Перейти к содержанию
Old Subaru XV

За рулём №08.2014 "Белый начинает и..."


Рекомендуемые сообщения

 

 


то полному приводу писец приснится очень быстро, километров эдак через сто.
может тысяч через 100? 

Спокойно проехал на "докатке" 600 км без остановок и по городу около ста, пока ждал баллон на замену "убитому".

И почему должно что-то умереть? Если следовать твоей логике, то машины, которые принимают участие в кольцевых гонках должны жить в боксах на хроническом ремонте (ведь внутренние колеса проходят меньший путь, чем внешние так же, как колесо немного меньшего диаметра). Или приспущенное колесо - диаметр качения получается меньше, чем у накаченного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тоже не понимаю, при разных диаметрах колес на одной оси, будет активно работать дифференциал, учитывая, что разница в диаметре единицы процентов, ничего с ним не будет. Муфте или виске будет не очень хорошо если оба задних или оба передних будут разного диаметра. Имхо это страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С полным приводом ничего не будет - если на докатке потихоньку ехать расстояние до 70-80 км. Если нужно ехать дальше - просто остановка на 30 минут и ещё немного можно до шиномонтажки полюбому и за 70-80 км. можно добраться

Я думаю, что ограничение в скорости и расстоянии на докатке имеет под собой больше психологическую подоплеку. Быстро ехать не рекомендуют из-за изменившейся управляемости машины, а расстояние - если вы не поменяете колесо сразу - вы можете забить на это дело надолго (русский менталитет, ёпта) и так и будете ездить на докатке, пока второе колесо не проколете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


психологическую подоплеку

Согласен! 

Другой рисунок протектора (и ширина протектора) - потеря управляемости. А расстояние... нигде не встречал требование заменить запаску не более чем через N км. А только "как можно быстрее"... В отличии, например, от ограничения буксировки. Там и про скорость и про расстояние.

 

P.S. У меня было "убито" заднее колесо, но если бы казус вышел с передним, то для дальнего перегона непременно бы поставил "родное" колесо вперед, а "докатку" назад. Хоть и времени ушло бы больше, зато ехать безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спокойно проехал на "докатке" 600 км без остановок и по городу около ста

больше психологическую подоплеку

господа, вы видимо не внимательно прочитали мой пост, или не поняли того что я хотел сказать.

На нашей докатке можно кататься без ущерба довольно долго, т.к. диаметр докатки почти соответствует штатному колесу. Полному приводу приходит писец когда диаметр колес передней и задней оси значительно отличатся. И поверьте приходит достаточно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого это она полноразмерная?

185-я вроде по ширине лежит - не маленькая, но и не полноразмерная :)

Честно , я да же и не смотрел размер , увидел только , что не докатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Действительно складывается впечатление, что журнал отдает первое место тому, кто больше заплатил. Ездил я на Ниссане Х- Трейл до нынешней Субару. Не скажу, что совсем уж в сравнение не годится, но на Субару ездить одно удовольствие. Интерьер там не лучше, только размер машины больше. А новый Кашкай... ничего особенного, меня не задел.

Изменено пользователем Угличанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно складывается впечатление, что журнал отдает первое место тому, кто больше заплатил. Ездил я на Ниссане Х- Трейл до нынешней Субару. Не скажу, что совсем уж в сравнение не годится, но на Субару ездить одно удовольствие. Интерьер там не лучше, только размер машины больше. А новый Кашкай... ничего особенного, меня не задел.

Кашак по сравнению с нашим аппаратом отстой. Он застрянет в первой луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашак по сравнению с нашим аппаратом отстой. Он застрянет в первой луже.

 

ну зачем так...??? в первой не застрянет.. и во второй тоже...  платформа и ходовка там с Х-трейла, а они относительно неплохо ездят по пересечёнке... особенно АТ и мех... 

была совместная покатуха с ХаТрил клубом  http://www.club-forester.ru/topic/30023-otchyot-po-vstreche-s-khitrymi/ .... и хочу сказать, что в грязь лицом там никто не ударил.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не могу сказать, что наш Кашкай лучше . А если говорить на чистоту Ниссан  хорош, сам видел лазить он может, только муфта у него отключается все- равно, позже конечно чем у корейцев , но отключается все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем так...??? в первой не застрянет.. и во второй тоже...  платформа и ходовка там с Х-трейла, а они относительно неплохо ездят по пересечёнке... особенно АТ и мех... 

была совместная покатуха с ХаТрил клубом  http://www.club-forester.ru/topic/30023-otchyot-po-vstreche-s-khitrymi/ .... и хочу сказать, что в грязь лицом там никто не ударил.. :)

Если нужна машина, чтобы месить грязь, то покупать нужно что-то более серьезное, а не кроссовер. Я же оцениваю эти машины, как повседневные, иногда выезжающие на небольшое/среднее бездорожье. Так вот по поведению на дороге Субару на порядок лучше, а залезать в болото на ней не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто ,  со снегом  здесь Subaru в первых рядах. Мы в прошло году ездили в горы ОД вывозил  покататься так мы в такие места заезжали куда я сам никогда не поехал. Особенный восторг от машины был когда мы выезжали из этих мест. Подъем  и спуск градусов градусов 25-30 по влажной лесной дороге очень впечатляет. Короче аппарат очень хорош если без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нет там ни чего нормального  - вот например чем лучше задний ряд у киа????  

В Киа действительно удобнее задним пассажирам чем в XV. Даже на фото видны боковые поддержки и больший угол наклона подушек. Всегда считал, что Спортридж выше классом и должен сравниваться с Форем. Уместно сравнивать Кашкай и XV, в обоих задним седеньям не хватает наклона назад (спинка+подушка).

Именно удоство посадка задних пассажиров была одной из причин выбора в пользу седана вместо хетчбека XV.

Курсовая устойчивость напрямую зависит от базы и колеии, поэтому Киа без чудес на трассе будет комфортнее.

Статья имеет право жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам Ренат Киа Купите себе лимузин, там места с зади  еще больше и комфортней. А если серьезно не согласен.  Когда я машину выбирал , садился сам за собой  и в Спортредж , и предыдущий Кашкай , Хундай 35 , Тигуан. Только в Subaru XV у меня ноги в переднее сиденье не упирались. Если честно , меня не очень интересует, как себя чувствуют пассажиры сзади . Потому как моя жена сидит всегда рядом со мной , значит и ей удобно , а галерка  лично меня не интересует. Это лично мое мнение. Я не думаю , что вы едите и переживаете , а как там народ сзади , удобно им или как ? Или я не прав ?

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое это не мое. Про корейские авто уже много сказано . Лично мне они не нравятся ни по каким параметрам. Если честно  я  Субарист и это мое. Пусть ,для кого-то Subaru  плохая, лично я и следующую  такую плохую куплю , но если Бог даст   на  Outbak замахнусь. Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , меня не очень интересует, как себя чувствуют пассажиры сзади . Потому как моя жена сидит всегда рядом со мной , значит и ей удобно , а галерка  лично меня не интересует. Это лично мое мнение. Я не думаю , что вы едите и переживаете , а как там народ сзади , удобно им или как ? Или я не прав ?

Часто ездим в четвером, старший уже догнал меня по росту. Поэтому комфорт позади себя для меня важен, как важно мнение моих сыновей.

Комфорт посадки это все же не только "упирается или нет", наиболее важен угол наклона всего сидения (подушка+спинка).

Новая королла например одина из лутших по показателю свободы для колен, но это достигнуто короткой подушкой, ее более горизонтальным расположением и более вертикальным наклоном спинки (как в трамвае).

Критерием заднего сидения было "чтобы не хуже, чем в каризме или 10 лансере". Лимузины жрут много и как его продать потом.

Xeyz

Курсовая устойчивость напрямую зависит от базы и колеии, поэтому Киа без чудес на трассе будет комфортнее -  при чем тут пассажиры, журналисты описывают поведение на статдартных скоростях, на которых ездят обычные люди, а не смертники, именно об этом комфорте я и упамянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое это не мое. Про корейские авто уже много сказано . Лично мне они не нравятся ни по каким параметрам. Если честно  я  Субарист и это мое. Пусть ,для кого-то Subaru  плохая, лично я и следующую  такую плохую куплю , но если Бог даст   на  Outbak замахнусь. Где-то так.

Вот поэтому вам везде заказухи кажутся, а в статье показаны + и - у всех моделей, и автор не похож на нисаниста, субариста, киакиста...

Да 1 и 3 звучат как-то не хорошо.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЫЕ   2,428,952         t.gif Toyota RAV4 2001-02 123,339 18 12 6 0 t.gif Subaru Forester 1999-2002 406,795 70 37 33 21 t.gif Jeep Wrangler 1999-2002 704,099 99 26 77 67 t.gif Ford Escape 2001-02 236,632 115 38 80 38 t.gif Suzuki Grand Vitara 1999-2002 180,713 127 60 65 58 t.gif Kia Sportage 4dr 1999-2002 221,640 162 51 119 100 t.gif Chevrolet Tracker 4dr 1999-2002 208,394 183 86 98 80

 

Ничего не понял, Сергей дай ссылку , интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ездим в четвером, старший уже догнал меня по росту. Поэтому комфорт позади себя для меня важен, как важно мнение моих сыновей.

Комфорт посадки это все же не только "упирается или нет", наиболее важен угол наклона всего сидения (подушка+спинка).

Новая королла например одина из лутших по показателю свободы для колен, но это достигнуто короткой подушкой, ее более горизонтальным расположением и более вертикальным наклоном спинки (как в трамвае).

Критерием заднего сидения было "чтобы не хуже, чем в каризме или 10 лансере". Лимузины жрут много и как его продать потом.

Xeyz

Курсовая устойчивость напрямую зависит от базы и колеии, поэтому Киа без чудес на трассе будет комфортнее -  при чем тут пассажиры, журналисты описывают поведение на статдартных скоростях, на которых ездят обычные люди, а не смертники, именно об этом комфорте я и упамянул.

О

 

Вот поэтому вам везде заказухи кажутся, а в статье показаны + и - у всех моделей, и автор не похож на нисаниста, субариста, киакиста...

Да 1 и 3 звучат как-то не хорошо.

Но ведь я про заказуху ни  слова не  написал. И что  значит  1 и 3 звучит не хорошо ? Сори но  не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька Володька, on 08 Aug 2014 - 6:36 PM, said:
по мне так фиолетово, что там напишут журнализы, им заплатили....

 

Подписываюсь под каждым словом.

 

Не то ?

Но ведь я про заказуху ни  слова не  написал. И что  значит  1 и 3 звучит не хорошо ? Сори но  не понятно.

 

автор не похож на нисаниста, субариста, киакиста...

Встречаются на стоянке три реальных пацана...

Один говорит:

- Я Субарист

Второй:

- А Я ....(пауза)... ни... (пауза)

Третий:

- К..., К...  Какое небо голубое..., мож по пиву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта граница, где начинается смертник, у корейцев ниже уровня городской канализации... ;) .

 

Не поленился, погуглил. Пиндосская статистика - спортаджей в два раза меньше, чем субариков. Значит стать жмуриком на спортадже в четыре раза вероятнее.

 

Скопировать не получилось, тут оно -

 

http://www.gazeta.ru/2005/03/18/oa_151714.shtml

Интересная таблица. Спасибо. Но только сатистика почти 10-летней давности (2005) по моделям до 2002г.

Типы приводов не указаны, а на киа тогда вообще подвеска сзади жесткий мост на пружинах против многорычажки форя.

Корейцы сейчас другие, хотя тоже их не почитаю.

Примечательно ни одной аудюхи, святые наверно.

Авторы статьи не упомянали опрокидываемость машин. А краш тесты сейчас практически равные у всех моделей крупных производителей.

Газета.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое ощущение,что попытались сравнить Чака Норриса и пореченкова...Каждый имеет право на своё мнение,но как же так,сравнивать то,что в принципе несравнибельно?....Тоже считаю данную статью заказной(коммерчески) и просто скажу,что данный журнал был Журналом до 90-х годов(кто понимает)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое ощущение,что попытались сравнить Чака Норриса и пореченкова...Каждый имеет право на своё мнение,но как же так,сравнивать то,что в принципе несравнибельно?....Тоже считаю данную статью заказной(коммерчески) и просто скажу,что данный журнал был Журналом до 90-х годов(кто понимает)!!!

До сих пор в саду рука сжечь подшивки не поднимается.

Точкой отчета была равная цена и принадлежность машин к "кроссоверам", но считаю, что кроссовер здесь только киа. Всегда думал, что кроссовер это рав, х-трэйл, форик, аутлендер, CRV, т.е. высокие универсалы с нормальным багажником. Все, что меньше это кросс-маркейтинг, тоже завоевывающий свою нишу.

 

Xeyz

Не думаю, что сейчас, и у нас, что-то изменилось в лучшую сторону. Фантики остались фантиками, и их становится все больше. Торгаши//менегеры давят инженерию на всех фирмах...

 

Сергей можно конечно обманывать самого себя: субару - мы лутшие, раллийные корни, низкий центр и т.д.

Я из этой тройки купил бы конечно XV из-за более высокого инженерного исполнения шасси и трансмисси (пока), о котором в сатье ни гугу, но вот что показывают реальные тесты устойчивости автомобилей в экстремальных режимах: у XV в отличие от киа отрывается колесо от асфальта как с ESC так и без него.

Развесовка по осям, база и ширина колеи наверно у киа лутше.

http://ru.euroncap.com/ru/results/kia/sportage/2010/414.aspx

http://ru.euroncap.com/ru/results/subaru/xv/2012/470.aspx

KIA Sportage _ Euro NCAP - For safer cars.pdf

Subaru XV _ Euro NCAP - For safer cars.pdf

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в саду рука сжечь подшивки не поднимается.

 

Не не не !!!Нельзя сжигать ТАКИЕ Журналы!Теперешние можно и нужно, но именно ТЕ...Ни в коем разе.

Да, простите , но какой то у Вас странный критерий понятий кроссовера,хотя и интересен и я его полностью принимаю.Но КИА...Как то уж...По моему XV ближе ,если не смотреть по размерам,разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему XV ближе ,если не смотреть по размерам,разумеется.

Размер имеет заначение а как же...

Вот это не мое, это инет:

Кроссо́вер (также CUV — Crossover Utility Vehicle) — автомобиль повышенной проходимости, в большей степени объединяющий в себе качества SUV, вседорожника, внедорожника, но также имеющий недостатки и преимущества других классов автомобилей, преимущественно автомобилей с кузовом универсал, хэтчбэк и минивэн.

SUV (англ. Sport Utility Vehicle) — маркетинговый термин для обозначения внедорожников.

 

Базой для форя и XV была импреза, у форя чуть укоротили базу и поставили нормальный кузов универсал - вот это кроссовер, у XV базу пришлось еще уменьшить, кузов не меняли (импреза-хетчбек) из-за чего задняя ось стала ближе к передней, украв место у задних пассажиров, поэтому изменили углы наклона спинки и подушки.

Увеличив дор. просвет и установив пластиковые уширители арок маркетологи назвали задранный хетчбек кроссовером, ну и конечно подняли цену. Открыв пятую дверь у киа, форя и XV станет понятно кто здесь полноценный кроссовер. А по гряземисимости не так уж и дальше уедет XV от киа или кашкая без последствий для бампера. Скорее все решит прокладка, тип коробки и резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...