Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена втулок заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники!

         Вчера заменил задние втулки, замерил износ втулки диаметр у новой 15 мм, у старой диаметр 16мм.

У кого есть опыт замены передних втулок стаб. попереч. устойчивости.

И, вообще, сейчас пробег 50600 км стиль вождения "спокойный, но уверенный", может не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

@zen,задние можно точно.Сам видел лично,что ничто не мешает при их замене.Про передние кто-то из клубней писал,что балка перед коробкой мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам видел лично,что ничто не мешает при их замене.
Сегодня пришли втулки,"мастера" посоветовали тальком присыпать те места,где встанут втулки.Бо могут скрипеть.А я думаю...иди они все ,и мастера и втулки...сегодня у меня Пятница!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли втулки,"мастера" посоветовали тальком присыпать те места,где встанут втулки.Бо могут скрипеть.А я думаю...иди они все ,и мастера и втулки...сегодня у меня Пятница!!!

Я припудриваю сухим графитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос,ой грешен,в Сургуте жил не щадил.Сейчас услышу Всех спецов и задумаюсь.@матрос, отдельное спасибо! 

Я уехал в такой маленький  город,ГДЕ масло надо заказывать,но моё сл.богу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


походу, боком вваливаешь периодически
Когда жил в Сургуте,не мог себе в этом отказать.Ну машина то прёт и едет.Мож после Тойоты,

такое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пользователи 3 080 сообщений ГородСанкт-Петербург... Отправлено Сегодня, 13:40 хомут ентот сдвинь обратно,
Его и двигать не надо,всё становится,болты не дадут,поставить не на место!Закрепил как было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

zen

у меня тоже такая тема. и втулка туда сюда ходит, боком зимой люблю, но не часто.

в смысле с новыми втулками этот зазор сам пропадает?

 

и еще кто-нибудь неоригиналы LYNXauto ставил? 

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот не зря пишут про затяжку втулок под нагрузкой. Стабилизатор не должен в них поворачиваться, они работают за счет деформации резины. А скрип появляется когда резина изнашивается, в том числе из-за растворения ее смазками.

 

Но вот как меняют в Усервисе (личное наблюдение  у разных слесарей, менявших передние и задние втулки): сняли старые, пшикнули на стабилизатор чем-то, ничем от грязи не протирали, через пару секунд поставили новые, затянули на подъёмнике.

Более того, мастер-приёмщик Усервиса, к которому обратился за разъяснением, сказал, что втулка не должна фиксироватся на стабилизаторе, она должна проворачиваться на стабилизаторе.

О затягивании гаек под нагрузкой вопрос даже не поднимался, так как ям в Усервисе нет, только подъёмники.

 

После этого встретил в Интернете информацию, что втулки не должны проворачиваться, иначе и сами сотрутся через 15 тыс км, и стабилизатор (по стоимости многократно дороже недорогих втулок) под замену пойдёт. Что сервису только на руку.

 

Ваши комментарии? В частности, если что неправильно сделано, как исправлять и как себя вести с Усервисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Консервация белого цвета.

есть мнение что это надо смывать бензином, и сам стабилизатор обезжиривать перед установкой. если не смыть, стабилизатор будет скользить по резине, а должно работать по типу сайлентблока. Затягивать скобы, удерживающие втулку, на яме, т.е. подвеска должна быть сжата.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что это надо смывать бензином, и сам стабилизатор обезжиривать перед установкой. если не смыть, стабилизатор будет скользить по резине, а должно работать по типу сайлентблока. Затягивать скобы, удерживающие втулку, на яме, т.е. подвеска должна быть сжата.

Это как надо затянуть резиновую втулку, что бы стабилизатор в ней не проворачивался?!

Обычно сайленты имеют металлические обоймы и ставятся с натягом.

Теоретически, стабилизатор - это торсион и работает на скручивание. Его и прямым можно сделать, если компоновка позволяет. а П-образную конструкцию просто фиксируют на корпусе, что бы не болталась.

Наверное  :)

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...