Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение CVT на XV


Рекомендуемые сообщения

скрип водительского сиденья

Кстати, сотоварищи, а никто не изучал форумы легаси и оутбеков, на предмет того, как долго и качественно ходят их/наши вариаторы? ведь по уверениям менеджеров именно там их начали ставить года три назад, а значит должна уже быть статистика а-ля ниссан - вариатор до 50-70 тыс живет, а дальше как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, сотоварищи, а никто не изучал форумы легаси и оутбеков, на предмет того, как долго и качественно ходят их/наши вариаторы? ведь по уверениям менеджеров именно там их начали ставить года три назад, а значит должна уже быть статистика а-ля ниссан - вариатор до 50-70 тыс живет, а дальше как повезет.

Я только одно читал (на вскидку не скажу где), что эти вариаторы себя очень хорошо зарекомендовали на тех машинках, поэтому их и поставили на пятнашки. Так же слышал что этот вариатор не японский, а немецкий. Кто знает, так это или нет...

А компания Ниссан вроде как использует вариаторы другого типа: Тороидный вариатор (включает два соосных вала со сферической (тороидной) поверхностью, между которыми зажаты ролики. Изменение передаточного числа в тороидном вариаторе производится за счет изменения положения роликов, а передача крутящего момента за счет сил трения между рабочими поверхностями колес и роликов... Взято тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компания Ниссан вроде как использует вариаторы другого типа:

Так я ни в коем случае не подозревал, нас в копировании Ниссана, понятно что у нас другое... но видимо привычка приобретенная, мол у новой техники обязательно должны быть детские болезни... а следовательно раз у нас не новое, значит все детство прошло на старших братьях наших ))) но я тоже не нашел, хотя искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, сотоварищи, а никто не изучал форумы легаси и оутбеков, на предмет того, как долго и качественно ходят их/наши вариаторы? ведь по уверениям менеджеров именно там их начали ставить года три назад, а значит должна уже быть статистика а-ля ниссан - вариатор до 50-70 тыс живет, а дальше как повезет).

Я Аутбэк просматривал. За три года один случай - признали брак. Показательно, на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же слышал что этот вариатор не японский, а немецкий. Кто знает, так это или нет...

 

Не знаю точно, но Субаровцы называют свой вариатор Lineartronic

и гордятся им. Особенно часто слышал то, что вискомуфта стоит в одном картере с вариатором и не может перегреться, при долгом буксовании, из-за того, что объем масла в вариаторе достаточно большой. И еще один плюс вариатора - он цепной, а не ременный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, кто на механике мне кажется или я слышу свист коробки? При включенной передаче при монотонном плавном наборе скорости после 3 т оборотов появляется звук похожий на свист реактивного двигателя. Кто-нибудь прислушивался? это звук из под-капота или коробка? ......может быть двигатель такой звук дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. кстати, системы охлаждения ATF вариатора у Легаси и Аутбэка отличаются: у Аута специальный вентилятор установлен.

А как там насчет мощности и крутящего момента? Если сильно отличаются, то поэтому. И опять же Аут - это "типа" кроссовер, а Легаси легковая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, а кто нибудь может сказать, когда подъезжаешь к светофору или другая временная остановка, нужно ли с положения D переставлять на N? Или не обязательно это делать? Я тут заметил, что кто-то всегда это делает, а другие принципиально просто держат педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а зачем тогда кто то дергает эту ручку? Видимо бытует какое то мнение о том что длительная стоянка на D вредит трансмиссии. Или просто какой-то умник пустил слух... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а зачем тогда кто то дергает эту ручку? Видимо бытует какое то мнение о том что длительная стоянка на D вредит трансмиссии. Или просто какой-то умник пустил слух... ;)

Хм, а ведь правда. На автомате при переводе перестает вращаться вторичный вал коробки, а в вариаторе что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь правда. На автомате при переводе перестает вращаться вторичный вал коробки, а в вариаторе что происходит?

Точно вторичный? Мне казалось что отсоединяется либо гидротрансформатор от валов, либо вообще двигатель от гидротрансформатора, в зависимости от конструкции.

В вариаторе, похоже, отсоединяется гидротрансформатор от шкивов вариатора через фрикцион (1). Потому что цепь (2) приводит в движение масляный насос, а он должен работать всегда. Значит пока движок крутится, и насос крутится тоже.

А фрикционы (3) это уже задний ход, стояночная блокировка, система антиотката итп.

Subaru-Lineartronic-CVT-Systemx1600x1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для вариатора получается следующее.

Либо вы держите тормоз и нагреваете гидротрансформатор.

Либо посредством, вероятно, дросселя "отсоединяется гидротрансформатор от шкивов вариатора через фрикцион".

Нагрев ГТ это обычное дело, а вот лишний раз задействовать дроссель... Решать вам

Насколько я помню в автоматах дросселя были одним из слабых мест.

Спасибо Шомпол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для вариатора получается следующее.

Либо вы держите тормоз и нагреваете гидротрансформатор.

Либо посредством, вероятно, дросселя "отсоединяется гидротрансформатор от шкивов вариатора через фрикцион".

Гидротрансформатору нагрев по барабану. Поскольку там ничего не трется, а просто масло булькает. Как устроены фрикционы, и вредна ли для них работа в "разомкнутом" режиме, на холостом ходу, я не знаю. Но думаю что вряд ли. То есть с моей точки зрения, получается безразлично, оставлять в D или переключать в N или P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень давить на педаль - N

Лень дергать ручку - D

Лень давить на педаль в горку или под уклон - P или N+ручник

 

Париться что там в коробке хуже/лучше, да еще на новой машине - тупо. Уж эти переключения всяко имеют достаточный запас прочности и надежности, чтобы ими можно было бы пренебречь в зачет удобству и комфорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, а зачем тогда кто то дергает эту ручку?

Не могут отвыкнуть от механики :D На АКПП так делать больше вредно, чем полезно. На варике - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос - верна ли формула:

D + ручник = D + тормоз (стоять на светофоре на D держа педаль тормоза, или отпустив её но дёрнув ручник)

или есть разница ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень давить на педаль - N

Лень дергать ручку - D

Лень давить на педаль в горку или под уклон - P или N+ручник

 

Париться что там в коробке хуже/лучше, да еще на новой машине - тупо. Уж эти переключения всяко имеют достаточный запас прочности и надежности, чтобы ими можно было бы пренебречь в зачет удобству и комфорту

Жаль на субарах не реализована система для самых ленивых ) Автоматический тормоз.. Это когда давишь тормоз на перекретске отпускаешь, а машина так и стоит. пока не надавишь газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на субарах не реализована система для самых ленивых ) Автоматический тормоз.. Это когда давишь тормоз на перекретске отпускаешь, а машина так и стоит. пока не надавишь газ.

Согласен, непонятно, что не сделали. Ведь электронный тормоз есть (система удержания на спусках/подъемах). Т.е. осталось только в мозгах программно прописать, ну и может кнопку отключения вывести. Т.е. затрат почти никаких.

К слову сказать, я ни к электронным тормозам, ни к старт-стопу так на авдотье и не привык. Отключаю нафиг. Хотя жене тормоз нравиться, а старт-стоп тоже отключает. Как-то чужды нам пока эти бургерские штучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока бензин не станет полтора евро за литр будем отключать )

Сейчас Московский НПЗ на ремонт встанет окончательно, и мне кажется что предел 1 евро может быть достигнут к новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне лучше скажите - когда-нибудь кто-нибудь чиповать этот вариатор начнет или это по каким-то причинам невозможно? Ведь очевидность очевидных корректировок очевидна!

И второй вопрос - вариатор управляется как раньше картами параметров, или уже на нечеткой логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на субарах не реализована система для самых ленивых ) Автоматический тормоз.. Это когда давишь тормоз на перекретске отпускаешь, а машина так и стоит. пока не надавишь газ.

Не жаль, а Огромное СПАСИБО, пробовал такую фичу на одном из тестовых Тигуанов-фигня полная, такое ощущение, что тебя на каждом светофоре тебя кто-то за хвост держит.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жаль, а Огромное СПАСИБО, пробовал такую фичу на одном из тестовых Тигуанов-фигня полная, такое ощущение, что тебя на каждом светофоре тебя кто-то за хвост держит.

Как то так.

Отличная фича. По крайней мере на новых BMW мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...