Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs. Mitsubishi Pajero Sport


Рекомендуемые сообщения

 

В общем, теперь я знаю, чем я буду заниматься на пенсии.

Чем?

 

Долго-долго буду вытягивать из государственной казны заслуженную ежемесячную выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так получилось,что ХВ я купил как раз на смену падж.спорт(брал новым в 11году,три года ездил) по проходимости,не буду сравнивать(спорт был на мудовых гудричах) хв сам себя везет пока не забьются арки глиной,после покатух приходится диски тщательно промывать от глины иначе дисбаланс передается на руль.в остальном путевая жоповозка,через год хв забрала жена и довольна по сей день(авто 14года) менять и не думает,сколько ни предлагал.Потом себе купил прадо 150,но садясь в хв я всегда получаю удовольствие от вождения.субару всегда будет в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ura сказал:

Так получилось,что ХВ я купил как раз на смену падж.спорт(брал новым в 11году,три года ездил) по проходимости,не буду сравнивать(спорт был на мудовых гудричах) хв сам себя везет пока не забьются арки глиной,после покатух приходится диски тщательно промывать от глины иначе дисбаланс передается на руль.в остальном путевая жоповозка,через год хв забрала жена и довольна по сей день(авто 14года) менять и не думает,сколько ни предлагал.Потом себе купил прадо 150,но садясь в хв я всегда получаю удовольствие от вождения.субару всегда будет в семье

Взял ХV на замену Паджерика!? )

... по проходимости,не буду сравнивать(спорт был на мудовых гудричах). А если поставить одинаковую резину, можно будет сравнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зен, на самом деле всё почти так). Если, конечно, взять обе машины и задаться целью проверить - которая из них раньше умрет на ебенях.. Тогда да, "спорт" на три головы выше. А по факту мало среди владельцев обеих машин готовых рисковать такими ценниками). А по не "внедорожью", а "вседорожью" - тут действительно, определит резина. Ибо клиренс одинаков, а углы ... не для всякого рельефа критичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2020 в 15:03, zen сказал:

А если поставить одинаковую резину, можно будет сравнить? 

Зен, можем сравнить, пока я с гудричей перешел на зимнюю :)

В целом уже год прошел с момента моего начала эксплуатации Спорта и 30 тысяч км. Лучше или хуже XV не скажу. Они просто разные...

В целом задачи для которых его брал - выполняет. Где в поле, лесу застревал на Субару, теперь проезжаю даже не включая пониженную, достаточно включения одной блокировки. К моим болотам теперь проезжаю вплотную, а не выгружаюсь за 500 метров и не тащу на себе лодку, ружье и прочие принадлежности. 

Места в багажнике завались, собаке гораздо комфортнее и вещей много помещается. Про плюшки в виде активного круиза и прочего не говорю, удобно, но можно обойтись, но удобства добавляет особенно на трассе.

По скорости и комфорту - расстояние в 1700 км от Абхазии до Москвы в начале осени прошел за 17 часов.

Средний расход дизеля за все время 9,9 на сотню. Всегда езжу на полном приводе, передний не отключаю.

Автомат 8-ступенчатый практически как вариатор, даже привыкать не пришлось :)

 

Вот чего не хватает - того, что сейчас на поворотах приходится притормаживать :) а не входить на скорости как раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в поле, лесу застревал на Субару, теперь проезжаю даже не включая пониженную, достаточно включения одной блокировки. К моим болотам теперь проезжаю вплотную, а не выгружаюсь за 500 метров и не тащу на себе. 

!!! Я о том же!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...