а защелки фиксируют половинки корпуса.

 

 

Вопрос как правильно ими "обжимать"?

 

я нашел откуда подаётся питание на реле поворотов.

1 контакт FB-34 идет от аккумулатора через главный предохранитель Main SBF 120А, потом через предохранитель SBF-8 50A, потом через реле замка зажигания IG2, потом уже через предохранитель № 11 номиналом 7,5А

4 контакт MB-28 идет от аккумулятора через предохранитель № 14 номиналом 15А

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо одеваешь на провода и сжимаешь плоскогубцами. Только такие штуки бывают надрывают жилы провода, смотри осторожнее. Читал, что многие установщики их не жалуют, предпочитают защищать провода и скручивать их. Но здесь токи мизерные, поэтому можно не заморачиваться.

Получается где сквозное отверстие туда вставляю провод который машинный а где только с одной стороны отверстие туда вставляю провод от этой приблуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetodiodah/22-rezistormanual.html

Встречал подобные коннекторы в нагрузочных резисторах при установке светодиодов в поворотники. Судя по всему, заводятся два провода в изоляции и обжимаются плоскогубцами. При этом торчащая снаружу деталь утапливается в корпус и соединяет провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается где сквозное отверстие туда вставляю провод который машинный а где только с одной стороны отверстие туда вставляю провод от этой приблуды?

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно старая конструкция. На прежнем авто подключал таким образом розетку фаркопа - быстро, удобно.,уже 7 лет работает без отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня установил "удлинитель поворотов" :):dolf_ru_114:

 

 

 

Вот небольшой фотоотчет, может пригодится кому :P :

 

Что мы имеет перед собой:

 

"Комфортные поворотники"

post-1611-0-71976200-1383994129_thumb.jpg

 

"Скотчлокеры"

post-1611-0-32556000-1383994130_thumb.jpg

 

Процесс установки:

 

1. Сначало я приклей заметочку по цветам проводов для наглядности. (спс qwe2309 и А-В) ;)

"Масса" - черный,

"+12 В" - белый с черной полосой,

"Выключатель поворотов, левый" - синий с черной полосой,

"Выключатель поворотов, правый" - красный с черной полосой.

post-1611-0-69799200-1383990816_thumb.jpg

 

2. Снимаем пластик поддев его отверткой (с изолентой что бы не поцарапать пластик):

post-1611-0-44609600-1383990692_thumb.jpg

 

 

3. Далее видем шруп, откручиваем его и надавливаем на защелку (показано стрелками)

post-1611-0-63191400-1383990742_thumb.jpg

 

 

4. Тянем на себя нижнию паннель, без особых усилий, со стороны кнопки старта тоже и ниже под ней.

post-1611-0-39164500-1383990746_thumb.jpg

 

post-1611-0-01363000-1383990750_thumb.jpg

 

5. Опускаем паннель в ноги...

post-1611-0-30324000-1383990754_thumb.jpg

 

 

6. Видем реле поворотов, вставляем маленикую отвертку как на фото и тянем на себя, снимаем реле что бы было удобно отсоединить штекер с проводами к которым будем подсоединяться.

post-1611-0-28104100-1383990758_thumb.jpg

 

 

7. После того как сняли реле мы видим белый штекер с проводами, освобождаем провода от изоленты что бы соединить наш "приборчик" с помощью "скотчлокеров".

post-1611-0-44784400-1383990761_thumb.jpg

 

 

8. Вот что у меня получилось после соедининия... Далее проверяем работоспособность устроиства, если все работает приступаем к пункту 9..

post-1611-0-72451200-1383990798_thumb.jpg

 

post-1611-0-79386200-1383990801_thumb.jpg

 

9. Потом я намотал чуток изоленты и затенул стяжкой на всякий....

post-1611-0-36105200-1383992229_thumb.jpg

 

 

10. После, ставим реле на свое место. ( Я приклеил "приборчик" (смотрите на фото где стрелка) туда, что бы можно было бы настраивать его не снимая панель, просто залезть под нее рукой и нажать на кнопку...

post-1611-0-64331600-1383990807_thumb.jpg

 

п.с. Клеил, вот этой силиконовой штукой от "пистолета" раскалив ее зажигалкой)))

post-1611-0-32228200-1383993791_thumb.jpg

 

11. После ставим панель на свое место, не забываем уплотнитель "натянуть" на панель... Закручиваем шруп и защелкиваем пластиковую крышку..

 

post-1611-0-42827500-1383993379_thumb.jpg

 

Вот и все! Все работает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, пара вопросов:

- "приборчик" подключается скотчлоками в параллель к имеющимся проводам, и никакие родные провода не режутся?  (думаю, ДА, просто в параллель к неиспользуемому разъему)

- зачем и от чего  этот белый неиспользуемый (?) разъем , и нельзя ли к нему найти "папу" в автомагазине, чтобы "приборчик" подключать/отключать просто к разъему?

- зачем снимать реле? Оно мешает освободить жгут от изоленты и добраться до разъема?

 

PS: При цене "приборчика" 500р нет смысла возиться и делать его самому даже для того, кто сможет залить прошивку в PIC, схем много в Инете. Есть и без микропроцессора непрограммируемые. Программирование нафих ненужно, полагаю, жестких 3 миганий вполне достаточно.  ИМХО

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, пара вопросов:

- "приборчик" подключается скотчлоками в параллель к имеющимся проводам, и никакие родные провода не режутся? (думаю, ДА, просто в параллель к неиспользуемому разъему)

- зачем и от чего этот белый неиспользуемый (?) разъем , и нельзя ли к нему найти "папу" в автомагазине, чтобы "приборчик" подключать/отключать просто к разъему?

- зачем снимать реле? Оно мешает освободить жгут от изоленты и добраться до разъема?

 

PS: При цене "приборчика" 500р нет смысла возиться и делать его самому даже для того, кто сможет залить прошивку в PIC, схем много в Инете. Есть и без микропроцессора непрограммируемые. Программирование нафих ненужно, полагаю, жестких 3 миганий вполне достаточно. ИМХО

Ну начинается ... Если было бы все так просто, неужели бы я так мудохался?

К этому разъему подключается реле, по этому реле и отсоединяется, что бы удобно было...

В нем не только программируйтся количество морганий но и пауза между марганиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не начинается... :( Из картинок и описания я, например, не понял, что реле стоит в этом разъеме, и что это разъем от родного реле. Мне показалось, что это некий доп разъем в жгуте, а тот, который для реле, так и остался при разборке вверху.

 

А творой тезис - я согласился, что за такие деньги проще купить, а не делать самому. Стоила бы эти приблуда несколько тысяч или более, я бы подумал, почему бы не спаять ее (на том же микропроцессоре) самому как конструкцию "выходного дня"?

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот плюс нужно подключать именно на 4й контакт, т.к. там +12В ПОСТОЯННО, в отличии от 1го контакта, т.к. там +12В оявляется только после включения зажигания. В инструкции по установке "комфортных поворотников" написано, что красный провод подключать нужно туда, где +12В ПОСТОЯННО.

и всё-таки мне кажется, что плюс надо сажать на 1-й контакт, после замка зажигания. Это какой-никакой, а потребитель, который на выключенной машине будет сосать из аккумулятора свои миллиамперы.

Или у этой приблуды при пропадании питания все настройки сбрасываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-таки мне кажется, что плюс надо сажать на 1-й контакт, после замка зажигания. Это какой-никакой, а потребитель, который на выключенной машине будет сосать из аккумулятора свои миллиамперы.

Или у этой приблуды при пропадании питания все настройки сбрасываются?

Я думаю что именно так и есть. Ведь при первом подключении необходимо произвести настройку по количеству миганий. Поэтому и садят на постоянный +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что именно так и есть. Ведь при первом подключении необходимо произвести настройку по количеству миганий. Поэтому и садят на постоянный +.

Тупо тогда. После сдергивания клеммы каждый раз настраивать? И это в наше время? В топку такую приблуду.@Temich, не поленись, скинь клемму аккумулятора - проверь, настройки сбрасываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо тогда. После сдергивания клеммы каждый раз настраивать? И это в наше время? В топку такую приблуду.@Temich, не поленись, скинь клемму аккумулятора - проверь, настройки сбрасываются?

согласен, что тупо. Но на каждом автомобиле своя частота моргания, т.к. реле у всех разные, а программированием устанавливается время удержания замкнутой электрической цепи. Ну и с другой стороны, как часто клемма сдергивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что тупо. Но на каждом автомобиле своя частота моргания, т.к. реле у всех разные, а программированием устанавливается время удержания замкнутой электрической цепи. Ну и с другой стороны, как часто клемма сдергивается?

в век копеечных флешек пиндюрить в девайс динамическое ОЗУ - анахронизм и неуважение к электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо тогда. После сдергивания клеммы каждый раз настраивать? И это в наше время? В топку такую приблуду.@Temich, не поленись, скинь клемму аккумулятора - проверь, настройки сбрасываются?

Еще бы замерить реальный ток потребления, не очень верю я в заявленные 3 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в век копеечных флешек пиндюрить в девайс динамическое ОЗУ - анахронизм и неуважение к электронике

Всем по боку (производителей имею в виду), пипл хавает. Хорошо, что еще просят всего 500 целковых, а не 2500, как за штатное реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, проверь а? скинь клемму, несложно же? Ну не верю я что там энергозависимая память стоит...

 

 

 


Всем по боку (производителей имею в виду), пипл хавает.

 

не все. Для меня этот фактор однозначно ставит крест на приобретении такого устройства

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...