Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня, проехав на своей ласточке 50 000 км и особенно после Оленьей Тропы, заехал в Усервис на автозаводской.

Поменял масло в двигле, масляный фильтр, почистил первый раз дроссельную заслонку (в 4 раза было превышение).

Хотел поменять жидкость в варике, но отговорил приёмщик Петров Павел меня от этого шага, мотивировав что могла попасть грязь.

Сказал, что хочу посмотреть днище, проводили в рем зону, вместе с мастером всё пощупали монтировкой, всё цело, но защиту металлическую надо поставить ;)

Действительно в узлах крепления варика была глина, да не просто а забилась конкретно, почистили и вибрация исчезла )))

Прикольный диалог с мастером состоялся:

М: "А зачем масло меняете через 5 000 км?"

Я: "Хочу так!"

М: "Но по регламенту 15 000 интервал"

Я: "После замены масла бегает резвее. После 10 000 км я уже ощущаю попой потерю скорости"

М: "Есть такое дело, правильно делаете".

 

Цена вопроса - 6 900 р и 1,5 часа времени (могли бы и побыстрее, но там царство безмятежности))))

Прикладываю файлик для истории.

 

Машинка теперь едет и шепчет, никакой вибрации и на газ нужно снова нажимать нежно  :dolf_ru_636:  :dolf_ru_636:  :dolf_ru_636:

 

ТО 50 000.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

М: "А зачем масло меняете через 5 000 км?"

Я: "Хочу так!"

Так бы сразу и сказал!(с)

А то - "У меня не жрёт! Бензина не жалею!"

У меня тоже не жрёт до 5000 км(3 тьфу!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, мы сейчас очередную масляную тему разведём :) Ну, для статистики.. Из тех, кто меняет через 7,5-8, расход одинаковый под названием жрёт, разницу оценить не могу, пч всегда так делала. Ну только что теперь масло неориг.

Менять через 5 тыс. считаю неоправданным занятием для нашей машины, эксплуатирующейся, в-основном, в штатном городском режиме. Насколько я знаю, так часто меняют в сти врх, но там и полёты совершенно другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже вторая субару, как положено прохожу ТО раз в 15 тыс км, но через каждые 7,5 тыс км, обязательно меняю масло. Если не сменить, то от 10 тыс и до 15 тыс км начинается расход масла, падает тяга. Особенно это замечается при движении по немецким автобанам, а тк в Германии бываю часто, то для меня такая смена масла актуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Менять через 5 тыс. считаю неоправданным занятием для нашей машины, эксплуатирующейся, в-основном, в штатном городском режиме. Насколько я знаю, так часто меняют в сти врх, но там и полёты совершенно другие))
штатный режим это когда машина едет, а штатный городской режим,особенно для мск, - пробки, мотор работает, а пробег не идет, так что задумайтесь. замена 5к, возможно и перебор, на мой взгляд 7,5, самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не обязательно у ОД

Лёха, согласен с тобой, но я заехал к ОД после покатушек, так как пошла вибрация от варика, там же гарантия и все дела, заодно и масло поменял Потерял только на работах по замене масла, само масло в магазе так и стоит.

Кстати предлагали лампочку поменять )))))))))) Отказался.

 

 

 

Менять через 5 тыс. считаю неоправданным занятием для нашей машины, эксплуатирующейся, в-основном, в штатном городском режиме

у меня другой режим, постоянно грязь утром и вечером + трасса (скорость приличная и много обгонов в красной зоне) + пробки в Москве, так что потерю тяги ощущаю попой )))

 

 

 

падает тяга

именно так, на обгонах очень заметно, когда надо со 140 ускориться резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно так, на обгонах очень заметно, когда надо со 140 ускориться резко.

Ну да, на наших дорогах редко где так разгонишься, а вот на автобанах еще как разгонишься, поэтому и привел их в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, на обгонах очень заметно, когда надо со 140 ускориться резко.

что-то я не наблюдала разницу в ускорениях после замены масла.. А вот после "переобучения" варика порезвей был..но ненадолго, после пробок опять задумчивый становится. Чего-то масло у меня с резвостью не ассоциируется, что свежее, что после 7 тыс, если не после трассы, а по городу - резвости не прибавляется))) А по трассе погонять-пообгонять - то на любом масле более отзывчивый (ну про совсем старое не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то я не наблюдала разницу в ускорениях после замены масла.

я тоже не наблюдал, но до очередной замены масла на 45 000 за 5 000 примерно начал маяться с тем что машина снова стала "тупой", ну как до чиповки.

даже Кириллу звонил.

в итоге сменил масло на 43 тыщах с копейками (уже не помню), не дождался 45 000 )))

и машина из сервиса поехала как раньше, сложив 2+2 понял причину - устало масло (видимо качество такое хорошее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут только штурвал на себя остается!

ага ))) лепестки в помощь )) до 170 норм разгон, дальше уже всё - предел.

 

 

 

А поменяли опять на него же?

конечно, какое масло залито с начала, смысл переходить на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, какое масло залито с начала, смысл переходить на другое?

ничо не поняла)) Сначала у нас залит Идемицу ака Субару 0w20. Потом тебе залили Шелл хеликс ультра 0w 40. По фразе "видимо качество такое хорошее" я так поняла, что оно не понравилось. Поэтому не пойму, зачем его лить опять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в итоге сменил масло на 43 тыщах с копейками (уже не помню), не дождался 45 000 ))) и машина из сервиса поехала как раньше, сложив 2+2 понял причину - устало масло (видимо качество такое хорошее).

А может банально при смене масла клемму аккумулятора снимали? Как-то я не очень представляю механизма влияния степени износа масла на динамические параметры автомобиля, до тех пор пока оно совсем в гудрон не превратилось.

Я только приветствую промежуточное ТО, сам меняю масло через 7 тысяч, но вот насчет влияния на скорость очень сильно сомневаюсь.

А, перечитал исходное сообщение, ДЗ вам чистили, понятно, после этого она и переобучилась. Снимайте чаще клемму, и будет вам счастье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, вот мне тоже странные такие масло-энергичные ощущения)) Кстати, после чистки заслонки у меня тоже оченно неплохо себя машинка чувствовала, а чистили мне её уже на 20 тыс. А здесь аж 50.. тут подпрыгивать он должен начать от радости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, вот мне тоже странные такие масло-энергичные ощущения)) Кстати, после чистки заслонки у меня тоже оченно неплохо себя машинка чувствовала, а чистили мне её уже на 20 тыс. А здесь аж 50.. тут подпрыгивать он должен начать от радости :D

Марин, в теме про чистку ДЗ я уже писал, что считаю это не совсем корректным. Нет, грязь, конечно, чистить полезно, но методика определения степени загрязнения оной ("почистил первый раз дроссельную заслонку (в 4 раза было превышение)."), вызывает у меня стойкое неприятие.

Что "в 4 раза было превышено"? Угол открытия ДЗ, это динамическая величина, зависит от кучи факторов - нагрузки, температуры и т.д. Определять по ней степень загрязнения заслонки это чистый развод. Но зато удобно показывать клиенту - "многие верят" (с) к/ф "Формула любви". :)

А едет оно порезвее после процедуры, потому что снимают клемму аккумулятора и, после чистки, заслонка переобучается, плюс скидываются калибровки ECU. Помниться, кто-то на форуме даже рекомендовал регулярно проделывать процедуру снятия клеммы, мол, после этого машина бежит как новая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно так, на обгонах очень заметно, когда надо со 140 ускориться резко.

А надо ли со 140 так ускоряться? Что-то не видал я в наших краях автобанов. А вот последствий таких обгонов много насмотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я опять-таки не спорю) Свою заслонку я видела, в обморок не упала..ну да была внутри грязноватая, но мха я там не увидела и картошку тоже не посадишь :D В-общем, не знаю... для чего-то же изобрели прибор и вычислили значения, наверное, тоже не из воздуха данные брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


снятия клеммы, мол, после этого машина бежит как новая.
как выяснилось на моей практике не всегда))) то есть первый раз эффект был хорош как будто ошибку снял, но потом такого эффекта не была уже никогда)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...