Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Звук по ощущениям идет со стороны левого переднего ,под рулевой.

В сервисе возле работы заменили передние колодки(я подумал что убил их до скрипуна),просмотрели супорта ,ни чего криминального не обнаружили посоветовали смотреть в сторону ABC и отправили к профессионалам.( работа 800 руб.)

В плеяде на энтузистов  объяснил мою проблему,описал проведенные манипуляции в левом сервисе и их умозаключения,уговорил приемщика прокатится со мной и самому подтвердить наличие странного звука. Через два часа  после очередной замены перед. тормоз. колодок(763 руб.) и обслуживания передних тормозных механизмов(545 руб. выравняли плоскость перед. тормоз. колодок, проще говоря потерли их наждачной бумагой) спецы подтвердили выводы левых  сервисменов . Рекомендовали записаться к электрику,для дальнейшего поиска неисправности. 

Как я понял в плеяду надо приезжать уже с диагнозом и запчастями,  выручайте форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абс вообще ведь не похоже по звуку.

 

Оттормозиться если со 150 до 0, то все время торможения слышен звук будет?

Все время звук не слышен, на видео в принципе видно ,что он появляется в определенный момент усилия на педаль(уверенное торможение,но еще не экстренное в пол),такое ощущение что в тот момент когда авс думает срабатывать ей или нет.В обычном темпе по Москве,звук очень редко проявляется.Я до 100 боюсь сейчас разгоняться,а тут 150  :) попробую ночью на пустом участке хотя бы с 80 до 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время звук не слышен, на видео в принципе видно ,что он появляется в определенный момент усилия на педаль(уверенное торможение,но еще не экстренное в пол),такое ощущение что в тот момент когда авс думает срабатывать ей или нет.В обычном темпе по Москве,звук очень редко проявляется.Я до 100 боюсь сейчас разгоняться,а тут 150  :) попробую ночью на пустом участке хотя бы с 80 до 0 

Не, просто нужно понять, может это в подвесоне что то в определенный момент сжатия скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На абс вообще ведь не похоже по звуку.

 

Оттормозиться если со 150 до 0, то все время торможения слышен звук будет?

оттормозил с 80 до 0 ,звук до полной остановки. Выехал на голый лед, тормозил с 30 до 0 ,звук в месте с треском абс идет. Еще заметил если оттормаживаться на малых скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему мастеру, это механика.

Найти бы хорошего. Плеядовцы утверждают что дело в электрике. Судя по всему мой случай единичный. К кому в Москве можно обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...