Перейти к содержимому

Фотография

Тормоза Subaru XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#41 Ероха

Ероха

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородАстана
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT FG Черный

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:30

Каюсь на ауте ездил быстро, он это позволяет, но не так часто )))

#42 Ероха

Ероха

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:35

На вольве колодки ходили где то 70 000, на бмв где то 50 000 примерно, gs также примерно. Камри где то под 90 000.

#43 Днепр

Днепр

первый обладатель

• Пользователи
  • 1 322 сообщений
  • ГородУкраина. Днепропетровск
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:37

Свист не парит абсолютно. А вообще, у меня манера езды накатом, хоть и езжу быстро, но вовремя убираю ногу с педали газа, в пол практически не торможу, поэтому на всех авто колодки ходят в районе 100 000 км.

У меня на лачетти замена передних на 50 тыс произошла, задние так и ушли на продажу родные.
Но чувствую что вариатор заставит поменять пораньше. Ладно поживем увидим.
СУБАРУ - ПОРШЕ для бедных

#44 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 12 402 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:30

Как бывший владелец аутбэков и форя, добавлю свои 5 копеек. Колодки менял каждые 15 000 на ауте 3.0, на форике и ауте 2,5 до 35 000 ходили, дальше можно было ездить но появлялся мерзкий звук при торможении. Столкнулся еще с одной проблемой, погоды у нас дождливые частенько, вело диски, 2 раза на форике не так сильно, оба раза проточили ребята, на ауте 3.0, 3 раза, пришлось менять. Стоимость дисков 400 долларов за штуку со скидкой 30%. Стоимость колодок не помню точно, но что то в районе 350 долларов. А еще на 3.0 ауте загудел подшибник ступицы на 40 000 км, идет в сборе, меняли по гарантии 2 раза, на всякий пожарный узнавал стоил около 280 долларов за штуку.

Кстати этот мужик и про подшипник ступицы говорил тоже самое :(

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#45 Wlad

Wlad

Новенький

• Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородЩёлково
  • Автомобиль:XV (EH) CAMELLIA RED PEARL

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:12

Я думаю все чисто от манеры вождения зависит, хотя вариатор и любая АКПП это не механика и колодочки поменьше бегают. Тут только время покажет.

Согласен с этим. Однако не забывайте, что многое зависит и от водителя - торможение двигателем (для тех у кого есть "лепестки") ещё ни кто не отменял!

#46 Zhelezyaka

Zhelezyaka

Впередсмотрящий

• VIP
  • 1 155 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT FH белый перламутр

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:32

колодки у него ходят около 15тыс.км,диски тормозные порядка 40тыс км,а стоит ОДИН диск в районе тридцатки :blink: .Неужели на XV такой же порядок цен и пробега?

У меня 308 пыж, АКПП, передние колодки летят только в путь! На 23 тыс. менял первый раз, на 47 тыс. второй. Все мастера говорят, что это очень не нормально, но на 308, это - норма. Кстати, передние колодки стоят у официалов 4900р. А диски не знаю, покупал в existe за 3 с чем-то тысячи штуку. Но 15тыс. на аутбеке, смена колодок, просто ахтунг какой-то. Или мужик гонщик или его разводят официалы. При износе колодок в 40%, они говорят - 90%, срочно нужно менять. Проходил это лично.

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ©

Zhelezyaka.gif

#47 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:51

Или мужик гонщик или его разводят официалы. При износе колодок в 40%, они говорят - 90%, срочно нужно менять. Проходил это лично.

А они это могут! Я с предыдущей машинкой, по их заверениям, должен был поменять колодки сначала на 30, потом на 40 тыс. Блако у знакомого сервис неподалеку от работы. Заехал к нему, мастер вхглянул и начал смеяться. После 45 тыс износ составлял 60%. В итоге, заменил колодки в 58 тыс пробега. При этом остаток был примерно 15%. Но, собирался идти на дальняк, и не стал рисковать, дожидаясь ТО 60 000

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#48 Ероха

Ероха

Пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:55

Не знаю насчет мужика, но меня точно не разводили, давно их всех знаю, меня тоже знают, за такое и спросить можно, так что все что меняют, потом показывают обычно, чего поменяли и зачем )))

#49 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 648 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:32

не о том спорите.
Есть три компонента в автомобиле, сроки службы которых устанавливаются исключительно водителем - тормозные колодки, резина и сцепление (на МТ)
модель автомобиля значения не имеет

#50 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 676 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV 1.6i МТ белый,12гв

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:18

На Нексии поменял переднии колодки на 90т.км.,заднии на 70т.км.У друга форик, колодки заменены на 90т.км., диски еще вполне(не гоняет).
ab228040.gif

#51 Лис

Лис

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:09

не о том спорите.
Есть три компонента в автомобиле, сроки службы которых устанавливаются исключительно водителем - тормозные колодки, резина и сцепление (на МТ)

Забыл качество материала упомянуть, очень существенный нюанс.

#52 Andrey29

Andrey29

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Автомобиль:XV 1.6

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:40

На Нексии поменял переднии колодки на 90т.км.,заднии на 70т.км.У друга форик, колодки заменены на 90т.км., диски еще вполне(не гоняет).

У знакомого Аутбек, на прошлой неделе рассказывал, поменял колодки по кругу, пробег всего 24000км., цена у дилера 15000руб.

#53 Марсель

Марсель

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 16 Август 2012 - 04:05

Сегодня утром ехал на работу по городу. Скорость 60 - 70км/ч. Чуть спереди справа от меня ехал большой красный автобус, я его обгнояю спокойно. Ничего не предвещало беды, как прямо перед моим носом очутилась собака. Справа автобус, слева встречка, спереди собака, сзади меня никого (слава богу)... Бью резко по тормозам. Думал собаку собью уже... Но не фига подобного, машина встала как вкопанная. Тормоза отменные у субарика.... Тьфу тьфу тьфу.
Уверенность в движении...

#54 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 16 Август 2012 - 04:27

Сегодня утром ехал на работу по городу. Скорость 60 - 70км/ч. Чуть спереди справа от меня ехал большой красный автобус, я его обгнояю спокойно. Ничего не предвещало беды, как прямо перед моим носом очутилась собака. Справа автобус, слева встречка, спереди собака, сзади меня никого (слава богу)... Бью резко по тормозам. Думал собаку собью уже... Но не фига подобного, машина встала как вкопанная. Тормоза отменные у субарика.... Тьфу тьфу тьфу.

Свист тормозов был ? :)

#55 Марсель

Марсель

• Пользователи
  • 184 сообщений
  • ГородКазань
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 CVT (СС)

Отправлено 17 Август 2012 - 10:58

Свист тормозов был ? :)

неа, свиста не было.
Уверенность в движении...

#56 Uncle Vova

Uncle Vova

Читатель

• Карельцы
  • 2 613 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:34

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

Изображение

#57 Moroz

Moroz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0i SWP

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:00

Други! Обратил внимание на такую штуку.При остановке,нога на тормозе, сек через 3-4 педаль чуть уходит вниз (~на сантим).И так каждый раз. Остановился (например на красный) держишь тормоз -через 2-4 сек педаль чуть ушла вниз.У кого -нить так есть ?

Это нормально. Не хочу соврать, но это кажется как то связано с АБС.
Изображение

#58 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 473 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW X1 N47B20

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 07:26

не о том спорите.

+ сто тысяч мильёнов
Колодки снашиваются исключительно от манеры езды. Как и тормозные диски. Тормозишь скоростью колодки будут ходить очень долго. Гоняешь агресивно с торможениями колодки проходят 10к максимум.

#59 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 648 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:37

Ага, есть такое. Тоже интересно - зачем и почему?.

#60 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 756 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:00

+ сто тысяч мильёнов
Колодки снашиваются исключительно от манеры езды. Как и тормозные диски. Тормозишь скоростью колодки будут ходить очень долго. Гоняешь агресивно с торможениями колодки проходят 10к максимум.

да, есть такое дело, на немецких авто тормозные колодки и диски живут и по 120 тыс.км, если правильно их эксплуатировать.......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных